Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Украина

22.08.2018

видео Украина

УКРАИНА vs ВЕНГРИЯ ✪ Сравнение армий (2018)

Украина – удивительная страна, в которой сама природа создала отличные условия для отдыха: море и горы, девственные леса и целебные минеральные источники, карстовые и соляные пещеры, соленые озера, наполненные уникальной по составу лечебной грязью, памятники истории и архитектуры, старинные города – вот лишь малый перечень того, что может привлечь туриста.



Особенности

Туристический бизнес в Украине довольно неплохо развит, но в основном сюда приезжают иностранные гости по личным делам из России, Беларуси и Молдовы, а также Узбекистана, Израиля, США. Большая часть туристов в Украину приезжает из России (40 %). История страны богата археологическими и религиозными объектами, культурными ценностями и природой. Также в Украине популярен активный отдых, который включает: скалолазание, спортивный туризм, горнолыжный. Украинская кухня вкусна и разнообразна.


Танки в центре Киева: Украина дает России сигнал

Общая информация

Государство Украина, расположенное в Восточной Европе, занимает территорию 603,6 тыс. кв. км. Общая численность населения – 45,5 млн. человек. Официальный язык украинский, большая часть населения говорит на русском языке. Национальная валюта - украинская гривна (UAH). 100 UAH = $UAH:USD:100:2. Время отстает от московского на 1 час зимой и совпадает летом. Часовой пояс зимой UTC+2, летом UTC+3. Сетевое напряжение 230 В при частоте 50 Гц,  типы розеток  C, F. Телефонный код страны +380. Интернет-домен .ua.


Украина подняла ударную авиацию над Азовским морем | Донбасc Реалии

Краткий экскурс в историю

Украинская история длинная и достойная гордости, в частности со времен создания Киевской Руси, как самого мощного государства в средневековой Европе. Хотя государство пало жертвой монгольского завоевания, западная часть Украины вошла в состав Речи Посполитой с 14 до 18 века. Впоследствии Украинское государство испытывало давление со стороны восходящей Московии, но оставалось автономным на протяжении более века, тем не менее Российская Империя в 18 веке поглотила большую часть Украины в ущерб её культуре и самобытности. Несмотря на вспышки стремления к независимости в конце царского режима, Украина была включена в состав нового государства СССР после гражданской войны в России. В июле 1990 года Украина объявила о своем суверенитете в пределах Советского Союза в преддверии его развала, а в декабре 1991 года по итогам референдума Украина снова заявила о своей независимости. Последовали серьезные экономические трудности, гиперинфляция и коррупция. В 2004 году во время президентских выборов разгорелся спор об их фальсификации, что спровоцировало «оранжевую революцию», это привело к избранию в качестве президента кандидата от оппозиции Виктора Ющенко, который впоследствии потерял поддержку большинства украинцев. Президентом стал оппонент Ющенко – Виктор Янукович, который был свергнут в 2014 году после нескольких месяцев народного протеста.

Климат

На территории Украины умеренно-континентальный климат, который становится более жарким летом и более холодным зимой, а количество осадков уменьшается по мере роста континентальности: с запада к востоку и с северо-запада к юго-востоку. Горный тип климата характерен для Карпат. На территории всей Украины лето продолжительное, теплое, западная часть отличается большей влажностью, чем на востоке и юге страны. Посещать Украину можно в любое время года, зависит от цели поездки, для пляжного отдыха – лето, зимой актуальны горнолыжные туры, а в целях познавательно-экскурсионного отдыха можно не привязываться ко времени года.

Виза и таможенные правила

 Для граждан СНГ въезд в Украину – безвизовый. Для россиян документами, дающими право пересечения российско-украинской границы, являются загранпаспорт или российский паспорт нового образца. Для детей до 14 лет - свидетельство о рождении с вкладышем о российском гражданстве. Беспошлинно можно ввозить до двух литров крепкого спиртного и двух литров вина, до 200 сигарет или 200 гр табака, до пяти литров пива, продуктов питания - на сумму не более 50 EUR. Граждане России могут въехать на территорию Украины на транспортном средстве, предъявив документы на право собственности автомобиля и право на управление. При въезде заполняется декларация на транспортное средство, взимаются сборы.

Как добраться

Авиарейсы следуют из Москвы до всех крупных городов Украины. Самый экономичный вариант добраться до Украины из Средней полосы России и Москвы – на поезде. Многие россияне отдают предпочтение личному автотранспорту для передвижения до места отдыха.

Транспорт

Самый удобный способ передвижения на общественном транспорте в большинстве украинских городов – маршрутка, которую можно остановить не только на остановках, а просто поднять руку. Водителю необходимо назвать остановку непосредственно перед тем, как к ней подъехать. Между городами можно воспользоваться внутренним перелетом, а железная дорога развита примерно так же, как в России. Поезда хоть и старые в своем большинстве, зато надежные, недорогие и ходят строго по расписанию, ими удобно воспользоваться на дальние расстояния. Также доступны автобусы по многочисленным междугородним маршрутам.

Города и курорты

Информация

Самое интересное

С давних пор Киев  считается прародителем всех русских городов. Располагаясь на берегах Днепра, город является культурным и экономическим центром Украины. Как и подобает городу с такими масштабами, в Киеве находится множество культурных и исторических достопримечательностей. Одной из самых популярных является Киево-Печерская Лавра . Центральной частью столицы является знаменитый Крещатик , длина которого составляет более одного километра. Самыми известными районами украинской столицы являются Подол , Липки , Андреевский спуск , а также многочисленные сады и парки, включая Владимирскую горку , Крещатый парк , живописный Ботанический сад имени Фомина , парки Пушкинский , Феофания и Мариинский . Кроме того, в Киеве расположено множество изящных, оригинальных статуй и выдающихся памятников.

Бальнеологическими курортами Украины можно назвать Трускавец , Моршин ,  Славянск , Миргород , Хмельник , Сходницу , Сваляву , Виноградов , Соймы , где осуществляется лечение широкого спектра заболеваний на основе минеральной воды из местных источников, целебные свойства которых были известны еще в XVI-XVII столетиях. Среди бальнеологических курортов наиболее всего славятся такие санатории Закарпатья, как «Карпаты» , «Поляна» , «Шаян» и «Синяк» . В этих местах отдыхала и лечилась польская, австрийская и венгерская аристократия. Санатории расположены посреди парков, на территории которых можно увидеть немало интересных растений, нехарактерных для Украины – самшиты и серебристый клен, сакуру и итальянскую глицинию, цветущий жасмин, канадскую ель и веймутовую сосну. В регионе находится и термальный курорт – в небольшом поселке Берегово недалеко от Ужгорода . Он славится природным термальным источником, который по составу не уступает источникам в чешских Карловых Варах , только он гораздо доступнее по ценовой категории. Много здравниц находится и в приморской Одессе .

Туристические маршруты по Западной Украине охватывают старинные города Львов , Черновцы , Каменец-Подольский , Кременец , Ужгород , Мукачево , а главные достопримечательности региона – это руины старинных замков. Здесь находятся и горнолыжные курорты страны – Буковель , Драгобрат , Пилипец , Славское , Динамо-ТростянПлай , Водяники , Синяк , Цецино , Яблоница . Сезон катания здесь длится с конца декабря – начала января и продолжается до середины марта. Среди горнолыжных курортов первое место занимает Буковель , считающийся горнолыжным курортом европейского класса, он характеризуется современными скоростными подъемниками, ухоженными лыжными трассами и развитой инфраструктурой.

Размещение

Отели Украины могут стать печальным опытом для пребывающих гостей, особенно за пределами Киева. Чем дешевле отель, тем больше шансов для печальных сюрпризов, в частности в тех местах, где сервис остался на уровне советского типа обслуживания. Есть целый ряд хороших 4-5* отелей в Украине: Киеве, Харькове, Донецке, Львове, которые предлагают прекрасные условия и невысокую цену проживания 40-60 евро в сутки. Многие туристы и гости страны предпочитают останавливаться в частном секторе, арендуя жилье у местных жителей, для этого можно отправиться на железнодорожный вокзал и прямо там договориться, но стоит прежде убедиться в качестве услуг, наличии горячей воды и прочего.

Кухня

Украинская кухня довольно простая, но сытная и вкусная: сало, супы (солянка, борщ), пампушки, вареники с различными начинками, картофельные драники. В большинстве украинских городов есть хорошие рестораны с традиционной кухней, перед входом можно ознакомиться сменю, ценами и способами оплаты. 

Шопинг

Привезти из Украины можно популярные традиционные продукты – сало, торт «Киевский», а также конфеты производителя Рошен, горилку с перцем, элементы национального костюма.

Меры предосторожности

Как и в любой другой стране, в Украине необходимо руководствоваться здравым смыслом, чтобы снизить риск мелких преступлений и краж. Следует пользоваться теми банкоматами, которые находятся непосредственно в банках, а не на улицах, часты случаи мошенничества.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss