Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Горнолыжные курорты Турции

28.08.2018

Турция является красивою и загадочною страною, получившей мировое признание среди туристов, благодаря своим благоприятным условиям для разнообразного летнего отдыха. Однако помимо роскошных морских пляжей с развитой инфраструктурой, туристов также привлекают и горнолыжные курорты Турции. Инфраструктура горнолыжного туризма развивается в Турции стремительными темпами, и на сегодняшний день в стране уже существует ряд крупных и комфортабельных курортов данной направленности.

Горнолыжный курорт Паландокен

Характеристика

зона для катания —  2200м. – 3175 м общая длина трасс — 30000 м высота курорта — 2150 м количество подъемников — 7 (кабина – 1, кресло – 4, бугель – 2) количество трасс — 15 ( синие – 7красные – 6черные –2 ) цена за неделю — от $1500  за одного человека, до $3000 за троих)

Одним из лучших турецких зимних курортов по праву считается горнолыжный центр Паландокен , расположенный рядом со знаменитым турецким культурным центром – городом Эрзурумом . Курорт Паландокен представляет собою молодой, но очень перспективный центр горнолыжного туризма, который находится в зоне континентального климата с большим снежным покровом и невысокими морозами. Такие погодные условия являются очень благоприятными в деле занятия горными лыжами, для осуществления чего на курорте имеется очень развитая инфраструктура. Так Паландокен оборудован различными лыжными трассами, включающими в себя, как трассы для новичков и любителей горнолыжного спорта, так и сложные спуски, предназначенные для профессиональных спортсменов. При этом каждая из трасс имеет сертификацию от Международной лыжной федерации, и обладает прекрасным оснащением в виде современной системы подъемников, пунктов медицинской помощи, центров проката горнолыжного снаряжения и штаба профессиональных инструкторов.

Горнолыжный курорт Паландокен Горнолыжный курорт Паландокен Горнолыжный курорт Паландокен Горнолыжный курорт Паландокен

Замечательные условия для катания сочетаются в Паландокене с живописными горными ландшафтами, сильно похожими на пейзаж французских Альп . Подобною красивою картиной можно будет любоваться, находясь в различных местах курорта, и она станет прекрасным дополнением к увлекательному и комфортабельному катанию по лыжным трассам. Однако помимо живописных пейзажей горнолыжный туризм в Паландокене сочетается с системой первоклассных отелей, которые располагаются в непосредственной близости от лыжных трасс, и где туристы могут разместиться с максимальным удобством и уютом. Также для посетителей курортного центра предусмотрены многочисленные салоны красоты, клубы, бары и рестораны, которые позволяют приятно расслабиться и развлечься после активного отдыха на горных трассах.

Горнолыжный курорт Улудаг

зона для катания — 1765м – 2543 м общая длина трасс — 16175 м высота курорта — 1765 м количество подъемников — 14 (кресло – 9, бугель – 5) количество трасс — 25 ( синие – 8красные – 6 , зеленые — 10черные –1 ) цена за неделю — от $1000  за одного человека, до $3000 за троих

Не менее привлекательный и первоклассный центр горных лыж представляет собою курорт Улудаг, находящийся в 170 километрах от турецкой столицы – Стамбула . Этот крупный курорт, получивший свое название в честь одноименной турецкой горы Улудаг , располагается на высоте 1765 метров, и с наступлением зимнего времени превращается из места проведения массовых пикников и велосипедных туров в центр горнолыжного туризма.

Горнолыжный курорт Улудаг Горнолыжный курорт Улудаг Горнолыжный курорт Улудаг Горнолыжный курорт Улудаг

В Улудаге существует обширная сеть горных трасс, чья общая протяженность составляет 16175 метров; и в которой абсолютное большинство спусков являются достаточно пологими, и вполне подойдут для начинающих лыжников. Территория курорта способна вместить большое число туристов, которым доступна возможность любоваться красивыми пейзажами в виде массивных гор покрытых хвойным лесом, что является характерною чертою данного места отдыха. И такое сочетание живописной природы и несложных лыжных трасс создает благоприятные условия для обучения катанию на горных лыжах, чем можно заниматься в течение всего лыжного сезона, длящегося в Улудаге 120 дней.

Читайте также « Термальные курорты Турции «

Как и все горнолыжные курорты Турции, Улудаг, для размещения большого количества туристов, имеет пятнадцать современных гостиниц, каждая из которых обладает собственным подъемником, что делает горнолыжное катание значительно более удобным. При этом инфраструктура данного турецкого курорта также включает в себя обширную сеть клубов, баров и ресторанов, в которых существует насыщенная развлекательная программа, и куда очень часто приезжают с концертами известные турецкие артисты. Такая развитая система досуга делает горнолыжный туризм в Улудаге еще более приятным и увлекательным.

Горнолыжный курорт Карталкая

зона для катания — 1765м – 2543 м общая длина трасс — 30000 м высота курорта — 1800-2221 м количество подъемников — 17 (кресло – 3, бугель – 9, канатные дороги — 2, детские подъемники — 3) количество трасс — 13 ( синие – 3красные – 8черные –4 ) цена за неделю — примерно такие же как и на описанных выше курортах от $1000  за одного человека, до $3000 за троих Горнолыжный курорт Карталкая Горнолыжный курорт Карталкая Горнолыжный курорт Карталкая Горнолыжный курорт Карталкая

Современный центр горнолыжного туризма развивающийся очень быстрыми темпами представляет собою курорт Карталкая, который располагается к юго-востоку от города Болу, в турецком Национальном парке Кероглу . Лыжные трассы этого курорта находятся на высоте от 1800 до 2500 метров, и среди них есть, как легкие пологие трассы, прекрасно подходящие для начинающих лыжников, так и резкие крытые спуски, предназначенные исключительно для профессионалов. При этом помимо горнолыжных трасс в Карталкае созданы биатлонные и слаломные трассы, на которых можно также провести увлекательный спортивный досуг. Чтобы туристы имели возможность быстро и удобно добираться до спусков, в горнолыжном центре предусмотрена эффективная сеть подъемников.

Читайте также « Подготовка к поездке в Турцию «

Для проживания туристов на курорте Карталкая предусмотрена система комфортабельных отелей и пансионатов. Имеющаяся сеть развлекательных заведений представлена только небольшим количеством ресторанов и кафе. Однако такая недостаточная развитость в сфере увеселительного досуга сполна компенсируется живописными горными ландшафтами и, находящимся в близлежащей Боле, крупным восточным базаром, где можно приобрести самые разные атрибуты турецкой культуры. К тому же, в Карталкае существует специальный клуб детского отдыха, что подарит дополнительное удобство тем туристам курорта, которые приехали на отдых вместе с маленькими ребятишками.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss