Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Париж | Мoя Франция

22.08.2018

23rd Сентябрь, 2014, 10:56

С развитием рынка услуг в мире стало появляться все больше и больше новых профессий. Одна из них – профессиональный шопер. Далее узнаем — кто же такой личный гид-шопер по Парижу

14th Июнь, 2014, 21:59

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения этого ресторана. Все было классно!! Мы покупали приглашение за 94 евро, в которое входили: бокал шампанского с закуской, entrée (выбор из 3-х вариантов, мы брали суп из омаров — очень вкусно, большая тарелка), блюдо (также выбор из 3-х, мясо, птица или рыба с небольшим гарниром), десерт (выбор из 4-5 вариантов), кофе или чай, вода, полбутылки вина (но нам в итоге наливали больше). Один раз купив это приглашение, мы не заплатили больше ни цента! Все перечисленное и присутствующее на столах входило в меню (см. фото в конце статьи).

Прием был замечательный, все вежливые. Нам предложили место очень удачное, на ступеньке, не у окна, но с видом на Эйфелеву башню. При этом спросили нравится ли нам столик. Официанты были очень услужливые и вежливые, сами следили за всем (за тарелками, поели мы или нет и можно ли менять), подливали вино, делали комплименты:) Еда вкусная и сытная, ушли мы оттуда не голодные.

Можно Дальше -> интереснее

14th Июнь, 2014, 20:38

Cityrama — с большим уважением к клиентам

Здесь Вы найдете наш опыт общения с парижской туристической компанией «Ситирама». Эта фирма организует экскурсии по Франции. В основном по Парижу, но и за пределы выезжает (замки, дворцы, парки и т.д.).

У нас получилась нестандартная история с компанией Ситирама. Я с мамой отправилась в фирму и мама выбрала тур «Экскурсия на автобусе по городу + Круиз по Сене на кораблике». Стоимость около 35 евро. Время круиза ˜ 2,5 часа. Поскольку мама не говорит по-французски я переживала, все ли пройдет хорошо и сможет ли она понять объяснения гида при пересадке с автобуса на кораблик и вообще, что и как делать. Но меня заверили в фирме, что гид обо всех позаботится, сам отведет после автобусной программы на кораблик и что все будет хорошо. Я посадила маму на автобус и Дальше -> интереснее

30th Март, 2012, 10:57

Шедевр пламенеющей готики

Церковь Сент Шапель (Sainte-Chapelle) туристы посещают не меньше, чем собор Нотр-Дам. Она расположена на острове Сите в самом центре города, рядом со станцией метро Cité. Адрес 4, Boulevard du Palais.

Возведённая в XIII веке, по приказу короля Людовика Святого, Сент-Шапель должна была утвердить статус Парижа как религиозного центра, второго после Рима. Под её сводами хранились христианские реликвии, добытые во время крестовых походов. Например, там долгое время находился купленный Людовиком IX за невероятные деньги терновый венец, возложенный на Христа. Вместе с венцом королю достались также гвозди, которыми Христос был прибит к кресту и другие реликвии.

Людовик IX не пожелал хранить столь ценные приобретения ни в сокровищнице, ни в соборе Нотр-Дам. Он велел возвести специальную церковь Сент-Шапель , в которой находились бы священные реликвии. Часовню возвели очень быстро (всего за 2 с половиной года) и сама она похожа на резную шкатулку для хранения драгоценностей. Дальше -> интереснее

3rd Июль, 2011, 11:09

Погода, события, особенности Парижа в октябре

Париж в октябре: сад Тюильри

Для многих месяцем, когда непреодолимо тянет отправиться в сказочное путешествие, становится октябрь. Уже успели забыться радостные летние дни, полные солнца и щебетания птиц, а впереди ожидается несколько холодных месяцев, когда вместо белоснежного покрова дорога «радует» нас слякотью и ледяной коркой.

Чтобы избежать осенней хандры, многие выбирают октябрь для отпуска и отдыха. В это время года для туристов открыт весь мир, но всё больше людей предпочитают отправиться в Париж. Почему? Казалось бы, там нас ждёт всё та же дождливая осень с её непрекращающимся течением воды, листопадами и сыростью. Та же… но в то же время абсолютно другая! С сочными красками, уютными кафе, в которых вам предлагают переждать непогоду за чашкой согревающего кофе, с усеянными листвой бульварами, по которым так приятно пройтись под серым небом.

Париж в октябре – это лёгкая и светлая радость с оттенком печали, спокойствие и безмятежность. И если вы ещё не успели растратить весь запас солнца, полученный летом, то лучше всего в этом месяце посетить именно столицу Франции. Дальше -> интереснее

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss