Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Топ-10 лучших достопримечательностей Дании

05.09.2018

Посещая Копенгаген, у вас можете возникнуть трудность с выбором достопримечательностей, которые вы можете успеть посетить за время вашей поездки. Если вы еще не решили, что вы планируете посетить, то наш список основных достопримечательностей Дании будет вам очень полезен.

1. Замок Кронборг возле Эльсинора

Замок Кронборг, безусловно, одна из главных достопримечательностей Дании. Замок Кронборг считается прообразом знаменитого шекспировского "Эльсионора". На датском замок называется Kronborg Slot. Замок расположен на острове Зелендия вблизи города Эльсинор. Замок был возведен в 20-х годах XV века по приказу короля Эрика Померанского. Замок Кронборг включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

2. Эресуннский мост

Эресуннский мост одна из самых живописных достопримечательностей Дании. Эресуннский мост расположен над проливом между островом Амагер (Дания) и Швецией. Протяжность моста составляет почти 8 километров. Строительство моста велось с 1995 по 1999 год. Официально мост был открыт в июле 2000 года. Ежедневно по мосту проезжает более 60 тысяч человек. Проезд по мосту на автомобиле и автобусе платный. Также по мосту проходит линия железной дороги.

3. Legoland

Знаменитый развлекательный парк датских конструкторов "Lego" - Legoland, расположен в 150 километрах на запад от Копенгагена, в городе Биллунд. Legoland был открыт в 1968 году и является одним из самых популярных развлекательных парков Дании. Многочисленные тематические аттракционы и достопримечательности прекрасно подходят для посетителей всех возрастов. Legoland работает каждый день с 10.00 до 18.00-21.00 в период с марта до середины осени.

4. Старый Орхус

Исторический центр города Орхус, второго по величине города Дании, является одной из популярных достопримечательностей. В числе основных достопримечательностей Старого города вы можете посетить готический кафедральный собор,построенный в XIII—XV веках и являющийся крупнейшим собором Дании. Здесь же расположены старая ратуша (построена в 1857 году) и средневековая церковь Фрукирхе (XI—XV век). На территории музейного комплекса "Старый город" расположено около 50 различных датских построек XVI—XVII веков.

5. Остров Борнхольм

Расположенный в Балтийском море в 170 километрах от Копенгагена остров Борнхольм, часто называют "Жемчужина Балтики". На острове находятся прекрасные пляжи, а также ряд достопримечательностей. На острове расположено 15 старинных церквей, некоторые из которых в Средние Века служили крепостными сооружениями. На острове находятся развалины замка Хаммерсхус построенного в 1250 году. Попасть на остров Борнхольм можно на пароме или на самолете.

6. Пляжи в Дании

Независимо от времени года бесконечные песчаные пляжи Дании являются прекрасным местом для отдыха и прогулки. В период июля и августа море довольно теплое и подходит для купания.

7. Королевский дворец Амалиенборг в Копенгагене

Королевский дворец Амалиенборг является официальной резиденцией королевской семьи Дании. Дворец был построен в 1750-1754 годах в стиле рококо для гофмаршала королевского двора, а после пожара в королевском дворце Кристиансборг в 1794 году являлся королевской резиденцией. Дворцовый комплекс Амалиенборг, включает в себя четыре так называемых "особняка" (Особняк Кристиана VII,Особняк Кристиана VIII, Особняк Фредерика VIII и Особняк Кристиана IХ), Церковь Фредерика (Мраморная Церковь), манеж, колоннаду и конный памятник короля Фредерика V . Со стороны гавани к дворцовому комплексу прилегает парк. На площади перед дворцом происходит регулярная смена караула королевской гвардии.

8. Статуя Русалочки в Копенгагене

Наиболее знаменитая достопримечательность Дании - скульптура Эдварда Эриксона "Русалочка", расположена в городской гавани Копенгагена, на набережной Лангелини.

9. Парк "Тиволи" в Копенгагене

Развлекательный парк "Тиволи" одно из самых популярных мест Копенгагена для прогулок, развлечений и отдыха вместе с семьей. Безмятежная парковая зона и знаменитый парк аттракционов прекрасно подойдут для посетителей любых возрастов. Парк аттракционов работает ежедневно с 11.00 утра до 22.00.

10. Пешеходная зона "Strøget" в Копенгагене

Самая протяженная пешеходно-торговая улица Европы - Stroget, является одной из главных достопримечательностей Копенгагена. Бесконечные магазины и универмаги с большим диапазоном цен прекрасно подойдут для шоппинга с любым бюджетом.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss