Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Детский оздоровительный лагерь "Романтик"

15.11.2018

Детский оздоровительный лагерь "Романтик" находится в г. Скадовск Херсонской области в 100 км от ж/д вокзала г. Херсон на расстоянии 50 м от уреза воды Джарылгачского залива Черного моря. Климат Скадовска морской, на который благотворно влияет Днепровская степь, окутывая курорт зеленым ковром растительности. Морской воздух, в соединении с ароматами степных трав, насыщают атмосферу озоном, бромом и йодом. Причерноморское лето славится большим количеством солнечных дней. Почти все летнее время года преобладают южные и юго-западные ветра, которые обвевают прибрежную местность чистым, пропитанным солью и влагой воздухом, смягчая его температуру.

Залив мелкий, безопасный для купания детей, прогревается в жаркие дни до 30-36 градусов. Вода Джарылгачского залива содержат большое количество йодистых и бромистых солей, более концентрированных, чем в открытом море. Здесь целитель - сама природа. Она укрепляет нервную систему, восстанавливает силы. Особенно полезен отдых в Скадовске для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей и щитовидной железы. Детский лагерь "Романтик" расположен на территории в 3, 5 га, которая считается одной из самых зеленых в регионе, и рассчитан на прием 220 детей в смену.

Инфраструктура лагеря включает:

- 4 спальных корпуса для детей, имеющих новые тумбочки и кровати с ортопедическими матрасами;

- столовую на 250 мест с размещением детей за четырехместными столиками и современным технологическим оборудованием;

- медпункт с соответствующим медицинским оборудованием и круглосуточным дежурством врача и медицинской сестры;

- современные санитарно-бытовые помещения;

- стационарный душ (отдельно для мальчиков и девочек), комнату гигиены девочек;

- 2 спортивных площадки, библиотеку, крытую летнюю эстраду, кают-компанию с видео аппаратурой, радиорубку, помещения для работы кружков;

- оборудованный пляж.

Проживание детей:

По приезду в лагерь дети распределяются по отрядам в строгом соответствии с их возрастом. Отряды размещаются в корпусах, в которых дети проживают в 5 – 10 местных комнатах. Детские комнаты оснащены тумбочками, кроватями, полками для обуви.

Питание детей:

Пятиразовое полноценное и сбалансированное питание осуществляется в столовой, рассчитанной на 250 мест, которая позволяет быстро и качественно кормить детей в одну смену. В меню в достаточном количестве представлены фрукты и овощи.

Медицинское обеспечение:

Администрация лагеря ежегодно заключает договор на медицинское обслуживание врачами – специалистами со Скадовским территориальным медицинским центром. Каждый ребенок на период нахождения в лагере имеет медицинскую страховку. Медпункт лагеря с соответствующим медицинским оборудованием, круглосуточным дежурством врача и медсестры, готов для оказания первой медицинской помощи, контролю санитарного состояния лагеря. Основные природные лечебные факторы – мягкий климат, морские купания, большое количество солнечных дней – позволяют обеспечить отдых и оздоровление детей, укрепить сердечно-сосудистую систему, оздоровить органы дыхания.

Культурно-массовое обеспечение:

Детский лагерь имеет интересные программы культурно – массовых и спортивных мероприятий. К услугам детей крытая летняя эстрада, кружковые комнаты (хореография, прикладное творчество), библиотека, игровые площадки. На территории лагеря расположены: волейбольная и баскетбольная площадка, футбольное поле, турники, настольный теннис. Ежедневно проводиться общелагерное мероприятие, дискотека и просмотр кинофильмов (мультфильмов).

Пляж

Собственный просторный песчаный пляж является частью территории, оборудован тентами, кабинками для переодевания, душевыми. Посещение пляжа 2 раза в день.

Необходимые документы:

Медицинская карта со сведениями о прививках; осмотре на педикулез.

Копия свидетельства о рождении .

Доверенность от родителей на сопровождающих, заверенная нотариусом.

Путевка.

Расписание и тематика смен Сезона 2010 года (21 день)

1 смена «Волшебная страна сказок»: 02. 06 – 22. 06; - стоимость 2730грн (130грн/сут)

2 смена «Космическая одиссея»: 25. 06 – 15. 07; - стоимость 3150грн (150грн/сут)

3 смена «Путешествие по родной стране»: 18. 07 – 07. 08; - стоимость 3150грн (150грн/сут)

4 смена «По морям, по волнам»: 10. 08 – 30. 08- стоимость 2940грн (140грн/сут)

Просмотров: 42140 Цены на отдых 2011

Горячая вода постоянно. Детские комнаты оснащены тумбочками, кроватями с ортопедическими матрацами, полками для обуви. В стоимость включены: пятиразовое питание; медицинское обслуживание и медицинскую страховку ребенка; организацию экскурсионного обслуживания, спортивных, культурно-массовых мероприятий; доставку групп детей (не менее 15 человек) из Херсона в лагерь и назад с пайком на обратную дорогу.

Горячая вода постоянно. Детские комнаты оснащены тумбочками, кроватями с ортопедическими матрацами, полками для обуви. В стоимость включены: пятиразовое питание; медицинское обслуживание и медицинскую страховку ребенка; организацию экскурсионного обслуживания, спортивных, культурно-массовых мероприятий; доставку групп детей (не менее 15 человек) из Херсона в лагерь и назад с пайком на обратную дорогу.

Горячая вода постоянно. Детские комнаты оснащены тумбочками, кроватями с ортопедическими матрацами, полками для обуви. В стоимость включены: пятиразовое питание; медицинское обслуживание и медицинскую страховку ребенка; организацию экскурсионного обслуживания, спортивных, культурно-массовых мероприятий; доставку групп детей (не менее 15 человек) из Херсона в лагерь и назад с пайком на обратную дорогу

Отзывы про Детский оздоровительный лагерь Романтик: Оля 22.08.2018

Спасибо пятому экипажу. Первый раз были в лагере, выбрали "Романтик" по отзывах и развлечениях. И не пожелели. Все очень хорошо, интересно и весело. Скучать не было когда... Спасибо!!!!

Пятый экипаж!!!!

Ответить Наталия 17.08.2018

Супер! Моя дочка хочет остаться ещё на одну смену) Для меня это лучший показатель работы лагеря. Отдельная благодарность Яне Яковлевне????????????

Ответить Мальвина 16.08.2018

Здравствуйте. Спасибо Яне Яковлевне, за чудесный отдых. Приедим ещё. Доця довольна. Хоть и маленькая ещё, но скучать ей не было когда. Куча фоток, море позитива. Хорошо отдохнули. Спасибочки.

Ответить Арина 13.08.2018

Я здесь 3-ИЙ раз. Давольно. Очень многое поменялось: таких крутых мероприятий даже раньше не могла представить. Спасибо нашим вожатым 3 -го экипажа за доброту и позитив. Спасибо, что всегда нас поддерживаете и подбадриваете. Огромный привет всем, кто меня знает. Надеюсь , что наш прощальный костёр не окажется совсем уж прощальным. Романтик, до свидания. До следующего года❤️

Ответить Елена 11.08.2018

Мой ребенок поехал первый раз в этот лагерь, до этого мы были во многих других лагерях есть с чем сравнивать, хочу сказать лагерь ужасный, питание отвратительное, ребенок постоянно голодный, ними никто не занимается, море мелкое в нем даже покупаться нельзя, просьба к администрации лагеря, если Вы набираете детей в этот лагерь и берете деньги с родителей за их прибывание, то хотя бы можно было бы хотя бы питание организовать им нормальное, а не держать их там голодными как кроликов для экспериментов...

Ответить

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss