Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Азия

22.08.2018

видео Азия

Band ODESSA - Азия (best version)

Азия - огромный регион и лучший вид транспорта в любую из стран - самолет. Учитывая расстояние, это самый быстрый способ добраться в Азию из Европы или Америки , не говоря уже о Австралии или Африке , где другой вид транспорта либо невозможен, либо обещает превратиться в самую длинную дорогу в жизни человека. Из Европы в Азию есть немного способов доехать наземными видами транспорта. Единственный прямой рейс - это поезд Москва-Пекин, проходящий также через столицу Монголии Улан-Батор. Из Африки в Азию можно доехать на автобусе из Египта в Иерусалим, а также Иорданию, но далее передвижение может быть проблематичным. С другой стороны, это и не требуется, поскольку воздушное сообщение довольно развито, благодаря удобным пересадкам в Москве, Дубай, Катаре (Доха) или городе Алма-Аты в Казахстане.



Азия - может быть очень разной и от страны к стране ситуация меняется не только с транспортной инфраструктурой, но и с традициями, религией и ландшафтом. В одних странах пассажирский транспорт довольно развит, в других - нет наземного сообщения между крупнейшими городами и приходиться сравнительно небольшое расстояние преодолевать на самолете, либо совершать поездку в неудобном транспорте, к примеру на автобусах по ухабистым дорогам с несколькими пересадками, или даже на поезде, билеты на который очень не дешевые. Иногда в пути придется провести довольно много времени, ведь поезд может ехать 2, 3 или даже 6 дней, как например Транссибирская магистраль.


Азия Ардженто контратакует: "Это - травля!"

В Азии путешественник может испытать разный опыт - от прикосновения к древним культурам, так и захватывающий дух - треккинг в горах или отдых в поистине райском уголке на берегу озера, моря или Индийского и Тихого Океана. Для проведения отпуска или деловой поездки, здесь есть все - и крупные бизнес-центры, такие как Гонконг , Сингапур, Пекин, Шанхай, Токио, Нью-Дели, Дубай , или туристические Куала-Лумпур, Бангкок, Гоа, Бали и многое другое.


КВН Азия микс - Чемпионский сезон 2016 (ВСЕ ИГРЫ СЕЗОНА)

Некоторые регионы Азии считаются малоинтересными большинству туристов из-за нестабильной политической или военной ситуации. Хотя с установлением мира на территории налаживается и регулярное наземное транспортное сообщение.

Путешествие по Азии может стать самым захватывающим приключением, которое стоит испытать.

В Азии живет более чем половина людей на Земле, а этим во многом регион обязан развитостью железных дорог, авиатранспорта, а также рейсов автобусов в такие большие страны как Китай , Индия или Россия .

Западная Азия

Западная Азия (Южный Кавказ и Переднеазиатские нагорья). Эти страны также относят к понятиям "Передняя Азия" или "Юго-Западная Азия". Из-за сложных погодных условий на территории региона, самый востребованный вид пассажирского транспорта здесь - самолет. Некоторые страны, в ходе военных действий лишились аэропортов, но все-таки в регионе довольно насыщенный поток пассажиров именно у авиатранспорта.

Крупнейшие мировые воздушные транспортные узлы в азиатском регионе есть. В первую очередь таким авиацентром является Дубай, благодаря своему выгодному географическому положению. Через столицу ОАЭ удобно летать как в Европу так и в Азию. В Дубае базируется несколько крупнейших авиакомпаний с широкой сетью рейсов. Например, Emirates и ее дочерняя бюджетная авиакомпания FlyDubai, а также AirArabia, которые вполне могут обеспечить большой пассажиропоток и маршруты по всей Евразии. Кроме этого, многие европейские и азиатские компании совершают рейсы в Дубай под собственным брендом, что открывает широкие возможности для пересадок. При заказе авиабилетов через глобальные системы бронирования, которые учитывают большинство рейсов авиакомпаний, перелеты с пересадками в таких крупных аэропортах являются очень экономным способом путешествий.

Также Дубай уже давно является одним из мировых центров для шопинга, чему является подтверждением многочисленные торговые центры, в которые съезжаются модники и модницы со всего мира, особенно во время распродаж. В это время также можно купить очень дешевые авиабилеты в Дубай, прямо на сайте wikitransport.com.

Еще один крупный хаб в Западной Азии - Стамбул - территориально находиться в Европе, но турецкая авиакомпания Turkish Airlines, которая признана лучшим авиаперевозчиком в Европе, с успехом совершает перелеты, как в европейских направлениях, так и в азиатских, а также в некоторых африканских и американских.

Также одним из крупнейших стыковочных узлов является столица России - Москва , хотя и она фактически находиться в Европе.

Некоторые стыковки совершаются также в Абу-Даби (ОАЭ) и городе Доха , столице Катара.

Страны этого региона настолько разные в историческом, культурном и экономическом плане, что объединить их может только общая география. В этом регионе сосредоточились многие мусульманские страны, например, Азербайджан , Афганистан, Иран, Пакистан, Турция , Бангладеш, Бруней, Бахрейн, Ирак, Иордания, Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сирия и Египет, территорию которого частично относят к Азии, а не Африке. Центр паломничества мусульман - легендарная Мекка находиться в Саудовской Аравии и открывает дополнительные возможности для путешествий с пересадками.

С другой стороны, в некоторых странах этого региона древнейшая христианская традиция, такими хранителями являются Грузия или Армения . А также всемирно известная христианская святыня в Иерусалиме, в Израиле . Христиане со всего мира отправляются в паломничество в Иерусалим (до которого из Тель-Авива чуть более часа езды наземным транспортом - автобусом или поездом, по желанию), а также часто посещают древние христианские церкви и храмы в Грузии (Тбилиси, Мцхета, храмы вокруг Кутаиси) и Армении.

Средняя Азия

Средняя Азия территориально охватывает Памир, Тянь-Шань и Туранскую низменность. Политически это страны Казахстан , Таджикистан , Туркмения (Туркменистан), Узбекистан и Киргизия (Киргизстан) .

В древности через страны Средней Азии пролегал Великий Шелковый Путь, что ознаменовало рассвет ремесел и торговли в этих, казалось бы пустынных регионах. Не в последнюю очередь сей факт влияет на повышенный интерес у многих путешественников к этим странам. Большинство столиц Средней Азии связаны между собой наземным транспортом, по которому частично пролагал Великий Шелковый Путь.

Сейчас главная наземная транспортная артерия, связывающая страны средней Азии с Китаем проходит через город Урумчи, на Северо-Западе Китая. До него удобнее добраться из города Алматы (на юге Казахстана), которые с Бишкеком (столицей Киргизии) разделяют всего 235 км. А вот из столицы Казахстана, Астаны в Урумчи на поезде придется добираться более двух суток. Рейс пролегает через еще один крупный город Казахстана - Караганда. Наземным транспортом в Алма-Аты из Астаны быстрее всего доехать автобусом - всего 12 часов.

Из Таджикистана доехать в Китай также можно в город Кашгар с оговоркой на горную трассу, поэтому самый простой быстрый и безопасный путь - воздушный с перелетом в Урумчи, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Макао или Гонконг.

Из Туркменистана можно улететь через столицу - Ашхабад, которую в самых популярных направлениях обслуживает Туркменские авиалинии. Туркменистан - одна из самых закрытых стран мира наравне с Северной Кореей или Бирмой (Мьянмой). В подтверждение в Туркменистан проблематично переслать груз или почту как наземным, так и воздушным транспортом. В подтверждение этого - Туркменские авиалинии не подключены к глобальным системам бронирования. Облегчает ситуацию авиакомпания FlyDubai, у которой есть рейс в Ашхабад.

Узбекистан среди остальных стран средней Азии имеет самую развитую железную дорогу. Есть даже специальные туристические поезда, с помощью которых в комфорте можно посетить города, через которые проходил Великий Шелковый Путь.

Восточная Азия

К Восточной Азии, как правило, в географическом плане относят Корейский полуостров, Японские острова, и восточную часть Китая, а именно: Китай, Тайвань, Гонконг, Япония, КНДР, Республику Корея, Монголию и Дальний Восток России.

Китай - одна из самых больших стран мира по территории и самая большая по численности населения. Транспортная система Китая также впечатляет, ведь только обслуживающий персонал сервиса насчитывает около 10 млн. человек, что делает ее самой крупной компанией мира. Железная дорога наравне с авиарейсами обслуживает большинство направлений в стране, хотя билеты на поезд все же дешевле, если брать небольшие расстояния. Внутри регионов и провинций транспортное сообщение обеспечивают автобусы разных типов и классов. Некоторые рейсы дальнего следования имеют спальные места. Гонконг является фактически специальным административным регионом Китая с некоторой автономией. Кроме того это один из промышленных, финансовых и транспортных центров Азии. Спорной территорией также является остров Тайвань.

Япония, как член большой семерки, считается высокоразвитой страной, в том числе и в отношении транспортной инфраструктуры. С остальным миром Японию связывает воздушное сообщение, как с Азией, так и с Америкой, ведь авиарейсы из Токио и Осаки осуществляются во всех направлениях. Все крупные острова связаны между собой автодорогами.

Южная Азия

Южная Азия (полуостров Индостан и остров Шри-Ланка (архипелаг Мальдивы). Страны, которые относят к Южной Азии: Индия , Пакистан, Бангладеш, Бутан, Непал , Шри-Ланка, Мальдивы .

В Индию многие едут потому, что это доступная недорогая страна с разнообразной и богатой культурой. Дешевле всего авиабилеты в Индию можно купить в Нью-Дели . К примеру, из Москвы или Дубая. В другие аэропорты страны, к примеру, в Калькутту, Мумбай или Гоа билеты могут стоить дороже, но добираться до них наземным транспортом достаточно долго. Кроме того, из Дели на поезде или автобусе можно добраться как до города Агра, где находиться всемирно известное Чудо Света - дворец Тадж-Махал, а также в нескольких часах езды находиться Город Мертвых Варанаси, откуда из Нью-Дели можно доехать на поезде или автобусе. Посетив Варанаси, многие путешественники отправляются в Непал , а именно в столицу Катманду , хотя для этого им необходимо доехать до границы, пересечь ее, а затем сесть на арендованный джип или другой внедорожник или воспользоваться услугами рейсового автобуса. Соседний с Индией Пакистан только начинает развиваться как туристическое направление.

Шри-Ланка среди туристов считается "малой Индией". Здесь также есть чайные плантации, можно отдохнуть на побережье и покататься на слоне. Кроме того, из-за небольшого размера острова Шри-Ланку можно осмотреть довольно быстро и с комфортом.

Южнее Индии и Шри-Ланки находиться знаменитые Мальдивские острова. Мальдивы обещают райский отдых всем гостям, поэтому поток желающих насладиться здешними красотами не иссякает, за исключением так называемого сезона дождей. На Мальдивах в сезон дождей проходит с мая по начала декабря, пик непогоды приходится на наши летние и теплые месяцы май-июль. Большинство гостей пребывает в международный аэропорт Мале, а далее отправляются к месту отдыха в столицу или на один из многочисленных островов на лодке или гидросамолете.

Юго-Восточная Азия

Юго-Восточная Азия - это полуостров Индокитай и Малайский архипелаг, представляет собой идеальное место для самостоятельных бюджетных путешествий. Страны, входящие в регион: Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд , Малайзия - это континентальная часть, а островная — Бруней, Восточный Тимор, Индонезия, Сингапур, Филиппины.

Большой популярностью среди путешественников пользуется Таиланд , поскольку богат не только самобытной культурой, но также впечатляющими природными красотами. Столица Бангкок и оба аэропорта принимают множество рейсов со всего мира, особенно в высокий сезон. Многие рейсы прямые и чартерные. Некоторые остаются осматривать достопримечательности Бангкока, другие отправляются на всемирно известные курорты Пхукет, Паттайя, Хуахин и Краби. Кроме того из Бангкока можно доехать до Камбоджи наземным транспортом (к примеру, на автобусе или поезде) и посетить храмовый комплекс Ангкор Ват (рядом с поселком Сием Рип). Эта же дорога приведет в столицу Камбоджи Пномпень.

Малайзия стала пользоваться большой популярностью среди путешественников в первую очередь благодаря столичному аэропорту Куала-Лумпур , где базируется крупнейший лоукост Азии, поэтому возможно сделать стыковку в любом направлении, включая Австралию и некоторые острова Океании .

Индонезия также считается одним из самых желательных мест пляжного отдыха. Не в последнюю очередь привлекательности придает остров Бали , красочно описанный в известной книге и фильме "Ешь, молись, люби", что не может привлекать сюда путешественников со всех краев Земли. Добраться до Индонезии лучше всего по воздуху. Самолеты делают пересадки в крупных азиатских транспортных уздах: Токио, Куала-Лумпур, Сингапур, Гонконг, Пекин, Шанхай, Нью-Дели и другие.

Вьетнам давно перестал ассоциироваться с войной и теперь это один из популярных мест отдыха. Большинство посетителей прилетают во Вьетнам в Хошимин или Ханой и путешествуют на автобусе по всей стране к другому городу (Хошимину или Ханою, соответственно).

Помимо классического отдыха на пляжах в пределах отельного комплекса, здесь развит бюджетный самостоятельный туризм - бэкпекинг. Это вид самостоятельного туризма, который предполагает самостоятельную разработку маршрута, покупку самых дешевых авиабилетов, а также максимальную экономию в дороге, в чем несомненно поможет путеводитель Wikitransport.com. Бэкпекинг не предполагает излишеств в путешествии, поэтому поездка может обойтись за смешные деньги. Важной составляющей современного бэкпекера является рюкзак. Чтобы максимально сэкономить используется услуги общественного транспорта, а в качестве жилья - система общежитий (хостелов) по всему миру. В Юго-Восточной Азии тепло и дешево, а это означает неограниченные возможности для самостоятельных бюджетных путешествий и бэкпекинга в частности. Многие люди влюбляются в ЮВА настолько, что остаются здесь навсегда.

Бутан - единственное в мире государство, где существует министерство Счастья, что не может не привлекать в эту страну посетителей.

 

Также специалисты выделяют регион Северная Азия , подразумевая Сибирь и северо-восток Евразии, а именно Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа России.

Через Россию пролегает железная дорога, которую называют Транссибирская магистраль.

Существует несколько направлений:

Северный маршрут: Москва — Ярославль — Киров — Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток. Новый маршрут: Москва — Нижний Новгород — Киров — Пермь — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток. Южный маршрут: Москва — Муром — Арзамас — Канаш — Казань — Екатеринбург — Тюмень (или Петропавловск) — Омск — Барнаул — Новокузнецк — Абакан — Тайшет — Иркутск — Улан-Удэ — Чита — Хабаровск — Владивосток. Исторический маршрут: Москва — Рязань — Рузаевка — Самара — Уфа — Миасс — Челябинск — Курган — Петропавловск — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток.

 

Страны Азии настолько самобытны и неповторимы, что стоит посетить их все. Совершенно другая культура, религия, восприятие и поведение, создают ореол загадочности, эстетичной неповторимости, при этом гранича с бедностью и богатством на каждом шагу.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss