Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Путешествие в Китай: на перекрестке культур

23.08.2018

видео Путешествие в Китай: на перекрестке культур

Фильм: Мальта - Следы потерянной истории

Китай удивительным образом был и остается огромным перекрестком торговых путей, культур и религий. Даже небольшое путешествие в Китай обещает стать увлекательным приключением.


КИТАЙ - РОССИЯ: НА ПЕРЕКРЕСТКАХ КУЛЬТУР

Что там, за Великой китайской стеной?

Из глубины веков пришла к нам китайская легенда о Персиковом источнике. В ней говорится о смелом рыбаке, который в поисках рыбного места отдалился слишком далеко от своей деревни. Течением извилистой реки несло его в неизвестность, пока лодка не приблизилась к берегу дивной долины. Взору удивленного рыбака открылась прекрасная картина: роща цветущих персиковых деревьев, устланная густым ковром лепестков. А впереди – ослепительный свет из расщелины в горе. Словно заколдованный пошел рыбак на свет и попал в удивительную страну, населенную счастливыми людьми, живущими вдали от жестокости мира. Так люди узнали о Китае, такова легенда о первом путешествии в Китай.


Кашгар часть 1

Китай древний и современный

Для нас Китай давно не диковинная земля. Но что мы на самом деле знаем об этой удивительной стране сегодня, когда совершить в Китай путешествие не составляет труда? Здесь некогда процветала величайшая восточная цивилизация. Для населения Азии Китай так и остался великой державой и могущественным соседом. А для европейцев Поднебесная всегда представлялась легендарной, сказочно богатой экзотической страной с древней культурой и непостижимой философией.

Наши знания о Китае очень стереотипны. Кто-то побаивается экспансии целого мира многомиллионной ордой китайцев. Кто-то восхищается стремительным развитием науки и техники этого экономического гиганта. Кто-то помнит еще о социалистическом строе "красного" Китая. А для кого-то здесь сосредоточена тысячелетняя мудрость Востока. Как бы то ни было, путешествие в Китай остается заветной мечтой множества людей во всем мире.

Отправляясь в Китай в путешествие , будьте готовы открыть для себя совершенно другую страну, совсем не похожую на рассказы о ней.

Многоликая Поднебесная

Сегодня отдых в Китае ничем не уступает отдыху на многих популярных курортах мира. Для первого знакомства с Китаем путешествия длительностью в неделю хватит, чтобы получить впечатлений на целый год. Эта страна контрастов с первого взгляда удивляет своей многоликостью. Огромные мегаполисы-муравейники чередуются с небольшими рыбацкими деревеньками, где за столетия мало что поменялось. Здесь высокие Гималаи соседствуют с одной из глубочайших впадин на суше – Турфанской. Футуристические техноландшафты сменяются островками чистой, нетронутой природы. Как будто испещренные полноводными реками, западные провинции противостоят суете Пекина , Гонконга и Шанхая . Великий Шелковый путь утратил свое прежнее значение, но не потерял своего величия. Природные и рукотворные чудеса очень гармонично сосуществуют на просторах Китая. Ярчайший тому пример – Великая китайская стена.

Во время путешествия в Китай становится понятным, что здесь царит единство. Единство народов, верований, традиций. Соседство с Азией привнесло восточный колорит в китайскую культуру, а отношения с Европой – современные веяния и новый стиль жизни. Может, гармоничное совмещение несовместимого – главная причина, которая приводит искателей лучшего отдыха в Китай.

Фото Китай

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss