Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сингапур на карте мира

23.08.2018

видео Сингапур на карте мира

Где находится Бельгия? — страна на карте мира

Где находится Сингапур. Карта Сингапура



Сингапур находится  на границе Индийского и Тихого океанов на пересечении  важнейших торговых путей.   Сингапур разместился практически на экваторе в конце Малаккского пролива у оконечности Малаккского полуострова.   Малаккский пролив – это путь из Индийского океана в Тихий.  Именно через этот пролив осуществляется торговля между Китаем, Индией, Индонезией.  Пролив настолько же важен для мировой торговли  как Суэцкий и  Панамский канал.  У Сингапура Малаккский пролив переходит в Сингапурский пролив,  на другом берегу Сингапурского пролива расположена Индонезия.   Через проливы, Сингапур  граничит  с  Малайзией и Индонезией. Сингапур снимает все сливки от своего уникального местоположения, поскольку именно порт Сингапур является важнейшим портом на Великом морском пути.


Сингапур свои ходом в апреле 2017

Сингапур кроме того еще и крупнейший самолетный хаб,  и его  удобно использовать  для перелетов по Азии, Австралии,  и другим отдаленным от России  точкам земного шара.

Какая страна Сингапур

 Сингапур это три в одном.

Сингапур  это государство – республика Сингапур ,  государство состоит из одного города - Сингапур Поэтому Сингапур это еще и столица государства Сингапур Расположен город-государство Сингапур  на множестве островов, главный  и самый большой остров носит название Сингапур . И это еще не все – располагается город государство на берегу реки Сингапур.

Кроме  главного острова  республике Сингапур принадлежат острова поменьше -  Сентоза, Убин, Семакау, Теконг-Бесар, Судонг и Брани


САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ. СИНГАПУР

Сингапур является независимым государством менее 50 лет с конца 1965 года. До этого  он был  частью Малайзии, которая в свою очередь была Британской колонией.

Основан город  по легендам в конце 13 века.  Название переводится как город льва.

Основное население Сингапура это китайцы  77 %,  другие национальности  это малайцы, индийцы.   В Сингапуре целых 4 официальных языка,  это  малайский, английский, китайский, тамильский.    Религий в Сингапуре еще больше, чем языков.

Китайцы исповедуют – конфуцианство, буддизм, даосизм  и даже часть китайцев  христианство.  Индийцы  индуизм и ислам (шииты), малайцы  ислам (сунниты), европейцы – христианство.

Виза в Сингапур

 

Поскольку Сингапур это крупнейший транспортный  транзитный узел, в Сингапуре очень мягкие правила транзита. Для россиян  (и вообще всех граждан СНГ) дается право на безвизовый транзитный въезд на  96 часов . То есть целых четверо суток. Однако тут есть главная тонкость - для получения права на  такой въезд  в Сингапур нужно обязательно прилететь  в аэропорт, при въезде через наземные или   морские пункты пропуска виза  должна быть оформлена  заранее.

Кроме того условием безвизового транзитного въезда является использование Сингапура для перелета из одной страны  в другую .  Вы не можете по транзитной визе прилететь из России, побыть 4 дня в Сингапуре, и вернуться в Россию.  Вы должны улететь в третью страну, например в Таиланд .   Подтверждением ваших намерений служит билет на самолет, который будет вылетать из Сингапура в течение этих 96-ти часов.

Но это еще не все тонкости.

Авиакомпании, которые осуществляют  перелеты в Сингапур,  могут   требовать от вас заранее оформленную визу.   Такое происходит исключительно из-за некомпетентности сотрудников авиакомпаний (чаще всего азиатских). Сотрудники плохо осведомлены о  правиле безвизового транзита для россиян.  Если вы летите через Сингапур из России, то эта проблема, как правило, не возникает. Если вы летите из азиатских стран через Сингапур в Россию,  да еще с помощью небольших местных авиалиний,  то вас могут не пускать на борт, требуя ненужную на самом деле визу.

Два пути решения данной проблемы – все-таки поставить заранее визу, и быть совершенно спокойным. Или  запастись  из Тиматика выпиской, касающейся российских граждан прилетающих в Сингапур. (Тиматик это справочник для авиакомпаний, некоторые компании дают возможность смотреть его в интернете)

Например, заполните форму здесь

http://www.staralliance.com/en/services/visa-and-health/

В примере вы летите в Малайзию через Сингапур.

 

и вот результат

Если вам нужна виза то, она оформляется по интернету, с помощью авторизованных партнеров Департамента Миграции и Контроля Республики Сингапур

Такими партнерами являются  авиакомпании Singapore Airlanes,  Emirates, Qatar Airways  и   Визовый центр  стран Азии (Москва) . 

Все оформление визы происходит через интернет – вы предоставляете сканы анкет, паспортов, фотографий,  авиабилетов,  подтверждение бронирования отеля. Сбор оплачивается кредитной картой. Виза оформляется 3-5 рабочих дней, чаще всего быстрее.  Срок действия визы 5 недель, и она многократная, но действует с момента выдачи, так что ее нужно получать незадолго до поездки.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss