Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Отменен или поздний рейс? Знай свои права и ... улыбайся!

  1. Когда мы имеем право на компенсацию?
  2. Если не компенсация, то что?
  3. Как подать жалобу?
  4. Есть ли у нас эти права на всех маршрутах?
  5. Что делать на маршрутах, где правила ЕС не применяются?

Мы мечтаем об отдыхе, выбираем направление, планируем маршрут, покупаем билеты, бронируем гостиницу, пакуем чемодан, с бабочками в животе едем в аэропорт, и нас ждет неприятный сюрприз: отмененный или поздний перелет. Разочарование, гнев, бессилие - вот те чувства, которые нас сопровождают, особенно если у нас плотный график развлечений или мы летим только на несколько дней в городские каникулы. Между тем, такая, казалось бы, неудачная и безнадежная ситуация может оказаться победителем лотереи. Во многих случаях у нас есть шанс получить компенсацию от авиакомпаний в размере от 250 до даже 600 евро - вполне приличная сумма для дополнительной поездки или ... утешительного шоппинга. Когда мы можем подать заявку на компенсацию? Как это сделать? Прочтите это в следующих параграфах этого краткого руководства по правам пассажиров авиакомпаний в ЕС.

Когда мы имеем право на компенсацию?

Если задержка рейса составляет 3 часа и более в аэропорту назначения, и это произошло в результате факторов, на которые влияет авиакомпания, например, технических проблем самолета, неявки на рейс пилота. Затем пассажиры имеют право выплатить компенсацию в размере от 250 до 600 евро на человека. Эта сумма зависит от продолжительности полета и размера задержки.

Если полет был отменен по причинам, связанным с перевозчиком, например, из-за болезни пилота и отсутствия замены, или ... мышей на борту самолета. Пассажир такого круиза может подать заявку на компенсацию в размере от 250 до 600 евро (в зависимости от продолжительности полета). Однако, если авиакомпания уведомляет своих клиентов об этом факте по меньшей мере за 14 дней до запланированной даты или предлагает им альтернативный рейс с аналогичным маршрутом и количеством пересадок, пассажиры не имеют права на компенсацию.

Если перевозчик отказывает нам в посадке из-за отсутствия вакансий (так называемый перебронирование) . В этой ситуации авиакомпании в первую очередь ищут людей, которые добровольно отказываются от своего рейса. Волонтерам должен быть предложен возврат полной стоимости билета или альтернативный круиз с полным уходом (включая питание, проживание, телефонный звонок и т. Д.). Однако, если пассажир не ушел из рейса и все же не может попасть на борт, он имеет право на 250–600 евро и полное возмещение стоимости билета.

Если не компенсация, то что?

Иногда отмена или задержка рейса происходит по независящим от авиакомпаний причинам, например, из-за плохой погоды, влияния других рейсов, технических проблем в аэропорту (например, бега собаки вокруг перрона) , нестабильной политической ситуации в стране при посадке или забастовке . В этих ситуациях пассажиры не имеют права на компенсацию, но перевозчик должен предоставить им помощь.

В случае задержки рейса (более 2 часов!), Мы должны получить возможность телефонного разговора, питания, размещения (если на следующий день должен быть заменяющий рейс) и доставки до места проживания. Если, с другой стороны, рейс отменен, мы имеем право на возмещение билета (полностью или частично неиспользованного, когда путешествие состоялось с пересадкой). Перевозчик также может предложить нам другой вид транспорта до пункта назначения или изменить бронь в более позднее удобное время, в зависимости от наличия мест. Стоит знать, что если вы путешествуете с членами семьи, если хотя бы один человек не допущен на борт, то компенсация выплачивается всей семье.

Как подать жалобу?

Если мы хотим, чтобы процесс подачи жалоб проходил быстро и эффективно, или, например, мы не знаем английский язык и улетели с иностранным перевозчиком, мы можем воспользоваться услугами компании, которая организует для нас формальности - например, AirHelp , После заполнения короткой онлайн-формы мы немедленно получим информацию, если заявка обоснована. Если это так, компания позаботится о получении компенсации, и в случае успешного завершения процесса будет взиматься сбор в размере 25% от ущерба.

Если мы хотим подать заявку на компенсацию самостоятельно, пожалуйста, как можно скорее свяжитесь с перевозчиком, который обязан предоставить нам информацию о необходимых документах и ​​адрес их подачи.

Если мы хотим подать заявку на компенсацию самостоятельно, пожалуйста, как можно скорее свяжитесь с перевозчиком, который обязан предоставить нам информацию о необходимых документах и ​​адрес их подачи

Есть ли у нас эти права на всех маршрутах?

Вышеупомянутые законы применяются к пассажирам, путешествующим в европейском воздушном пространстве, то есть к рейсам, начинающимся в одной из стран ЕС (даже для перевозчиков, которые не зарегистрированы в Европейском союзе), а также к пассажирам, которые пользуются услугами перевозчиков, зарегистрированных в Европейском союзе, даже если они начинают или земля за пределами своей территории. Эти правила также распространяются на Исландию, Норвегию и Швейцарию .

Что делать на маршрутах, где правила ЕС не применяются?

Права пассажиров, путешествующих за пределами Европейского Союза, сильно различаются от страны к стране. Однако всегда стоит попытаться «выиграть», если авиакомпания не выполнила свои обязательства. Например, я смог получить ваучер на горячую еду в Панаме, когда задержка рейса из Перу не позволила мне добраться до костариканского самолета той же линии, а также деньги на транспорт и гостиницу на Филиппинах, когда авиакомпания изменила аэропорт моего соединения и сообщила я об этом в слишком близком свидании. Так что попробуйте, спросите, в худшем случае вы услышите отказ, и это не повредит.

У вас было много задержек или отмененных рейсов? По каким причинам и какие последствия это имело для вашего путешествия? Вы смогли получить компенсацию от авиакомпаний? Убедитесь, что вы знаете, в комментариях.

Тебе нравится? Подари мне сказку, передай! Ваша рекомендация меня очень порадует.

Вы не хотите пропустить ни одной записи? Нажмите ЗДЕСЬ и подпишитесь на рассылку!

Текст был создан в сотрудничестве с AirHelp.

Похожие

Как украсить сад или террасу?
... на свежем воздухе как можно чаще. Каникулы и короткие поездки - лучшее решение, но часто вы даже не знаете, какой потенциал лежит в вашем саду, на балконе или террасе. С помощью нескольких аксессуаров и мебели они могут превратиться в уютный уголок, обеденную зону на открытом воздухе или зеленый остров. И этого достаточно для очень мало ... Мы говорим об этом прямо: вам не нужно знать о цветах, чтобы украсить восхитительный сад.
Не только для фотоманьяков
Вы являетесь автором виртуальной выставки Fotomania , представляющей старую фотографию. Что означает этот термин? Grażyna Grochowiakowa: средства объекты с момента изобретения фотографии в 1830-х годах до вспышки Первая мировая война Cæsura - это, конечно, произвольная и разнообразная техника. На выставке представлены только сепия
Бутылка хорошего вина для подарка - как выбрать и где купить?
... что вина в Польше не так популярны, как во Франции или в Италии, поляки становятся все более охотно. Бутылка хорошего вина - отличная идея для подарка и разнообразия тщательно приготовленных блюд. Вино идеально подходит в качестве со вкусом подарка, например, по случаю юбилея, дня рождения, свадьбы и многих других случаев. Однако для того, чтобы выбранный напиток обратился к получателю, он должен быть очень тщательно отобран. Как вы выбираете хорошее подарочное вино и где будет лучше его
Навидад, или Рождество в Испании
... ней участие!) И оказалось, что до сих пор вас больше всего интересует Рождество в Испании. Поэтому, пожалуйста, сегодня я постараюсь кратко описать, что такое Рождество в этой стране! В самом начале следует отметить, что Рождество на Пиренейском полуострове - это не только период с Рождества до 26 декабря. Это целый ряд больших и маленьких праздников, отмечаемых в течение месяца! Что ж, трудно удивляться, в конце концов, эта страна любит фиесту - поэтому есть
Октоберфест - самое большое событие, в котором я принимал участие. Это был также один из пунктов моего ...
Октоберфест - самое большое событие, в котором я принимал участие. Это был также один из пунктов моего списка ведра, и именно так и было: «выпить баварскую массу и потанцевать с кулаком на столе». Фестиваль Maßkrug - пиво, которое подают в литровых кружках. Октоберфест также является одним из крупнейших в мире народных гуляний, потому что это народные костюмы, мужчины носят баварские шорты с подтяжками (ледерхоз), красиво украшенные, изготовленные из кожи. А дамы носят платья
Где на зарубежном отдыхе с ребенком?
... ная возможность проводить больше времени вместе, особенно когда родители ежедневно перегружены работой и не могут полностью посвятить себя воспитанию детей. Однако, чтобы сделать наш отпуск успешным, нужно запомнить несколько важных вопросов. Если мы решили оставить всю семью в поездке за границу, мы должны понимать, что наши дети по-разному воспринимают праздники и скучают быстрее. При поиске правильного предложения обращайте внимание прежде всего на расстояние до пункта назначения.
Ноутбук в самолете - переноска, правила, страховка
Хотели бы вы иметь при себе деловой или персональный ноутбук, но не знаете, каковы правила и рекомендации для компьютеров на борту? Безопасно ли использовать электронное оборудование во время полета? Вам лучше носить ноутбук в ручной клади или зарегистрированном багаже? Что вы можете сделать, чтобы защитить себя от кражи или повреждения оборудования? И что покрывает страховка?
Прием выходного дня на праздник
... что работодатель имеет право установить для работника дату, на которую работник может забрать выходной. Также не требуется консультироваться с датой сбора у работника, и нет приказа установить разные дни или один и тот же день для всех работников. В следующей статье вы можете прочитать Бесплатные дни в 2018 году. Кто не имеет права подобрать выходной на праздник? Работники, работающие
La Gomera - достопримечательности крошечного Канарского острова, который нельзя пропустить
... нерифе чуть менее известен и менее популярен среди туристов. На горных тропах, которые находятся примерно в 600 км, не так много людей, а сонные города в долинах - приятная остановка после дня, проведенного в походах. Остров Ла Гомера очаровал меня разнообразием ландшафтов и природы, которые то и дело преподносят новые сюрпризы.
Как вывезти ребенка за границу?
Жанна Антусевич, фото автора На лето многие из нас планируют зарубежные поездки. Дети всегда с нетерпением ждут такой отдых. Но чтобы все ваши планы осуществились, и чтобы отдых не закончился уже на границе, необходимо заранее позаботиться о правильности оформления документов. Следует помнить, что во многих случаях для выезда несовершеннолетних за
Делфт - как побывать?
... найти кого-то, кто посетил их и не чувствовал влечения к нему с первой прогулки. Улицы, которые выглядят так же, как и столетия назад, великолепные каналы, пабы и рестораны в удивительных исторических зданиях - все это можно найти в этом одном из старейших голландских городов (Делфт в современном облике был создан в 11 веке ). В гостях у Делфта Подобно большинству исторических

Комментарии

Ну, мы уже заметили, что никому здесь часть «британцев» не безразлична и все думают, что мы из Колумбии, но что таможенник ?
Ну, мы уже заметили, что никому здесь часть «британцев» не безразлична и все думают, что мы из Колумбии, но что таможенник ??? Британская Колумбия появляется в документах и ​​даже на номерном знаке! Мы были ошеломлены тем, что произойдет дальше, и я начал задаваться вопросом, как это возможно, что мы не заметили отсутствие «британской» записки в таможенном документе. В общем, я знаю, как ... Мы потратили на эту (боливийско-перуанскую) границу более двух часов, после дня
Адиционный - для нас это означает, что мы держим пробку, мы переворачиваем бутылку, но так ли это на Маврикии?
Ну, мы уже заметили, что никому здесь часть «британцев» не безразлична и все думают, что мы из Колумбии, но что таможенник ??? Британская Колумбия появляется в документах и ​​даже на номерном знаке! Мы были ошеломлены тем, что произойдет дальше, и я начал задаваться вопросом, как это возможно, что мы не заметили отсутствие «британской» записки в таможенном документе. В общем, я знаю, как ... Мы потратили на эту (боливийско-перуанскую) границу более двух часов, после дня
В Афинах есть что посмотреть, но что, если мы устали?
В Афинах есть что посмотреть, но что, если мы устали? Когда мы хотим отдохнуть после дня прогулок, нас ждут зеленые сады и парки. Также стоит посетить греческие таверны, где вы сможете отведать прекрасную кухню этого региона. Удовольствия Афин понравится всем. В Афинах часто проводятся многие культурные мероприятия, в ходе которых вы сможете увидеть традиции региона. Хорошо оборудованные музеи, в свою очередь, привлекают туристов уникальными экспонатами, свидетельствующими о богатстве греческой
В этот момент мы сталкиваемся с другой дилеммой - мы должны ответить на важный, но действительно важный вопрос: что есть?
В этот момент мы сталкиваемся с другой дилеммой - мы должны ответить на важный, но действительно важный вопрос: что есть? Но если есть из чего выбрать, нужно сначала понять меню ( il menù ). В следующем уроке я представлю вам несколько популярных итальянских блюд. ЧТО? Антипасти (Закуски) Pomodori ripieni - фаршированные помидоры ( il ripieno - начинка / начинка) Брускетта
Хотели бы вы иметь при себе деловой или персональный ноутбук, но не знаете, каковы правила и рекомендации для компьютеров на борту?
Хотели бы вы иметь при себе деловой или персональный ноутбук, но не знаете, каковы правила и рекомендации для компьютеров на борту? Безопасно ли использовать электронное оборудование во время полета? Вам лучше носить ноутбук в ручной клади или зарегистрированном багаже? Что вы можете сделать, чтобы защитить себя от кражи или повреждения оборудования? И что покрывает страховка?
Если это так, то остается открытым вопрос о том, когда и как останки святого вернулись в Ватикан?
Если это так, то остается открытым вопрос о том, когда и как останки святого вернулись в Ватикан? Но стоит упомянуть, что во время археологических работ в 1950-х годах была найдена стена, на которой были надписи для св. Питер. В этой стене были найдены фрагменты скелета - но без ног. Кости были направлены на исследование, из которого выяснилось, что они принадлежат одному человеку - пожилому человеку и родом из первого века . Отсутствие ног должно подтвердить тезис о
Где, как и за сколько иностранец, работающий во Вроцлаве, может снять квартиру в городе?
Где, как и за сколько иностранец, работающий во Вроцлаве, может снять квартиру в городе? Среди других На эти вопросы отвечает Полина Едрусик - брокер по недвижимости. В какой части города квартиры сдаются чаще всего? - Наиболее часто выбираемые квартиры, особенно молодежь, расположены вдоль основных коммуникаций Вроцлава. Арендаторы охотно пользуются предложением квартир, расположенных по адресу ул. Powstańców Śląskich, Legnicka, Grabiszyńska и Śródmieście.
Мы не включили в план утренний коммуникационный саммит в Бангкоке и закралась нервозность - удастся ли это сделать?
Мы не включили в план утренний коммуникационный саммит в Бангкоке и закралась нервозность - удастся ли это сделать? В итоге мы попали в консервированные сардины. Катание на пауке, при апноэ. Наблюдая за городом с высоты, меня поразила блестящая идея - пробки в Варшаве по сравнению с пробками в Бангкоке - это временные сбои. Мы проехали несколько остановок до станции Si Lom (в парке Lumpini), где мы перешли на метро (MRT). Такое настоящее подполье! Мы были удивлены хорошим изменением формы пустоты
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Есть ли что-нибудь, чтобы увидеть, и может ли это быть безопасно в таком бедном районе мира?
Есть ли что-нибудь, чтобы увидеть, и может ли это быть безопасно в таком бедном районе мира? Мы решили проверить это лично. Дешевые авиабилеты в Гамбию за 970 злотых туда и обратно >> Африканский курорт Когда все больше стран, таких как Тунис и Египет, становятся недоступными для туристов, жаждущих солнца зимой, на западном побережье Африки появляется интересная
Утром в 7:00 утра: «Что мы встаём», мгновение спустя: «Мы идем наверх?
Утром в 7:00 утра: «Что мы встаём», мгновение спустя: «Мы идем наверх? Я хочу уйти 4 раза перед школой ", после школы:" что мы идем наверх? " Таким образом, мы были почти первыми, кто вошел на склон, и почти последний спустился. 6: 30/7: 00 звонок для пробуждения 7:30 / 7:40 завтрак 8:30 лыжное направление 9:00 мы находимся на первой станции гондолы - мы начинаем день (это случилось и в 8:40 наверху) С 9:00 до 10:00 покататься на Кшиже и

Когда мы имеем право на компенсацию?
Если не компенсация, то что?
Как подать жалобу?
Есть ли у нас эти права на всех маршрутах?
Что делать на маршрутах, где правила ЕС не применяются?
Когда мы можем подать заявку на компенсацию?
Как это сделать?
Когда мы имеем право на компенсацию?
Если не компенсация, то что?
Как подать жалобу?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова