Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Эфиопию из Барнаула

28.08.2018

Эфиопия – государство в восточной Африке. Не имея выхода к морю, удачно граничит с Эритреей и Джибути, которые омываются Красным морем и Аденским заливом. Из-за влияния горной местности африканский типичный жаркий климат приобретает более мягкий характер, но днем и ночью разница температуры достигает 15ºС – отправляясь в путешествие, вам пригодится теплая одежда.

Активный отдых

Наличие больших водоемов на примере озера Тана привлекают туристов возможностью заняться водными видами спорта – возьмите в прокате водный мотоцикл, парусник, байдарку или снаряжение для подводного плавания. Вечерние велосипедные прогулки придадут вам тонус, а в горах, под руководством опытного гида, можно заняться скалолазанием.

Экотуризм

Эфиопская природа довольно разнообразна. Некоторые заповедники располагаются вблизи городов, и сафари по ним не так продолжительны – Аваш и Нечисар, где обитают крокодилы, львы и жирафы, обезьяны и слоны, а среди густых зарослей деревьев летают пестрые африканские птицы. Другое дело – сборы в поход на несколько дней, дабы забраться поглубже в эфиопские дебри и преодолеть горные долины, ущелья и встретить по дороге эфиопского волка, побывать у бурных рек и высоких водопадов, омолодиться в горном озере и заняться рыбалкой.

Экскурсии

Далекая история Эфиопии раскроет тайны жизни самого древнего человека на земле, а почитатели религий посетят Аксум с гробницами и руинами дворцов, скальный комплекс храмов Лалибелы, а также множество современных соборов, церквей и мечетей, а в Аддис-Абебе можно даже встретить памятник Пушкину. Очень интересны экскурсии в долине реки Омо, где располагаются деревни с живущими там туземцами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss