Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Эксклюзивные бильярдные светильники в магазине Luza.ru.

23.08.2018

     Как известно, освещение бильярдного стола имеет огромное значение для комфортной игры. Но, если для правильного освещения достаточно просто купить хороший бильярдный светильник, то для украшения комнаты этого недостаточно.

     Как и обычные бильярдные светильники, эксклюзивные варианты бывают на 3, 4, 5 или 6 ламп (плафонов). Соответственно, необходимо учитывать размеры бильярдного стола перед приобретением светильника. Для столов размером 7 или 8 футов подходят светильники в 3 лампы. Для столов в 9 или 10 футов можно использовать 4-плафонный светильник. Хотя, справедливости ради, для десятифутового стола можно выбрать светильник из 5 ламп. Также пятиламповый светильник необходимо устанавливать над 11-футовым бильярдным столом. Поскольку эксклюзивные бильярдные светильники не ставятся абы где, то резонно предположить, что и бильярдный стол в нашем случае – это оригинальная или элитная версия. А такие бильярдные столы делаются только полного размера – 12 футовые для русской пирамиды или снукера и 9 футовые для американского пула. Соответственно для 12 футового бильярдного стола нам потребуется светильник в 6 плафонов (ламп). Конечно, можно установить два трехламповых светильника в ряд, но, согласитесь, это будет совершенно не тот вид.

     В чем отличие между эксклюзивным бильярдным светильником и обычным? В первую очередь это материалы, которые используются при изготовлении. Если для обычных светильников характерны плафоны из полистирола и металлический подвес, то в эксклюзивных моделях есть масса вариантов. Сам подвес может быть латунным, бронзовым или сделанным из массива древесины (береза, ясень, дуб и т.д.). Соответственно, если подвес металлический, то это не просто балка, а художественная ковка или литье.  В случае с деревянным подвесом мы имеем дело с резьбой по дереву в качестве украшения. Форма плафона – второе характерное отличие эксклюзивных светильников. В обычных светильниках чаще всего используется конусная форма, как самая оптимальная при производстве. В эксклюзивных моделях форма может быть абсолютно любая. Кроме того, если сам плафон в эксклюзивной версии светильника может быть из полистирола, то чаще всего он обивается бархатом.

     По своим техническим характеристикам эксклюзивные бильярдные светильники полностью идентичны своим обычным качественным собратьям – это светильники, дающие ровный и не раздражающий матовый свет на всю поверхность игрового поля, включая зоны луз. Вы можете купить эксклюзивные светильники для бильярдного стола в одном из наших салонах, сделать заказ через наш интернет магазин или позвонив нам по телефону 8 (800) 333-63-73.

Эксклюзивные светильники >>>     Светильники Каталог >>>

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss