Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Cargobase хочет исключить посредников в логистических сделках

22.08.2018

Cargobase предложил связать напрямую фрахтовщиков и клиентов. Это платформа, на которой производители товаров могут выбрать подходящего себе перевозчика. Директор по продукту Ян Ван Де Бург (Jan van der Burgt) говорит, что «Cargobase исключает посредников между международным перевозчиком и компанией, нуждающейся в услугах перевозки». Пока платформа предлагает только авиаперевозчиков. Груз может быть любым — от автомобилей до мобильных телефонов.

Рассказывая о платформе, Ван Де Бург подчеркнул, что раньше компании, нуждающиеся в перевозке грузов по всему миру, пользовались телефоном, факсом, электронной почтой для того, чтобы узнать о ценах на услуги, подобрать подходящего перевозчика. Поскольку информация, полученная таким образом, не всегда отражает реальное состояние дел, клиент был ограничен в выборе. Дополнительно, чтобы собрать такую информацию, требовалось приложить определенные усилия. Поэтому компании обращались к посредникам, которые, конечно, при выставлении цены учитывали свой интерес.

Со слов Ван Де Бурга, компании тратят в этой сфере до $40 млрд, и это количество может быть сокращено на 50 %, если у заказчиков будет достоверная и оперативная информация.

На Cargobase пользователи напрямую общаются с перевозчиками — есть сервис мгновенных сообщений. Заказчики могут отслеживать состояние отправленных грузов, публиковать заявки на услуги по перевозке и собирать на конкурсной основе предложения подрядчиков. Заказчики также могут публиковать отзывы о предоставленных услугах в профилях перевозчиков.

Ресурс берет комиссию в размере 6 % с каждой успешной транзакции между клиентом и фрахтовщиком. В настоящий момент на сайте порядка 200 активных пользователей, которые в месяц выполняют порядка 80 заказов. Cargobase заинтересовала инвесторов. Компания успешно провела посевной раунд финансирования. Сумма привлеченных средств составила $350 000. Деньги поступили от 500 Startups, Ивана Йео (Ivan Yeo) из YSS Capital и Bukit Timah Capital.

 

Источник: www.belcargo.by

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss