Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Проложить маршрут между городами России

22.08.2018

видео проложить маршрут между городами России

Расчет расстояния между городами на сайтах FLAGMA

Общие моменты построения автомобильного путешествия



Иногда бывает так, что на отпуск времени отведено всего ничего, а провести его хочется как можно насыщенней и интереснее. И для того, чтобы успеть за короткий срок и посмотреть чего-нибудь на территории нашей необъятной родины, и отдохнуть, необходимо четко и правильно проложить маршрут между городами России. 

Расчет расстояния между городами google maps

Если есть желание, чтобы отпуск оказался комфортным, проведенным с чувством, с толком, с расстановкой, а не просто бесконечной автомобильной гонкой в сторону неведомых далей, в первую очередь нужно определиться со скоростью передвижения и расстоянием, которое может быть пройдено в течение определенного времени. 

Google Maps.Измерение расстояния по Google Maps онлайн.

Конечно же, каждый водитель в построении путешествия должен ориентироваться на свои силы и возможности, а также на пределы собственной выносливости. Ведь кто-то может ехать несколько суток почти без остановок, а кому-то и 300 км в день покажется многовато. Однако если учитывать среднестатистические показатели, то не стоит планировать прохождение за день более 700-1000 км. В противном случае будет накапливаться усталость, внимание начнет рассеиваться, да и риск получения штрафов от ГИБДД за превышение скорости уничтожит все преимущества быстрого передвижения. 

Вторым важным моментом в планировании маршрута является выбор остановок. Если целью поездки является какое-то одно место (город, населенный пункт, достопримечательность), то главной задачей будет скорейшее достижение запланированного района. Если же в идею путешествия будет положена мысль осмотреть несколько разных интересных участков, то тогда стоит проложить маршрут между городами России таким образом, чтобы на день езды приходился день отдыха и удовольствий. То есть сегодня идет движение, завтра – осмотр достопримечательностей. На следующий день движение, а после него – отдых и развлечения. 

Если исходить из двух вышеприведенных посылок и если взять начальным пунктом путешествия Москву, то для недельного путешествия можно выбрать следующие направления:

Московская область;

Санкт-Петербург и Карелия;

Кострома и Костромская область;

Нижний Новгород и Нижегородская область.

Для более дальних путешествий, таких как Пермь, Екатеринбург, Белое море, Соловки, Крым, Краснодарский край с Сочи, Геленджиком и Анапой, недели будет недостаточно. Но если в запасе окажется 14 дней, то в план поездки может быть включена почти вся Россия (по крайней мере, ее европейская часть). 

Пример автомобильного маршрута

В качестве примера как комфортно проложить маршрут между городами России приведем путешествие в Нижегородскую область. 

1 день – движение от Москвы до Нижнего Новгорода. Ночевка в Нижнем Новгороде (от 600 руб./чел.)

2 день – осмотр Нижнего Новгорода. В этот день стоит посетить местный Кремль, погулять в центре города, пройтись по пешеходной улице – местному Арбату, а также прокатиться на кораблике по реке Волге. 

3 день – движение от Нижнего Новгорода до Большого Болдина и осмотр усадьбы великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно здесь им были написаны такие произведения, как «Болдинская осень», «Медный всадник», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Пиковая дама» и многие другие. В Большом Болдино имеется прекрасная гостиница, но проживание в ней стоит бронировать заранее (особенно в выходные дни и в дни школьных каникул), потому что места могут быть заняты детскими или взрослыми туристическими группами. 

4 день – движение от Большого Болдина в Дивеево. Дивеевский монастырь - один из красивейших монастырей России. И он не оставляет равнодушными ни паломников, приехавших поклониться мощам известного русского святого Серафима Саровского, ни обыкновенных путешественников. 

5 день – движение от Дивеева к Владимиру и ночевка в городе. Гостиниц в городе много, цены вполне приемлемые. 

6 день – осмотр Владимира. Соборы и церкви, Золотые врата, красивейшие старинные улицы – этот город стоит того, чтобы провести в нем целый день. 

7 день – возврат в Москву. 

Хорошую помощь при этом окажет наш сайт определения расстояний между городами. Где можно постоить любые маршруты по автодорогам. 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss