Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Самые красивые города Голландии. ТОП 5 направлений |

23.08.2018

видео Самые красивые города Голландии. ТОП 5 направлений |

Arnhem часть 3 Города Голландии похожи друг на друга

 Нидерланды – красивейшая европейская страна, которая особенно пользуется спросом среди молодежи, так как здесь многое легализовано. Но в этой статье мы не будем рассказывать о том, что разрешено в Голландии, а сосредоточим внимание на 5 самых красивых городах Нидерландов. Для многих из читателей эта страна ассоциируется всего лишь с одним городом. Речь идет про столицу Амстердам. Это невероятно красивый город, но есть и другие красивые места в Голландии для посещения.  Наш рейтинг самых посещаемых и популярных городов Нидерландов составлялся на основе отзывов туристов.



ТОП 5. Лучшие и красивые города Голландии для посещения

№ 1. Амстердам

Столица знаменита ночной жизнью, необычными музеями, улицей Красных фонарей и красивой средневековой архитектурой. Любители культурной жизни будут приятно поражены количеством интересных мест, которые заслуживают визита. Сердцем Амстердама является площадь Дам. На площади вы увидите такие достопримечательности, как Новую церковь, монумент Свободы, Королевский дворец. Музеев тоже предостаточно, в том числе и необычных. Самыми знаменитыми и популярными являются музей Мадам Тюссо, Ван Гога, Рембрандта, Эротики и Национальный музей.


Нидерланды. Достопримечательности Нидерландов

№ 2. Гаага

Вторым по важности городом является Гаага. Если вы были в Амстердаме, то рекомендуем познакомиться с достопримечательностями Гааги. Это один из главных исторических центров Голландии. Здесь вы не только увидите современную архитектуру, небоскребы, бизнес центры, но и исторические здания, выполненные в разных архитектурных стилях: барокко, классицизм и ренессанс.  Визитной карточкой является королевская резиденция и Дворец мира. Известно это место тем, что именно здесь проходит суд ООН. Следует упомянуть и о музеях Гааги. Например, рекомендуем посетить музей Инквизиции, различные галереи, где представлена коллекция работ от самых известных голландских художников.


Достопримечательности Амстердама: Что посмотреть в Амстердаме

№ 3. Роттердам

Звание самого современного города Европы заслуживает Роттердам. Многие люди, которым удалось побывать в Роттердаме, называют его городом будущего. Хотя история его берет начало с середины тринадцатого столетия. Сегодня это крупнейший порт и деловой центр Голландии. Как в случае и с Варшавой, Роттердам после Второй мировой войны был полностью разрушен. Все исторические достопримечательности были стерты с лица земли. Город отстраивался с нуля и стал площадкой для воплощения самых необычных архитектурных проектов.

№ 4. Маастрихт

Рекомендуем заглянуть в красивейший голландский город Маастрихт, который расположен рядом с границей Бельгии. Расстояние до бельгийской границы составляет всего около 3 км. Поэтому в архитектуре можно увидеть бельгийское влияние. Туристам будет интересен старый город с церквями, соборами и ратушами. За пару часов вы сможете тщательно изучить все достопримечательности старого города.

№ 5. Утрехт

Замывает рейтинг самых красивых городов Голландии Утрехт. Он расположен в центральном части страны. Хоть это и небольшой по европейским меркам город, он занимает 4-ое место по количеству населения в Голландии. В нем проживает около 340 000 человек. В Утрехте сохранилось много старинных сооружений. Одних только церквей здесь около 20 штук. Большинство местных жителей предпочитают передвигаться на велосипеде. Утрехт можно назвать городом велосипедов, так как здесь созданы комфортные условия для передвижения на этом виде транспорта.

на Ваш сайт.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss