Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где находится Помпеи?

23.08.2018

видео Где находится Помпеи?

Самое смертоносное извержение вулкана в истории человечества.The most powerful volcanic eruption.



Помпеи - это "мертвый" город, находящийся в Италии неподалеку, от Неаполя в регионе Кампания (в переводе с итальянского "страна полей"). Он является одной из самых знаменитых достопримечательностей Италии и предметом современных археологических раскопок, а также исследований. Упоминания о Помпеи можно отыскать в древних летописях, описаниях и книгах. В древнеримскую эпоху огненная лава вулкана Везувий и вулканический пепел накрыли величественные Помпеи, и город был полностью уничтожен. Итак, где находится Помпеи , и какие тайны скрываются под его руинами?


Фильм «Помпеи». Извержение Везувия

Помпеи был основан в 8 веке до н.э племенами оски. Город имел очень удачное географическое расположение. В частности, он был построен у подножия горы Везувий на реке Сарно, которую использовали в древности для судоходства. Местные жители занимались производством масел и вин. Торговля этими товарами способствовала развитию города. Благодаря этому, Помпеи получил статус самого влиятельного и красивого населенного пункта.

Со временем, Помпеи стал частью Рима и центром туристического отдыха богатейших местных патрициев. Они строили там свои резиденции для летнего отдыха. Однако 24 августа 79 года н.э место, где находится Помпеи , постигла страшная участь: произошло извержение вулкана Везувий. Оно длилось около суток и уничтожило Помпеи дотла. Под огнем и пеплом были погребены и другие города, Стабия и Геркуланум, находившиеся в его окрестностях . Археологические раскопки являются красноречивым свидетельством этой трагедии. Древнеримский город будто "спит" под толщей вулканической пыли.

Однако даже пепел и земля не смогли скрыть монументальные и величественные сооружения Помпеи. Наиболее известные из них: дом Фавна, Вилла тайн, дом Лабиринт и прочие. Они в полной мере демонстрируют роскошь и богатство правящей династии в Помпеи.

Дом Фавна

Руины города, а также место, где находится Помпеи , были обнаружены в 17 веке при прокладке водопровода итальянским архитектором Доминико Фонтана. Затем, в 18 веке начались непосредственные археологические раскопки на территории Помпеи. А вот научные исследования проводились как в 18, так и в 20 веке. Благодаря работе археологов, древний город был расчищен, а часть построек отреставрирована. Сегодня Помпеи является музейным объектом, который располагается под открытым небом и доступен для туристов.

Достопримечательности Помпеи

 

Город ежегодно посещают тысячи людей. Многие из них приезжают туда, где находится Помпеи , с целью паломничества. Какие архитектурные памятники необходимо посетить в первую очередь? Остановимся на этом подробнее.

Храм Дева Мария Святого Розария

Самый известный католический храм Помпеи -   Дева Мария Святого Розария. Ежегодно шесть миллионов туристов съезжаются в город 8 мая, чтобы отпраздновать день начала строительства храма.  В первое воскресенье октября они возносят возле святилища общую молитву деве Марии. Эта монументальная папская базилика была построена на пожертвования католиков всего мира.

Форум

Форум (суд) - это вторая по значимости историческая достопримечательность Помпеи. Самое сердце древнеримского города, его политический, экономический и религиозный центр. Вначале на Форуме располагался небольшой местный рынок, затем его территория была значительно расширена. Раскопки показали, что здесь были построены магазины, навесы от дождя и ряд общественных зданий.

Лупанарий

Лупанарий (дом терпимости) - это место, где жители города Помпеи предавались плотским утехам. Они отличались свободными нравами, не стеснялись этого и предавали огромное значение мирским страстям. Дом терпимости представляет собой двухэтажное здание с помещениями разного уровня комфорта. В зависимости от того, насколько богат был клиент, резервировалось помещение на верхнем либо нижнем этаже. Первый этаж предназначался для жителей города со скромным достатком, а верхний - для зажиточных господ. Название Лупанарий переводится с латинского языка, как "волчица". Женщины легкого поведения зазывали своих клиентов при помощи воя, напоминающего волчий рев.

Помпеи хранят уникальные памятники истории и тайны древнего Рима. Поездка в это поистине уникальное место не оставит равнодушным ни одного посетителя.

А знаете ли Вы, где находится Пхукет?

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss