Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Наливка из смородины на водке: рецепты

22.08.2018

видео Наливка из смородины на водке: рецепты

Наливка из черной смородины.

Терпкие, ароматные ягоды черной смородиной не только невероятно вкусны, но еще и обладают полезными свойствами. Приготовленные из нее напитки: компоты, настойки, наливки и ликеры имеют красивый яркий цвет, великолепный ни с чем несравнимый вкус, и восхитительный аромат.



Приготовление наливки из смородины – процесс не сложный. При всей своей простоте алкогольный напиток получается замечательным, не идущий ни в какое сравнение с приобретенными в магазинах. А благодаря специфическому насыщенному вкусу ягод, крепость такого напитка абсолютно не ощущается.


Рецепт ликера из черной смородины от Алкофана

К тому же, натуральная смородиновая наливка на водке – прекрасное согревающее средство при простуде, а также лекарство от авитаминоза. Достаточно добавлять ложечку напитка в чашку чая перед сном для профилактики описанных заболеваний.


Рецепт наливка из красной смородины

Рецепт наливки из черной смородины

Ингредиенты:

Сахар – 1,5 стакана. Водка – 700 мл. Ягода – 1 кг.

Способ приготовления:

Ягоды должны быть спелыми, обработанными и промытыми. Выложите смородину в стеклянную емкость, насыпьте сахар и встряхните тару. Перевяжите горло емкости марлей, выставите на подоконник под солнечные лучи на пару дней. Раз в два-три часа бутылку с ягодами следует встряхивать, чтобы сахарный песок растворился полностью в пущенном смородиной соке. Спустя двое суток, влейте водку, хорошенько перемешайте и уберите емкость с настоем на месяц в холодильник. Через отведенное для выдержки время, процедите наливку сначала через сито, затем марлю. Настаивайте напиток еще месяц.

Подавайте смородиновую наливку охлажденной.

Легкая наливка из смородины

Ингредиенты:

Ягоды – 1 кг. Сахарный сироп – 350 мл. Водка – 500 мл.

Приготовление:

Смородину промойте и обсушите, выложите на противень, выставите в духовой шкаф на 15 минут. Обваляйте ягоды, не забывая периодически переворачивать их с бока на бок. Насыпьте подготовленную смородину в бутылку с толстым горлом, добавьте водку, уберите в прохладное место на три недели. Далее ягодный настой процедите, и смешайте с сахарным сиропом. Выдержите перед употреблением еще пару недель.

Дамская наливка из красной и черной смородины на водке

Ингредиенты:

Красная смородина – 1,5 кг. Черная смородина – 1,5 кг. Сахар – 1 кг. Водка – 500 мл.

Инструкция:

Промытую и обсушенную смородину двух видов выложите в тару из стекла, насыпьте сахар. Выставите ягоды на четыре дня на солнышко, ежедневно встряхивайте содержимое тары. Спустя отведенное время, начнется брожение, а значит надо будет переставить емкость в прохладное место на полтора месяца. Каждые три дня емкость нужно взбалтывать. Далее получившуюся настойку процедите и налейте в нее водку. Выдержите смородиновую наливку еще одну неделю.

Благодаря двум сортам смородины, наливка получается приятного терпкого вкуса с ярким рубиновым оттенком. Она легкая, вкусная и очень мягкая.

Смородиновая наливка с мятой

Ингредиенты:

Ягоды – 800 грамм. Вода – 600 мл. Водка – 800 мл. Сахарный песок – 1 кг. Листья мяты – 10-12 штук.

Приготовление:

Смородину переберите, промойте и выложите в кастрюлю подходящего размера. Тщательно разотрите ягоды. Из несколько слоев марли сделайте мешок, выложите туда смородиновую смесь. Повесьте мешочек над какой-нибудь эмалированной или стеклянной емкостью, дайте соку полностью стечь. Чтобы ускорить процесс, можно отжимать руками. Из воды и сахарного песка сварите сироп средней густоты, остудите, влейте водку и ягодный сок. Доведите получившуюся у вас смесь до кипения, затем снимите емкость с огня. Дайте наливки остыть, после чего разлейте напиток по бутылкам. Если остался осадок, можете процедить алкоголь еще раз. Выложите в алкоголь промытые и обсушенные листья мяты, выдержите напиток еще пару дней.

Рецепты, как видите, просты, главное, чтобы основной компонент наливки – ягоды – были чистыми и спелыми, тогда напиток будет приятного терпкого вкуса без каких-либо признаков горячи и кислинки. Водка должна быть обязательно высокого качества. И, будьте осторожны, употребляя этот алкогольный напиток, так как насыщенный вкус ягоды перебивает горечь алкоголя, и такой напиток получается особенно мягким и пьется более чем легко.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss