Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Кипр

23.01.2019

видео Кипр

Отдых на Кипре 2018: советы и лайфхаки для поездки на море

Жемчужина Средиземноморья 

Кипр — одна из жемчужин Средиземноморья. Климат, красота окружающей природы придают отдыху на Кипре особую привлекательность. Побывавшие здесь говорят, что если и остался на земле рай, то это, конечно, Кипр. Песчаные пляжи, залитые солнцем, и лазурное море сменяются величественными горными массивами, покрытыми девственными лесами, цитрусовые сады и банановые плантации сменяют оливковые рощи и виноградники. Не случайно, именно на этот остров вышла из пены морская покровительница всех влюбленных, богиня любви и красоты Афродита.



География и климат

Кипр — третий после Сардинии и Сицилии по величине остров Средиземного моря. Ближайшие материковые соседи – Турция, Сирия и Египет. Остров омывается со всех сторон Средиземным морем. Берега острова изобилуют скалистыми утесами и песчаными бухтами. Протяжённость береговой линии 780 км.


Кипр 2018, Пафос - минусы Кипра, кем работают РУССКИЕ, какие зарплаты?

Климат острова считается самым умеренным и целебным на всей планете , поэтому на Кипре много долгожителей , а продолжительность жизни коренного населения намного дольше, нежели в Америке или Великобритании. Инфекционные болезни на острове практически не встречаются.


Кипр. Красивые места. Советы туристам. Cyprus 2016

Практически все 365 дней на Кипре стоит чудесная, солнечная погода. Зимой средняя температура составляет +15° градусов, однако в горах холоднее. Очень привлекателен и живописен Кипр весной. С февраля по март великое множество диких цветов оживляет луга и поля: красные тюльпаны, гладиолусы, ирисы, лилии и орхидеи. А любителей солнца и морских видов спорта привлекает длинный летний сезон, когда температура достигает +35° градусов .

Время на Кипре отстает от Московского на 1 час.

Официальное название : Республика Кипр.

Столица: г. Никосия

Население, религия и язык

Население Кипра уже в течение нескольких веков состоит из двух этнических групп: греков и турок. После разделения острова подавляющее большинство греков-киприотов живёт на юге, а турки — на севере. Общее население составляет около 900 тыс.

На Кире христиане составляют около 78 % кипрского населения. Большая часть греческих киприотов, и таким образом большая часть населения острова, являются членами Православной церкви Кипра, тогда как большинство турецких киприотов являются мусульманами. Кипр считается одной из самых религиозных стран в Европе, наряду с Мальтой, Турцией, Грецией, Румынией и Польшей. В дополнение к мусульманским и православным общинам есть также небольшое количество еврейских, протестанских, католических, маронитских и армянских общин на Кипре.

Официальными языками на Кипре является — греческий, однако кипрский диалект несколько отличается от обычного классического греческого языка. Северная часть преимущественно общается на турецком, но на английском языке широко говорят и понимают большая часть населения, так как основной вид деятельности на Кипре - обслуживание туристов. В последнее время на острове все большее распространение получает русский язык. Дело в том, последнее время сюда приезжает все больше и больше русских туристов – меню, реклама, вывески во многих местах переведены на русский. Другой причиной все большего распространения русского языка на Кипре, является то, что на острове живет много эмигрантов из стран бывшего СССР.

Визовый режим

Гражданам России для поездки на Кипр требуется виза. Въезд на Кипр по Шенгенской визе.

Для граждан России визы оформляются бесплатно.

Обмен валюты и чаевые

Официальная денежная единица Кипра - евро . 1 евро = 100 евроцентов

Как правило, в ресторанах и отелях Кипра чаевые включаются в стоимость счета в размере 10%, поэтому оставлять их не обязательно. На Северном Кипре процент за обслуживание добавляют в счет только дорогие рестораны и официантам принято давать чаевые. Обычно дают чаевые водителям такси (счет округляется до круглой суммы). В отеле, если понравилось обслуживание, можно оставить несколько монет горничным .

Культура поведения и предосторожности

Кипр — туристский центр, и его жители, в значительной своей части работающие в сфере обслуживания, гостеприимны, заинтересованы в привлечении туристов и создании образа страны, благоприятной для отдыха, умело приспосабливаются к нравам разноликой туристской волны. Особых ограничений для туристов нет. Однако при посещении действующих культовых объектов, церквей, монастырей следует обратить внимание на одежду. Женщинам рекомендуется носить юбки, не брюки, одежду, закрывающую плечи. Мужчинам необходимо быть в брюках, а не в шортах. Гости Кипра должны уважать религиозные традиции.

Что касается пляжной культуры, то в этом отношении имеется определенная свобода. Кипр относится к небольшой группе стран, где местные обычаи терпимо относятся к нудистским пляжам Однако на всех городских и цивилизованных пляжах, пляжах, принадлежащих отелям, следует воздерживаться от экстремизма, хотя топлесс вполне допустим. Свободные «дикие» пляжи находятся в пригородных зонах, где желающие могут купаться и загорать без купальных костюмов.

Фотографировать можно все, кроме военных объектов и вблизи демаркационной линии. В музеях и монастырях на фотосъемку надо получить разрешение. В южной части острова у местных жителей нет предубеждений, если их фотографируют туристы, однако в северной — могут возникнуть осложнения и, если очень хочется, то следует испросить разрешения на фотосъемку.

Шоппинг

На Кипре можно купить очень разные товары и сувениры. На острове производится много местных традиционных изделий. В лавочках, магазинчиках, на прилавках можно видеть изделия народных промыслов, вырезанные из дерева фигурки, серебряные изделия и плетеные кружева. Кружева , особенно кружева Lefkara, являются популярным подарком, привозимым туристами с Кипра. Можно также приобрести плетеные изделия из лозы, местную еду, алкогольный местный напиток - кипрское вино Камандарья.

 

    Турфирма "Арина.Голд" рада будет подобрать и представить Вам весь спектр туров на Кипр!

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss