Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Вульягмени 2018, достопримечательности, экскурсии

29.08.2018

Вульягмени – курорт довольно спокойный. Он великолепно подходит для поклонников тишины и уюта в сочетании с активным и полезным отдыхом всей семьей, делового и романтического отдыха.

Большинство пляжей здесь организованные. Стоимость входа на пляж зависит от дополнительных услуг, представляемых отелем, которому принадлежит пляж: SPA, кафе, рестораны, бассейны. На территории всех организованных пляжей есть хорошо оборудованные детские площадки с специально подготовленным персоналом, множество возможностей для активного отдыха: дайвинга, виндсерфинга и других водных видов спорта. Многие из них награждены «Голубым флагом» ЕС за чистоту побережья, воды и качества услуг.

Есть и неорганизованные, дикие пляжи. На берегу их часто бывает много водорослей и ракушек, хотя вода здесь тоже чистая. Выбор за вами: оборудованные платные или тихие и романтичные бесплатные пляжи.

Агиос Николаос и Мегало Кавури

На маленьком полуострове Кавури, перед  Вульягмени, в 17 км от центра Афин, много прекрасных пляжей со свободным доступом и достаточным количеством отдыхающих. Агиос Николаос и Мегало Кавури – два из них, с песчаным пляжем и видом на прибрежный проспект Посейдонас. Очень близко от них есть таверны и рестораны, где можно выпить кофе и поесть. Сюда ходят городские автобусы.

Кавури

Этот пляж с мелким песком и пологим берегом – самый дальний от центра Вульягмени. Его предпочитают местные жители. Здесь много таверн и кафе, расположенных прямо у воды. Наслаждаясь вкусной местной кухней, можно любоваться богатыми яхтами в роскошной пристани и великолепными закатами. Вход на пляж платный: 4-5 евро.

Акти Вульягменис

Это популярный организованный песчаный пляж всего в нескольких метрах от набережной Посейдонас. Находится он следом за Кавури, в 20 км к юго-востоку от центра Афин. Считается одним из самых близких к Афинам пляжей в Аттике. Пляж космополитический, но в то же время сохраняет некоторые черты пригорода, которым был много лет назад, с большим количеством деревьев и необыкновенным мелким песком.

Выбор жилья и всех видов деятельности, как вблизи от пляжа, так и в его окрестностях, очень большой: на все вкусы и кошельки. Есть паркинги, много ресторанов и таверн, кафе, баров, магазинов. Ночная жизнь довольно оживленная, много разных возможностей для развлечений и проведения интересного досуга.

Пляж полностью организован: с шезлонгами, зонтиками, душевыми и всеми возможностями для водных видов спорта и других видов активного отдыха. Прямо на пляже есть бар, ресторан и кафе с прохладительными и спиртными напитками. Одна из особенностей этого относительно дорогого пляжа – доступность для людей с ограниченными возможностями передвижения. На небольшом расстоянии от пляжа есть отделение полиции, патрульной службы и другие государственные и частные службы.

Доступ к пляжу очень легкий: часто ходят городские автобусы, такси. Можно добраться на автомобиле, личном или арендуемом, и мотоцикле. Проблем с парковкой в обычные дни, как правило, не бывает, кроме выходных. Район идеально подходит для пеших и велосипедных прогулок. Те, кто имеет свой катер, могут поставить его на якорь в соседних пристанях и запастись всем необходимым для судна.

Аттики-Акти Вульягменис

Этот пляж с глубокой и чистой водой – любимое место молодежи от 20 и выше. Находится на задней стороны мыса, дополняя пляж Астера. Когда на Астера дует ветер, здесь бывает затишье. Отмечен «Голубым флагом».

В целом, пляж с элегантными деревянными шезлонгами и зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми, бамбуковыми урнами для мусора и другими удобствами оставляет хорошее впечатление. На пляже есть 3 кафе, ресторан, автоматы с кофе и напитками, пункт скорой медицинской помощи и услуги для людей с ограниченными возможностями (туалет и деревянная дорожка к морю), 2 площадки для пляжного волейбола. Его можно назвать демократическим. Вход стоит всего 3 евро.

Лиманакья Вульягменис

Сразу за организованным пляжем и маринами Вульягмени по прибрежному проспекту в сторону Варкизы, в юго-восточной части залива Вульягмени много небольших пляжей, крошечных бухт, больших плоских скал, перемежающихся небольшими песчаными территориями. Это знаменитые Лиманакья Воульягменис! Расстояние от центра Афин до пляжей – около 23-26 км. Находятся они всего в нескольких метрах от дороги. Есть паркинг.

Все пляжи дикие, но очень чистые, с глубокой и довольно холодной водой в сравнении с соседними песчаными пляжами. Вблизи от них ничего нет, кроме передвижной закусочной. Конечно, в окрестностях есть загородные таверны и рыбные рестораны, в соседних Вульягмени и Варкизе можно насладиться трапезой на берегу моря. В выходные дни здесь собирается множество отдыхающих, особенно молодых. Но и фанатов пляжного отдыха более старшего возраста, молодость которых связана с Лиманакья, немало. Если вы хотите отдохнуть здесь, надо вовремя найти укромный уголок вблизи от скал, расстелить свое полотенце и наслаждаться солнцем или немедленно погрузиться в глубокие воды.

Не удивляйтесь, если вы увидите нудистов. Лиманакья раньше были нудистским пляжем. Здесь никого это не беспокоит! Это пляжи не для семейного отдыха.

В 2-4 км северо-западнее пляжа есть аптеки. В Вульягмени и Варкизе работают все необходимые государственные и частные службы. Доступ к пляжу легкий. Регулярно ходят городские автобусы, всегда легко можно найти такси, арендовать машину или мотоцикл. Оставить их можно на стоянке у края дороги и спуститься к морю пешком по достаточно крутым дорожкам.

Асте́ра Вульягменис

Большое и очень популярное песчаное побережье в нескольких минутах ходьбы от набережной Посейдонас, сразу после Кавури. Находится в открытой бухте примерно в 20 км к юго-востоку от центра Афин. Это целый комплекс великолепных пляжей с чистейшим мелким песком, где любят отдыхать звезды греческого шоу-бизнеса, спорта и кино. Это пляж с сильным космополитическим ароматом. В 2004 г. весь комплекс был радикально обновлен.

Полностью организован, с шезлонгами, зонтиками, душевыми, сооружениями для занятий всеми видами морского спорта, магазином свежей прессы, станцией скорой помощи. Считается одним из самых дорогих в Аттике, но и предлагает услуги высшего уровня. Несмотря на то, что вход на пляж стоит почти в 3 раза дороже, чем на другие, здесь всегда многолюдно. В выходные дни он просто переполнен. К счастью, у входа на пляж есть табло, извещающее о наличии свободных мест. К услугам отдыхающих чистейшие вода и мелкий песок, плавучие платформы, прекрасная инфраструктура, большое разнообразие водных видов развлечений и спорта: лыжи, серфинг, скутера, парусный спорт, надувные «бананы». Можно совершить экскурсии на моторных лодках на островок Флевес. Есть современная детская площадка.

Выбор жилья и всех видов деятельности, как рядом с самим пляжем, так и в его окрестностях, очень большой, на все вкусы и на любой кошелек. Есть возможность для парковки, много ресторанов и таверн. Ночная жизнь довольно оживленная. Вблизи от пляжа много кафе, баров, магазинов для всех видов покупок. Недалеко есть отделение полиции, автоинспекции и другие государственные и частные службы.

Доступ к пляжу очень легкий: часто ходят городские автобусы, такси. Можно добраться на автомобиле, личном или арендуемом, и мотоцикле. Проблем с парковкой в обычные дни, как правило, не бывает, кроме выходных. Район идеально подходит для пеших и велосипедных прогулок. Те, кто имеет свой катер, могут поставить его на якорь в соседних пристанях и запастись там же всем необходимым.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss