Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Иностранец хочет снять путеводителя по квартире

  1. Иностранцы, работающие во Вроцлаве, рассказывают о своем опыте поиска квартиры
  2. Квартира - поиск для себя или от агентства недвижимости?
  3. Иностранные сотрудники во Вроцлаве [РУКОВОДСТВО]
  4. Читать подробнее:

Где, как и за сколько иностранец, работающий во Вроцлаве, может снять квартиру в городе? Среди других На эти вопросы отвечает Полина Едрусик - брокер по недвижимости.

В какой части города квартиры сдаются чаще всего?

- Наиболее часто выбираемые квартиры, особенно молодежь, расположены вдоль основных коммуникаций Вроцлава. Арендаторы охотно пользуются предложением квартир, расположенных по адресу ул. Powstańców Śląskich, Legnicka, Grabiszyńska и Śródmieście. Конечно, ключом является возможность свободного передвижения и доступ практически ко всем точкам города на общественном транспорте.

Сколько стоит снять однокомнатную или двухкомнатную квартиру. Есть ли дополнительные расходы?

- Вроцлав очень разнообразный город с точки зрения цен на жилье. Цена зависит, прежде всего, от местоположения объекта недвижимости, типа строительства, например, от многоквартирного дома или квартиры в новостройке. Стандарт квартиры также сильно определяет стоимость имущества. В общем, при планировании однокомнатной квартиры подготовьте себя к расходам в размере 150 000 злотых за квартиру на окраине города и от 220 000 злотых за квартиру-студию в новом здании в центре. В случае двухкомнатных квартир, на самой маленькой площади, около 33 квадратных метров, расходы от 175 000 злотых до 350 000 злотых должны быть запланированы на большей площади, в центре и новых зданиях. Это, конечно, ориентировочные цены, потому что есть все более дешевые квартиры по выгодным ценам и более дорогие, роскошные студии или лофты. При покупке квартиры покупатель носит так называемый трансакционные издержки, которые составляют несколько процентов от стоимости недвижимости, в зависимости от типа выбранной недвижимости.

Много ли иностранцев снимают квартиры во Вроцлаве?

- Все больше и больше людей из-за рубежа ищут квартиры посуточно во Вроцлаве. Очень важным вопросом, на который стоит обратить внимание, является подготовка квартир к сдаче в аренду собственниками, которые будут соответствовать ожиданиям иностранцев.

Есть ли принятый стандарт жилья, может ли каждое предложение быть различным?

- К сожалению, не существует единого стандарта как с точки зрения подготовки жилья с точки зрения наглядности, так и с точки зрения единообразия положений, используемых в договорах с арендаторами. Конечно, более высокие стандарты аренды используются владельцами с большим количеством квартир и компаниями, профессионально обслуживающими услуги аренды.

На что стоит обратить внимание и что нужно помнить о человеке, который хочет снять квартиру?

- Самое главное, конечно, кроме цены и того, нравится ли нам квартира, это проверить вопрос о праве собственности и положениях в договоре. По своему опыту я знаю, что чем больше подробных записей, тем меньше проблем в будущем с темами, которые изначально не обсуждались. Стоит обсудить с владельцем все неопределенности и предложить записи, которые важны для нас и отсутствуют в договоре. В случае каких-либо сомнений помните, что разговор всегда является лучшим решением.

Иностранцы, работающие во Вроцлаве, рассказывают о своем опыте поиска квартиры

Александр, который переехал в Польшу в январе 2016 года и работает в одной из вроцлавских корпораций, говорит, что проблема для него - найти квартиру во Вроцлаве.

- Я переехал совсем недавно, и самой большой проблемой для меня было найти квартиру. Желающих купить квартиры во Вроцлаве стало так много, что предложения, появившиеся через несколько часов, устарели. Я получил список потенциально доступных квартир от агентств недвижимости, с которыми я работал, и который был недействителен на следующий день. Все иностранцы на моей работе встречались с этой проблемой, - подчеркивает Александр.

Эрик Майта работает в филиале Google в Google с февраля 2016 года. Ему 27 лет и он родом из столицы Перу - Лимы. У него была информация о городе от друзей Google, которые уже работали здесь. Компания помогла ему выполнить формальности, связанные с визой и разрешением на работу. Он знал, что самое главное - найти квартиру. Он искал предложения в интернете. Не зная польского языка, он использовал Google Translate. Владелец, у которого он снимает квартиру, говорит только по-польски, поэтому их разговоры требуют немного усилий и творчества.

- Мы используем руки и ладим друг с другом. Было приятно, когда она пригласила меня домой, на пасхальный завтрак, - говорит Эрик

Марвел Матаррита, 35 лет, из Коста-Рики. Он приехал во Вроцлав в феврале 2010 года. В настоящее время он работает в филиале Google во Вроцлаве.

«Работодатель, нанявший брокера по недвижимости, помог мне с жильем», - говорит Марвел.

Рагхавендер Баласубраманян из Индии, работает во Вроцлаве (он возглавляет подразделение CRISIL Global Research & Analytics) и живет со своей семьей в течение 2 лет. Рагхаву помог предыдущий глава вроцлавского филиала компании.

- Во время моего первого визита во Вроцлав я хотел посмотреть, где моя дочь продолжит учебу. Сотрудники Вроцлавского агентства по развитию агломерации договорились о встрече с директорами торговых точек, потому что я хотел узнать об инфраструктуре школы и их предложении. Во время моего второго визита (на этот раз с моей семьей) были предприняты формальности, связанные с арендой квартиры. В целом, весь процесс переезда прошел довольно гладко, и я мог начать работать во Вроцлаве, - говорит Рагхав.

Квартира - поиск для себя или от агентства недвижимости?

Таким образом, речь идет о поиске квартиры, с которой нужно иметь дело до прибытия в Польшу. Это экономит стресс, особенно для тех, кто приезжает со своей семьей. Однако поиск квартиры самостоятельно (особенно «на расстоянии») может быть довольно сложным, стоит воспользоваться помощью специализированных посреднических компаний при аренде квартир. Многие рекламные объявления можно найти на бесплатных сайтах. Также стоит использовать специально сгруппированные группы в социальных сетях, таких как Facebook, потому что владельцы квартир часто размещают там рекламу от своего имени, без посредников. Следует помнить, что риэлторы обычно взимают плату за поиск квартир в размере от половины до месячной арендной платы, но сотрудничество с агентствами недвижимости является хорошей гарантией - в случае возникновения споров между владельцем и арендатором посредник может помочь прояснить этот вопрос.

На это стоит обратить внимание при подписании договора аренды:

  • Если арендодатель - не единственный человек, который будет жить в квартире, но ожидает, что в ближайшем будущем другие члены семьи присоединятся к иностранцу и будут проживать в этом месте в течение более длительного периода времени, укажите всех членов семьи в договоре аренды с указанием количества их паспортов. Это необходимо при подаче документов для получения карты временного проживания.
  • Кроме того, у иностранцев, которые находятся в Польше в течение более длительного периода времени и подают заявление на получение карты проживания, существует обязательство регистрации - действующее соглашение об аренде / покупке и документ, подтверждающий законность пребывания, дает вам право на временную иностранную регистрацию в Польше, а наличие чека является условием для получения карты. остаться.

остаться

Иностранные сотрудники во Вроцлаве [РУКОВОДСТВО]

Все больше иностранных специалистов работают во Вроцлаве. Размышляя о них, их семьях и работодателях, мы готовим своеобразный путеводитель. В следующих статьях будут рассмотрены такие темы, как - практическое перемещение сотрудников из-за рубежа с точки зрения работодателя, перемещение членов семьи сотрудника из-за границы, первоначальные расходы иностранца, связанные с переездом во Вроцлав, регистрация компании в Польше иностранцем и руководство по мини-экспатриации или как найти во Вроцлаве.

Английская версия - Иностранные жители в поисках квартиры [РУКОВОДСТВО]

Немецкая версия - Wohnungssuche für Ausländer [RATGEBER]

Читать подробнее:

Ярек Ратайчак

Статья подготовлена ​​в сотрудничестве с Агентством по развитию Вроцлавской агломерации

Похожие

Как украсить сад или террасу?
... водить свободное время на свежем воздухе как можно чаще. Каникулы и короткие поездки - лучшее решение, но часто вы даже не знаете, какой потенциал лежит в вашем саду, на балконе или террасе. С помощью нескольких аксессуаров и мебели они могут превратиться в уютный уголок, обеденную зону на открытом воздухе или зеленый остров. И этого достаточно для очень мало ... Мы говорим об этом прямо: вам не нужно знать о цветах, чтобы украсить
Навидад, или Рождество в Испании
... себя игры на Рождество в сложных шпаргалках (некоторые конструкции действительно потрясающие!), А также организацию рождественских ярмарок, где вы можете купить сладости, фрукты, цветы, свечи и другие рождественские украшения и подарки ручной работы. Еще до Рождества, 21 декабря, отмечается еще один праздник из языческой традиции - Хогуерас. Это празднование зимнего солнцестояния (самый короткий день в году) и наступающей зимы. В этот день он прыгает через большие огни, чтобы защитить
Универсальное руководство по правам пассажиров
... оторые он регулирует Положение 261/2004 Европейского парламента , Правила распространяются на пассажиров, летящих внутри ЕС или начинающих или заканчивающих в одной из стран Европейского Союза. В этой статье мы расскажем вам, как отстаивать свои права в нескольких примерах. Для всех перевозчиков (традиционных, бюджетных и чартерных) применяются одинаковые правила, независимо от цены билета, класса поездки и класса бронирования.
Делфт - как побывать?
... или копать Город неравномерно пересекается зеленоватыми каналами (о которых мы писали в одной из статей: Каналы в Делфте ) и они составляют основу города. Даже название Делфт связано со старым словом « копать» и относится к работе на каналах. Вероятно, наиболее интересным каналом для просмотра является Старый канал , расположенный недалеко от исторической
MAJÓWKA 2018 за рубежом Экскурсии Греция предлагает парки развлечений
Пикник этого года предлагает много возможностей для более близких и дальнейших поездок. Проверьте, что Neckermann Travels может предложить вам в этот период. Исключительно выгодное расположение праздников в начале мая позволяет спланировать несколько дней отдыха. 1 мая выпадает на вторник, а 3 на четверг, поэтому достаточно взять свободную пятницу, чтобы получить 4- дневный отпуск . Однако, добавив бесплатные понедельник, среду и пятницу
Наличными, счетной картой или кредитной картой - что оплатить за границей?
... вой картой, назначенной в счете. У каждого из этих способов оплаты за рубежом есть свои плюсы и минусы. Оплата наличными за границей Оплата покупок за границей наличными, купленными в обменный пункт перед уходом это приносит много пользы. Вот самые важные из них: наличные почитают везде (в отличие от карточек);
Новая мода, старые обычаи - экологические вина
У моды есть все, что ее начинания забыты, и популярное подражание. И иногда мало размышляющий. Это также имеет место с повсеместной популярностью продуктов, называемых «эко». В принципе, не только продукты, потому что услуги также «эко», аналогично всем компаниям и идеям. Кажется, что в этой экологической массе редко кто-то замечает значение слова экология и предмет его науки, то есть природы. Мода на экологию также достигла мира вин . Мы встречаем вина, сертифицированные
Праздники 2018 года: лучшие предложения первой и последней минуты
... отите знать, как спланировать свой лучший отпуск ? Как выбрать предложение? Вы используете туристические агентства? Или, может быть, вы задаетесь вопросом, какие преимущества вы можете ожидать при выборе отдыха в первую минуту ? Мы подготовили небольшую информацию о том, как спланировать свой отпуск, чтобы путешествие этого года стало мечтой для вашей семьи и вашего кошелька. Планируете ли вы
✅ Мотоциклетный эскорт на свадьбу или как отпраздновать эффективную свадьбу
... или два блокирующих мотоциклиста - они выполняют очень важную функцию. Они обеспечат плавное прохождение всей свадебной колонны вместе с гостями свадьбы. Они блокируют - конечно, насколько это возможно - более важные перекрестки, чтобы все участники церемонии могли добраться до места назначения эффективно и без каких-либо проблем. В конце концов, они снова возвращаются на позицию эскорта. Благодаря им не должно быть «разделения» свадебного шествия. Для каждого мотоциклиста
И Redmi Note 3, и Mi 5 находятся на последнем этапе стабильных обновлений. Xiaomi распустит бета-к...
И Redmi Note 3, и Mi 5 находятся на последнем этапе стабильных обновлений. Xiaomi распустит бета-команды MIUI для этих двух моделей в ближайшие несколько недель. ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ Redmi Note 3 и Mi 5 останутся на стабильных сборках MIUI 10.2, больше не будет бета-сборок в конвейере. Xiaomi
Minecraft помогает следующему поколению строительных менеджеров
... воспользовались возможностями, предоставляемыми Minecraft, чтобы вызвать новую волну профессионалов в области строительства. Поскольку документально подтверждена нехватка профессиональных навыков в отрасли, переход к привлечению виртуальных конструкторов на их «домашний газон» является хитрым. Здесь мы исследуем феномен Minecraft и рассмотрим новейшие ресурсы для профессионалов в области архитектуры и строительной индустрии. Что такое Minecraft в любом случае?

Комментарии

Вам лучше носить ноутбук в ручной клади или зарегистрированном багаже?
Вам лучше носить ноутбук в ручной клади или зарегистрированном багаже? Что вы можете сделать, чтобы защитить себя от кражи или повреждения оборудования? И что покрывает страховка? Можно ли взять ноутбук с собой в самолет? В настоящее время ни один из перевозчиков, вылетающих
Или, может быть, вас интересуют инновационные решения, которые позволяют превратить окно на террасе в крышу, защищающую от солнца и дождя?
Или, может быть, вас интересуют инновационные решения, которые позволяют превратить окно на террасе в крышу, защищающую от солнца и дождя? При проектировании пространства необходимо тщательно продумать все эти вопросы. Внешний вид - означает выбор «сердца». Будут ли балконные окна выглядеть более естественными или белыми на вашем балконе? Цвет, внешний вид, дизайн - все это не имеет значения, если вы планируете отремонтировать или перестроить террасу, чтобы сделать
Вам когда-нибудь нужно оставлять ребенка и баловать себя моментами только для вас двоих или вы предпочитаете всегда быть в полной линии?
Вам когда-нибудь нужно оставлять ребенка и баловать себя моментами только для вас двоих или вы предпочитаете всегда быть в полной линии? Вики: В первый год Иды мы не хотели проводить без нее больше нескольких часов, но в последнее время мои мысли о выходных просто срываются за нас. Нелли: Определенно, все чаще и чаще нам нужно лишь немного времени, короткое путешествие где-нибудь в горах оказало бы на нас огромное влияние! Но
Пляж или экскурсии?
Пляж или экскурсии? Бродить по горам или кататься на лыжах? Отдых на озере или отдых на острове? Вы можете насладиться изысканной едой в местном ресторане или отдохнуть с барбекю или пастой, приготовленной в собственном загородном доме. В вашем доме отдыха или на вилле в Италии вы будете чувствовать себя как дома везде. Выбор за вами! Итальянская кухня Итальянская кухня - нужно ли добавить что-нибудь еще? Прежде всего, вкусные закуски или закуски. Брускетта, перец, фаршированный
С палубы корабля, с шезлонга на частном пляже, с лодки, которую делят с любимым человеком, с велосипедного сиденья или, может быть, просто с балкона, с бокалом вина в руке?
С палубы корабля, с шезлонга на частном пляже, с лодки, которую делят с любимым человеком, с велосипедного сиденья или, может быть, просто с балкона, с бокалом вина в руке? Здесь вы можете полюбоваться мазурской природой с разных точек зрения. А когда вы наслаждаетесь близостью озера и леса, взгляните на современный оздоровительный центр с бассейном и саунами, попробуйте местные деликатесы в ресторане со стеклянным полом или приведите своих детей в полную игровую комнату. Живописное место
2. Аллея или окно?
2. Аллея или окно? Этот момент во многом зависит от ваших предпочтений. Если вы планируете спать, сиденье у окна позволяет наклонить голову. Некоторые также любят наблюдать за небом из окна самолета. Если погода хорошая и вы знаете, что могут быть захватывающие виды (ночной Нью-Йорк, полет над Альпами, острова на фоне лазурной воды и т. Д.), То определенно стоит побороться за сиденье у окна. Однако, если полет не является вашим любимым занятием, у вас есть страх перед пространством
Была ли это та самая аура таинственности и уникальности в сочетании с красотой стеклянных украшений или люстр, которые делали стекло из Мурано желанным товаром во всем мире?
Была ли это та самая аура таинственности и уникальности в сочетании с красотой стеклянных украшений или люстр, которые делали стекло из Мурано желанным товаром во всем мире? Со временем процесс выдувания стекла был лишен секретов. Сегодня вы можете легко увидеть, как он создается на многих заводах на острове. Но цены на оригинальную продукцию все еще кружатся. Он даже исчисляется тысячами
Отпуск первый или последний?
Отпуск первый или последний? Что означают первые минуты отпуска? Обычно это предложения туристические агентства подготовлены заранее. Чаще всего они касаются будущего или начала сезона. Это означает, что такие каникулы будут запланированы намного раньше, но благодаря этому вы можете рассчитывать на дополнительные льготы. Туристические агентства обычно предлагают впечатляющие скидки , дополнительные
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе?
Вы знаете, как примерить туфли, чтобы они идеально подходили и показали себя на следе? Какой матрас купить? - Если вы думаете о выборе подходящего матраса для спальни, стоит ознакомиться с руководством по покупкам на веб-сайте спальни.info Какой мат или туристический матрас купить? 4,3 (86,67%) 12 голосов
Органический или устойчивый?
Органический или устойчивый? Существует несколько видов органических вин - органические, натуральные, биодинамические, устойчивые ... Производство каждого из них регулируется собственными законами. Не стоит думать, что появление одного из сертификатов на этикетке обеспечит великолепный вкус вина . Тем не менее, мы можем быть уверены, что при производстве этих вин количество вредных обработок сократилось. И иногда к нему добавлялось много благословений винодела, который,
У вас было много задержек или отмененных рейсов?
У вас было много задержек или отмененных рейсов? По каким причинам и какие последствия это имело для вашего путешествия? Вы смогли получить компенсацию от авиакомпаний? Убедитесь, что вы знаете, в комментариях. Тебе нравится? Подари мне сказку, передай! Ваша рекомендация меня очень порадует. Вы не хотите пропустить ни одной записи? Нажмите ЗДЕСЬ и подпишитесь на рассылку!

В какой части города квартиры сдаются чаще всего?
Есть ли дополнительные расходы?
Много ли иностранцев снимают квартиры во Вроцлаве?
Есть ли принятый стандарт жилья, может ли каждое предложение быть различным?
На что стоит обратить внимание и что нужно помнить о человеке, который хочет снять квартиру?
Квартира - поиск для себя или от агентства недвижимости?
Делфт - как побывать?
Отите знать, как спланировать свой лучший отпуск ?
Как выбрать предложение?
Вы используете туристические агентства?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова