Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Испанские пассажиры устроили бунт на самолете из-за депортации беженца из Сенегала.

05.09.2018

В прошлую субботу рейс из Барселоны в сенегальский город Дакар был задержан на два с половиной часа. По словам полиции, задержка рейса была вызвана возникшими на борту протестами. 11 протестующих могут быть оштрафованы на сумму 225 000 евро за угрозу безопасности полета.

По официальной версии причиной задержки стало пребывание в самолете гражданина Сенегала, которого пытались насильно депортировать на родину. В интернет попал видеоролик, на котором видно, что несколько пассажиров самолета заблокировали проход и держали в руках плакаты со слоганами на каталонском языке «Солидарность – наше лучшее оружие!», «Мы преуспели! Депортация отклонена!».

Самолет взлетел лишь после того, как полиция поднялась на борт, чтобы остановить протест. В конце концов беженец из Сенегала все равно был депортирован в Дакар.

Испания не стремится принимать к себе мигрантов, тем более, беженцев. Через некоторое время после инцидента стало известно, что у гражданина Сенегала не было вида на жительство и разрешения на работу, а в статусе беженца ему, по всей видимости, было отказано и потому он был вынужден покинуть Испанию. Свидетели инцидента в самолете сообщили, что протест начался после того, как сопровождаемый двумя пограничниками сенегальский мужчина начал сопротивляться и громко жаловаться на депортацию.

Из-за задержки рейса «Барселона – Дакар» пришлось также отложить обратный рейс из Дакара, в связи с чем компания Vueling вынуждена была оплатить ночевку для 176 пассажиров. Предполагается, что расходы будут частично покрыты виновниками задержки, то есть группой протестующих.

Международная организация по миграции сообщила, что по состоянию на 11 июля в Испанию по морю прибыло 6 973 человека, а в прошлом году за такой же период эта цифра составила 2 476 человек.

Похожие статьи:

→ Китайский бойз-бэнд оказался девичьим коллективом.

→ Джоли заставляли сдавать тесты на наркотики во время съемок историй о «Ларе Крофт».

→ Шлепки с носками – новый тренд французской моды.

→ Младенец, рожденный в небе, сможет летать на авиалиниях Jet Airways всю жизнь.

→ Поэт и музыкант Боб Дилан выступил с Нобелевской речью.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss