Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Белоруссия Archives

22.08.2018

видео Белоруссия Archives

Чарующая Беларусь

Заславское водохранилище является вторым по величине искусственным водоемом в Беларуси, за что получило еще одно название — «Минское море». Водохранилище входит в состав Вилейско-Минской водной системы. На северо-западе водоема устроен гребной канал для занятий водными видами спорта.


О Лукашенко и Белоруссии - Николай Левашов

 

Continue reading

Удаленность Республики Беларусь и ее столицы от морского побережья заставляет многих жителей страны искать варианты отдыха в непосредственной близости от дома. Сегодня в распоряжении обитателей и гостей двухмиллионного Минска находится около десятка оборудованных пляжей. Так как естественных озер в Минске и окрестностях нет, а протекающие по городу реки Свислочь и Слепянка слишком малы, чтобы удовлетворить потребности отдыхающих, то большинство людей предпочитают купаться летом на водохранилищах, по берегам которых и находится большинство столичных пляжей.


История войск Красной и Советской армии на территории современной Белоруссии .

 

Continue reading

В Беларуси, на севере Минской области, в Мядельском районе расположен национальный парк «Нарочанский», в центре которого находится примерно 40 озер. Самое большое из них — живописное озеро «Нарочь», является визиткой страны и курортом, популярным не только среди белорусов, но и среди туристов из других стран. Добраться до озера можно из Минска на маршрутках, которые курсируют регулярно и отправляются с Московского вокзала, а на собственном транспорте нужно ехать от Минска до поселка Нарочь, расстояние между ними примерно 160 км.

 

Continue reading

Очень часто Белоруссию именуют «синеокой» красавицей, поскольку большую часть страны занимают завораживающие своим видом озера, они же являются визитной карточкой государства.

 

Continue reading

Музей военной славы в Гомеле был открыт в 2004 году к 60-тилетию освобождения Беларуси от немецко-фашистского нашествия.

 

Continue reading

Белоруссия – страна, которая располагается в Европе, не обладает выходом к морю. Имеет границы с Польшей, Литвой, Латвией, Российской Федерацией, Украиной.

 

Continue reading

Узорчатые лапы огромных елей, принарядившиеся в шапки из белого снега, нависающие над дорогой плотным пологом. А над ними – могучие ветки дуба. Шестидесятиметровый исполин словно подпирает синеватый свод неба. Его в Беловежской пуще называют патриархом, 600 лет он украшает этот лес. Именно этот великан по стволу, которого пролегли бурые борозды с обугленными краями. Не один раз из грозовых туч на великана обрушивались ослепительные стрелы молний. И дуб выстоял. Именно этот дуб рекордсмен по количеству сделанных под его кронами фото, в великолепнейшем, неповторимом заповеднике реликтового леса Беловежская пуща.

 

Continue reading

Браславские озера это уникальная группа озер в северо-западной части Белорусии, в районе географической провинции «Белорусское Поозерье». Находятся они непосредственно вблизи белорусско-латвийской границы рядом с городом Браслав. Браславские озера состоят из более чем 50 водоемов, площадь которых составляет 130 кв. км., объем превышает 540 млн. м3, а площадь басейна больше 800 кв. км. В десятке самых популярных мест для отдыха в Белоруссии, они расположились на первом месте. Красота Браславских озер — неповторима. Отличаются друг от друга они как глубиной, величиной, так и цветом и даже запахом. Соединяются между собой причудливым кружевом ручейков, проток, маленьких речушек, протяженностью более 300 км. Основная часть Браславских озер находится в районе бассейна Друйки. Самые популярные — Дривяты, Неспиш, Цно, Недрово, Войсо, Поцех, Болойсо, Снуды, Струсто, Волос Южный и Волос Северный.

 

Continue reading

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss