Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где находится Бермудский треугольник

23.08.2018

видео Где находится Бермудский треугольник

ЗЛОВЕЩАЯ ТАЙНА БЕРМУДСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА...



Острова, давшие название знаменитому Бермудскому треугольнику, были открыты более 500 лет назад испанцем Бермудесом. Уже в то время эти места считались опасными из-за нередко происходивших здесь кораблекрушений. Между прочим, даже первопоселенцы на Бермудских островах появились именно в результате кораблекрушения.


Кто Живет На Дне Бермудского Треугольника

Географическое положение Бермудского треугольника

Однако одними Бермудскими островами таинственная зона, где Бермудский треугольник расположен, не ограничивается. Она включает в себя участок Атлантического океана в форме практически равностороннего треугольника с вершинами на Бермудах, острове Пуэрто-Рико и американском полуострове Флорида. Так что не только те, кто совершает туры на Бермудские острова , но и туристы, плывущие в США, имеют все шансы попасть в этот загадочный участок планеты.

Точно обозначить «треугольник» невозможно, однако условно образующие его точки имеют примерные координаты: 1) 180 с.ш., 660 з.д., 2) 260 с.ш., 800 з.д., 3) 330 с.ш., 650 з.д. Каждая сторона фигуры длиной около полутора тысяч километров. Общая площадь зоны в классических её размерах составляет около 1 млн. кв. км, хотя часть исследователей увеличивает её ещё в 1,5 – 2,5 раза.

Форма аномальной зоны

Форма области достаточно условна и, скорее всего, обусловлена тем, что человеку привычнее обозначать какие-либо пространства идеальными фигурами – окружностями, квадратами, равносторонними треугольниками. Кроме того, по-английски словосочетание «Bermuda Triangle» звучит довольно благозвучно, а ведь именно на этом языке написана почти вся литература об аномальных свойствах этого района.

В каком океане Бермудский треугольник

В Атлантическом. Чаще всего странные и практически необъяснимые явления в районе Бермудского треугольника происходят в южной его части, где-то между Флоридой и Багамами. Считается, что здесь в разное время пропало уже несколько сотен морских и воздушных транспортных средств, унеся с собой несколько тысяч жизней.

Вряд ли может быть случайным совпадением то, что именно в этом районе случается больше всего штормов – они бушуют здесь до 80 дней в году. Кроме того, Как гласят факты о Бермудском треугольнике , примерно в этих водах наблюдались гигантские волны, называемые «волнами-убийцами», имеющие высоту в несколько десятков метров и, в принципе, способные нанести повреждение не только кораблю или лодке, но и низко летящему над водой самолёту или вертолёту.

Возможно, внёс свою долю в загадочную атмосферу этого места и Гольфстрим, скорость которого может достигать 2,5 м/с. Это может объяснить часть случаев, когда суда, потерпевшие крушение предположительно в одном месте, были обнаружены совершенно в другом районе.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss