Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Турцию в ноябре 2018

22.08.2018

видео Туры в Турцию в ноябре 2018

Турция за 6 минут. Обзор, советы, достопримечательности, цены, Анталия, Алания, Турция

В конце осени в Турции уже нет того наплыва туристов, который был в летние месяцы. В это время года сюда хорошо приезжать с семьей или с друзьями, чтобы отдохнуть от повседневных дел и насладиться приятным климатом.


ОТДЫХ В ТУРЦИИ "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ В 2018 ГОДУ

Туристический отдых в Турции в ноябре - это многочисленные экскурсии по историческим местам, прогулки по маленьким городкам и мегаполисам с развитой инфраструктурой, колоритные восточные базары и впечатляющие горные пейзажи.

Климатические особенности

Какая погода в Турции в ноябре ждет туристов, приезжающих на отдых? Средиземное море еще достаточно теплое для купания, температура воды у берегов Антальи составляет + 20..+23С. Хотя солнечных дней становится все меньше, и даже иногда идут дожди, климат остается по-прежнему комфортным. Лучше всего в ноябре в Сиде и Алании, там отмечается самое незначительное количество осадков.

На что посмотреть в Стамбуле

Экскурсионные туры в Турцию в ноябре познакомят Вас с достопримечательностями древних городов с богатым историческим наследием. Рекомендуется посетить знаменитый султанский дворец Топкапы и Голубую мечеть Ахмеда.

В соборе Святой Софии (Айя-София), высота которого достигает 55 метров, Вы сможете увидеть «плачущую колонну», покрытую медью. Говорят, что это сооружение способствует исполнению желаний - нужно только положить руку в отверстие колонны и подумать о самом сокровенном.

Голубая мечеть возведена на месте дворца византийского правителя, ее стены отделаны голубой плиткой, которая отражает солнечные лучи. В ясную погоду это строение производит неизгладимое впечатление. 

Купола Голубой мечети украшены драгоценными камнями и ручной росписью, содержащей мусульманские молитвы. В строении расположены шесть минаретов, где проходят все крупные мусульманские праздники.

Во дворце Топкапы размещен музей турецкого оружия, где среди прочих экспонатов на обозрение выставлено золотое ружье, подаренное английской королевой. Посетители смогут осмотреть коллекцию одежды правивших ранее султанов и некогда принадлежавшие им вещи: усыпанное драгоценностями оружие, величественные троны. Одной из реликвий является настоящая человеческая рука, мумифицированная и оправленная в серебро. Говорят, что эта рука принадлежала пророку Мухаммеду.

Приезжая в Турцию в ноябре, обязательно прогуляйтесь по мосту через Босфор. Это грандиозное сооружение, при  ширине 33,5 метров он достигает в длину более 1,5 км! Высота моста впечатляет - 64 метра. На берегу Босфора расположен обелиск Дикилиташ, который был возведен по приказу фараона Тутмоса Третьего в XV веке на н.э. В Стамбул обелиск в 390 году был привезен императором Теодосиусом Первым.

Оставляя о Турции в ноябре отзывы, многие путешественники упоминают о Большом стамбульском базаре. Этот торговый рынок является одним из самых больших в мире - его площадь составляет 200 тысяч квадратных метров. Туристы смогут здесь найти все, что угодно: от кожаных изделий до самых свежих морепродуктов. На базаре в большом количестве продаются специи, украшения, одежда, сухофрукты, восточные сладости, игрушки. 

На Турцию цены в ноябре отличаются демократичностью - специалисты туристической компании Мегаполюс турс помогут Вам выбрать путевку в соответствии с Вашими пожеланиями и планируемым бюджетом.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss