Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода и климат в Венгрии зимой, весной, летом, осенью

22.08.2018

видео Погода и климат в Венгрии зимой, весной, летом, осенью

Цветок морозник – посадка и уход: выращивание и размножение морозника; виды и сорта морозника

Климат здесь континентально-умеренный, а значит, погода в Венгрии отличается долгим межсезоньем, мягкой зимой, комфортным летом и небольшим объемом осадков. Венгрия находится в середине Европы. Ветра, которые дуют со Средиземного моря и Атлантического океана, оказывают несущественное влияние на ее погодные условия. Среди всех стран Европы в Венгрии самое большое число солнечных дней. В столице — Будапеште солнце светит 2000 часов в году. Страна готова принимать путешественников круглогодично.



Венгерская погода обладает уникальным свойством — она любит радовать. С географической точки зрения страна находится в удобном месте. Самым удобным временем для знакомства с ней является осень и весна. Зимой и летом здесь также созданы прекрасные условия для отдыха. Чем особенна каждая пора года в Венгрии?


Амстердам: Где лучше отдохнуть, как дешево поехать в путешествие (недорогой отдых, туры по Европе)

Весна

Весна приходит раньше срока. Воздух прогревается до +10 °C — в дневное время и до +1 °C — в ночное время. Температура доходит максимум до + 17 °C. Страну часто окутывают туманы. Подобное явление продолжается недолго. Именно весной лучшее время для путешествия по Венгрии, а стоимость туров можно посмотреть здесь .


Вид из подо льда как клюет щука окунь и рак

Лето

В течение всего лета в Венгрии тепло. Воздух прогревается от +19 до +27 °C. Солнце светит очень ярко. Во второй половине лета выпадает много осадков. Ливни кратковременные, поэтому дискомфорта они не доставляют.

Осень

Осенью выпадает много дождей. Большое количество солнечных дней и теплый воздух способствуют хорошему настроению. В дневное время воздух прогревается до +14 °C, ночью — до +5 °C. Особенно много дождей идет в ноябре .

Зима

Зима достаточно спокойная и мягкая. Выпадает мало снега, метели случаются нечасто. Плотный снежный покров формируется на небольшой части страны. Воздух прогревается от +1 до +2 °C. В наиболее холодный период температура опускается в среднем до -1 °C.

 

В Венгрии не случаются значительные перепады температуры. От ветров Атлантики она закрыта горным хребтом Альп и Карпат. Если вы решили посетить эту страну, то вам непременно нужно знать климат Венгрии по месяцам. Как изменяется температура в столице и на самых востребованных курортах?

Январь

В январе наиболее морозно. В Будапеште температура составляет в среднем +2 °C, в Хайдусобосло — +0,7 °C, Хевизе — + 1,6 °C, Сегеде + 2 °C, Дебрецене — 0 °C. Уровень влажности в этом месяце повышен. Скорость ветра может доходить до 5-7 м/с. Солнечных дней много. Иногда бывают туманы.

Февраль

В февраль не морозно, сыро. Много облачных дней. Выпадает немало снега, однако он быстро тает. В горах снег лежит дольше. В Будапеште воздух прогревается в среднем до +4 °C, Хевизе — +3,8 °C, Дебрецене — +3 °C, Сегеде — +3 °C.

Март

В марте приходит тепло и вместе с ним регулярные туманы. В некоторые дни дует сильный ветер. Начинают цвести деревья. В этом месяце средняя температура в Будапеште находится на отметке в +10 °C, Хайдусобосло — +10,5 °C, Дебрецене — +9 °C, Сегеде — +10 °C.

Апрель

В апреле начинается повсеместное цветение. В это время открывается пляжный сезон. Днем температура комфортная, вечером свежо. Осадки выпадают нечасто. С севера изредка приходят холодные воздушные массы. В Будапеште температура составляет в среднем +15 °C, Хайдусобосло — +17,3 °C, Хевизе — +16,6 °C, Дебрецене — +15 °C.

Май

Это наиболее дождливое время. В мае температура воздуха в Будапеште прогревается в среднем до +21 °C, Хевизе — +20,2 °C, Дебрецене — +20 °C, Сегеде — +21 °C.

Июнь

В июне идут сильные ливни. При этом почти все дни солнечные. Данный месяц считается началом сезона фруктов. В Будапеште температура воздуха прогревается в среднем до +23 °C, Хайдусобосло — +26,1 °C, Хевизе — +24,5 °C, Дебрецене — +23 °C.

Июль

В июле днем очень жарко, а вечерами бывает прохладно. В столице Венгрии температура составляет в среднем +26 °C, Дебрецене — 25 °C, Сегеде — +27 °C.

Август

В августе почти ежедневно стоит жара. На всех курортах вода теплая. В этом месяце температура воздуха в Будапеште составляет в среднем +26 °C, Хайдусобосло — +29,3 °C, Хевизе — +27,6 °C, Дебрецене — +25 °C.

Сентябрь

В сентябре на смену жаре приходит тепло. Начинают идти дожди. Пляжный сезон подходит к концу. Воздух в Будапеште прогревается в среднем до +21 °C, Хайдусобосло +24,3 °C, Дебрецене — +21 °C, Сегеде — +23 °C.

Октябрь

В октябре начинаются густые туманы и дожди. Деревья осыпают листву. В Будапеште температура воздуха прогревается в среднем до +15 °C, в Хевизе — +14,8 °C, Дебрецене — +15 °C, Сегеде — +17 °C.

Ноябрь

В ноябре идет много дождей. Сыро и холодно. Солнце часто затянуто облаками. В Будапеште воздух прогревается в среднем до +7 °C, Хайдусобосло — +9,1 °C, Хевизе — +9 °C, Дебрецене — +7 °C.

Декабрь

В декабре сравнительно не холодно. Заморозки бывают нечасто. Может идти ледяной дождь. В столице в среднем — +3 °C, Дебрецене — +2 °C, Сегеде — +3 °C.

Отправляйтесь в Венгрию тогда, когда этого пожелаете. Она всегда встретит вас радушно!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss