Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда поехать с ребенком в июле?

28.08.2018

Июль – не самый удачный месяц для путешествий с ребенком, ведь лето в самом разгаре, потому придется мириться с неумолимой жарой, обилием туристов на пляжах и несколько завышенными ценами. Так что этот месяц горячий во всех отношениях. Однако есть на нашей планете райские уголки, где даже в те дни, когда столбик термометра забегает за отметку в +35ºС, жара переносится легко, а теплое, словно парное молоко, море дарит истинное блаженство. В таких местах не нужно волноваться, что малыш простудится во время путешествия. Предлагаем подборку вариантов, куда поехать с ребенком в июле.

 Отдых с ребенком в июле в Португалии

 

Так как континентальная Португалия даже в разгар лета может огорчить холодным океаном, то наиболее интересен для семейного отдыха остров Мадейра , удаленный от материка на 1000 километров. Он буквально утопает в зелени. Европейцы очень любят приезжать на Мадейру, ведь здесь можно великолепно совместить пляжный отдых с экскурсиями и шопингом. Климат на острове круглый год радует завидным постоянством: воздух не нагревается выше +30ºС, а минимальная температура воды равна +20ºС.

Современный аквапарк позволит вдоволь насладиться водными аттракционами, широкая экскурсионная программа не удивит множеством исторических памятников, но даст возможность оценить разнообразие и красоту природы. Также здесь можно поплавать с аквалангом, поохотиться на тунца, понаблюдать за китами и дельфинами, поиграть в гольф или теннис, сходить в поход в горы, а также побаловать себя роскошными спа-процедурами. Большинство отелей предлагают детское меню, игровые комнаты и площадки, предоставляют услуги няни.

Многих родителей настораживает, что Мадейра – не самое лучшее место для отдыха с ребенком, а все потому, что там, в основном, галечные пляжи. Не отчаивайтесь, ведь на территории каждого отеля имеется бассейн с морской водой и удобный спуск в океан, защищенный от волн. Остров идеален для пеших прогулок по садам и гористой местности. Вас покорит обилие растительности и роскошные виды на город и океан. Для поездки на Мадейру жителям стран СНГ потребуется шенгенская виза. Также следует учесть, что не из всех городов сюда можно долететь без пересадки.

Отдых с ребенком  в июле в Тунисе

Выбор знойной африканской страны в разгар лета может показаться безумием, однако масса развлечений, ласковое Средиземное море и весьма демократичная стоимость привлекают сюда семьи с детьми. Да и для жителей стран СНГ не требуется виза для поездки - достаточно туристического ваучера и наличия обратных билетов. Что касается климата, то температура воздуха здесь иногда достигает +32ºС, а вода в море прогревается до +23ºС.

Выбирая, куда поехать с ребенком в июле , и рассматривая Тунис, обратите внимание на города Сусс, Табарка, Махдия, Хаммамет, Монастир. В них многие отели готовы принимать гостей с детьми. Чистые пляжи, комфортный вход в море, водные горки и детская анимация – все это придется по душе маленьким путешественникам. Для малышей лучше всего взять с собой подгузники и привычное детское питание, так как подходящего в Тунисе может не оказаться.

24 июля в стране проходит карнавал «Ауссу». Так местные жители чтят самый жаркий день в году: веселятся и обливаются водой. Непременно попробуйте местную кухню, особенно рыбные блюда. Фруктовое разнообразие тоже вас удивит. Всевозможные экскурсии порадуют любителей исторических памятников. И взрослые, и дети с радостью порезвятся в аквапарках и на аттракционах.

Если отправитесь в Хаммамет , сходите в огромный парк развлечений Carthage Land. На его территории расположилось более 30 аттракционов, аквапарк, крытая площадка для малышей, 5D-кинотеатр. Рядом с ним есть парк Batuta, где можно оторваться на надувных аттракционах. Огромный зоопарк «Фригия» напоминает заповедник, здесь можно посмотреть более 400 животных и птиц со всей планеты.

Отдых с ребенком в июле в Доминикане

Именно на июль в этом уголке планеты выпадает «низкий сезон» - туристов не слишком много, цены весьма приемлемые, однако есть и не очень хороший нюанс – в июле в Доминикане сезон дождей. За месяц целых 11 дней может бушевать ненастье. Потому рассматривая этот вариант, нужно особое внимание уделить прогнозу погоды. Но жители этого Карибского государства убеждены, что плохая погода здесь скорее исключение, чем правило. Так что песчаные пляжи, теплое море и ласковое солнышко доступны в Доминикане круглый год. В июле вода прогревается до +28ºС.

Природа необычайной красоты, пестрящая яркими событиями история, масса развлечений покорят каждого путешественника, потому эту страну все чаще выбирают семьи с детьми. Маленьким туристам здесь очень комфортно: на территории отеля непременно найдется маленький бассейн и мини-аквапарк, в отеле предложат детскую кроватку, а в ресторане – специальный стульчик и тщательно продуманное меню. Обратите внимание, что если вся семья проживает вместе, отель может предоставить скидку. Уточните этот момент при поисках места, где остановиться, так как эта опция доступна практически везде. Поселиться можно в частной вилле или в отеле семейного типа – любой вариант великолепен.

 Самый популярный курорт для поездки с малышами – Пунта-Кана . Здесь не бывает больших волн и сильных ветров. Из многих крупных городов стран СНГ сюда летят прямые чартерные рейсы. Длительность перелета – 12 часов. Одна из особенностей этого курорта в том, что здесь можно искупаться и в Карибском море, и в Атлантическом океане. Друг от друга они отделены символической линией – это двойное счастье по-доминикански. Обязательно посетите тематический парк «Манати». Здесь можно познакомиться с представителями флоры и фауны Карибов.

Также в июле можно здорово отдохнуть в Болгарии (Солнечный Берег, Обзор), в Хорватии (Водице, Истрия, Макарска Ривьера ), в Испании (Коста Доурада, Майорка), в Греции ( Халкидики , Родос), в Турции (Аланья), на Мальте . Подробнее о ряде вышеперечисленных стран читайте в обзоре "Куда поехать с ребенком в июне? ".

Куда бы вы ни отправились, постарайтесь максимально подробно спланировать отдых с ребенком, чтобы перестраховаться от неприятных сюрпризов.

материал подготовила Анастасия Бараник

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss