Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Перепрошивка BIOS на ноутбуке

15.08.2016

Большинство пользователей портативных компьютеров редко задумывается об их сложном программном устройстве. Знание некоторых особенностей устройства такой техники будет полезно при решении широкого круга проблем, связанных с ней. Например, когда может потребоваться точная настройка какого-либо оборудования или переустановка операционной системы, опытный пользователь непременно обратится к BIOS.

Что же это такое?

BIOS (или Базовая система ввода/вывода) – это миниатюрная ОС, записанная на материнской плате. Она позволяет управлять оборудованием ПК даже тогда, когда на компьютере нет другой ОС. Именно с ее помощью обеспечивается контроль пользователя за самыми основными настройками памяти на материнской плате. И если она работает неправильно, либо устарела, многие наверняка захотят провести перепрошивку BIOS.

Такая процедура нетривиальна. В отличие от ОС, установка которой проводится на жесткий диск, установка BIOS представляет собой прошивку чипа с памятью на поверхности материнской платы. Таким образом, чтобы прошить её, нужны несколько нестандартные средства.

Опытный мастер компании «ПК Ремонт» предпочитает устанавливать систему ввода/вывода с флеш-карты или USB-накопителя. Это наиболее удобный способ. Он предусмотрен большинством производителей ПО для компьютеров. Но даже так нужно соблюдать предельную аккуратность, неправильная установка может привести к полному отказу ПК. И тогда исправить поломку можно будет лишь с помощью программатора. Именно поэтому доверить такой вид процедур нужно профессионалу своего дела.

Сопутствующие услуги

Также может потребоваться и диагностика поломки ноутбука. Перед тем, как принять решение о перепрошивке, бывает полезно прибегнуть именно к такой процедуре. Не одна работа опытного мастера не обходится без нее. Также к ощутимым результатам приводит ремонт портативного компьютера на дому. Он предусматривает такие меры по обслуживанию, как:

  1. Блочный ремонт.
  2. Переустановка программ и Windows, Linux, а также драйверов.
  3. Очистка корпуса и замена термопасты.
  4. Другие процессы.

Хороший мастер по ПК всегда знает, что нужно для качественного обслуживания. Это и современные комплектующие, и грамотный подход, и база знаний, которая всегда под рукой. Но самое главное – понимание проблемы клиента и способность отреагировать на его потребность. Большинство клиентов рассчитывает получить недорогие и качественные услуги, и в компании «ПК Ремонт» это отлично понимают.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss