Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

На Гавайях более 20 человек пострадали во время морской прогулки рядом с извергающимся вулканом. Видеоканал

05.09.2018

Опубликовано RussiaTV на YouTube 17.07.2018

На Гавайях беспечность капитана прогулочного судна едва не привела к трагедии. Он подвел катер, полный туристов, слишком близко к вулкану прямо во время извержения. И в какой-то момент огромный кусок раскаленной породы упал в море в считанных метрах от катера.

В ту же секунду раздался мощный хлопок – это явление еще называют лавовой бомбой. Вулканические снаряды буквально изрешетили лодку. Один из них был размером с баскетбольный мяч.

Результат – более 20 пострадавших, у всех ожоги, ушибы и переломы. Капитана катера, похоже, ждет серьезное разбирательство.

Как отмечается в сообщении, из лавового потока вылетел кусок породы, который пробил крышу лодки и упал в пассажирское отделение. После этого судно вернулось в порт Нило. Не менее 13 человек, в том числе 20-летняя женщина, у которой была сломана нога, были госпитализированы, сообщили в экстренных службах. Остальным пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия.

Местные власти отметили, что владельцем лодки является компания, которая организовывает туры к вулканам. Стоимость билета на такой тур составляет $ 220 с человека. Во время поездки туристы могут посмотреть с судна, как лава стекает в море.

В мае на Гавайях произошло извержение Килауэа. Местные власти объявляли эвакуацию местных жителей с островов. Потоки лавы тогда уничтожили более 30 домов.

Опубликовано RT на русском на YouTube 17.07.2018

На Гавайях более двух месяцев активно извергается вулкан Килауэа. Он выбрасывает в океан так называемые вулканические бомбы. Одна из них, размером с баскетбольный мяч, попала в туристическое судно. Пострадали по меньшей мере 23 человека.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss