Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Фотограф в Таиланде +как подготовиться к фотосессии в Таиланде

22.08.2018

Фотосессии в Таиланде. Что я фотографирую:

Свадебные фотосессии, Love story; Fashion; Портретные фотосессии (портфолио, арт, психологический портрет); Профессиональная фотожурналистика: фоторепортаж, фотоистории;

*В данный момент в Таиланде я бываю лишь периодически и провожу здесь в основном либо крупные свадебные съёмки (полный свадебный день, расценки тут: Стоимость>> ), либо TFP-фотосессии, о которых можно почитать тут: Мои TFP-съёмки . А в конце этой странички вы можете найти и выбрать фотографов, которых я рекомендую на Пхукете, Самуи и в Паттайе.

Предлагаю вам заглянуть в мои рекомендации к фотосессиям в Таиланде↓ , которые у меня накопились за несколько лет работы в этой стране. Важные мелочи, которые актуальны в Тропиках, но непривычны для нас наверняка окажутся вам полезны.

Важное о фотосессиях в Таиланде — что нужно знать, чтобы получить лучший результат

1. В Таиланде очень жарко. Особенно жаркое время года для любых съёмок — март, апрель, май. Получше — август, декабрь-январь. Поэтому даже на закате и восходе вы не сможете чувствовать себя комфортно в одежде с длинным рукавом и закрытой обуви. Если для съёмки всё же очень хочется задействовать свадебный костюм или длинное пышное платье, то хорошо если у вас будет «под рукой» автомобиль с кондиционером, куда вы сможете иногда сбегать от сильнейшей жары. А так же обязательно запаситесь влажными и матирующими салфетками — я всегда имею такие на съемках, они очень хорошо убирают ручьи пота блеск с лица (продаются в магазинах 7-11 и аптеках, называются Oil Clear Film):

Матирующие салфетки, продаются в аптеках и 7-11.

2. Лучшее время суток для фотосессий в Таиланде: либо раннее утро — с 6 до 9 утра, либо закатное время — с 16 до 18 часов. После шести часов вечера темнеет довольно быстро и фотографироваться в это время нет никакого смысла. Если только это не свадебное торжество, которое как правило важнее фотосессии.

Фотографироваться в обеденное время можно только в пасмурную погоду, в солнечную — категорически нет — очень жарко и очень плохой свет (жесткие тени на лице).

3. Если вы ищете интересные и оригинальные места для съёмок в Таиланде, то обратите внимание на Бангкок и древнюю столицу Аюттайю. Здесь очень любят фотографироваться европейцы и другие фаранги, но к сожалению почему-то не русские. Для нас эти места пока ещё оригинальны. На самом деле здесь есть очень красивые виды, которыми можно и полюбоваться и воспользоваться для съёмок. Правда нет моря. Найти настоящее красивое море возле Бангкока или Паттайи можно на Ко Лане>>

4. Кстати о море. Самое хорошее море для фотосессий в стиле «Баунти» можно найти на Краби, Пхукете и небольших островах. На Самуи например очень трудно найти пейзажи с морем, белым песком и пальмами, разве что только в самое жаркое время года и то не факт. В Паттайе таких пейзажей вообще нет (возле Паттайи есть чудесный Ко Самед). Фотографии с белым песочком и лодочками на прозрачной лазурной воде в Таиланде как правило сделаны на Краби или островах.

5. О свадебных церемониях. Этот пункт очень субъективный и спорный, я не настаиваю на том, что моя точка зрения в нём единственно верная. Это лишь моё мнение — как человека и как фотографа :)

В Таиланде очень много агентств, занимающихся организацией церемоний, найти их несложно через интернет. Сами церемонии, которые тут проводят, я могу поделить на два вида:

Недорогие, «поточные» церемонии, которые делаются скорее для того, чтобы были фотографии, которые можно показать друзьям — средняя стоимость $1000 ($600-1200). Дорогие церемонии, которые проходят как правило на приватных виллах, территориях отелей, с большим количеством гостей и продуманным оформлением — от $2000-3000 и выше.

Я считаю, что если бюджет на церемонию минимальный (до $2000), то лучше обойтись вообще без неё. Потому что:

дешевые церемонии делаются в первую очередь для фотографий, но фотографий с самой церемонии во всей съёмке получается немного и они далеко не так душевны и интересны, как те, что получаются с прогулки например; море и берег в Таиланде не везде одинаково прекрасны и солнце светит не всегда. Если церемония устраивается не на приватной территории, то берег скорее всего будет не так чист, как вам хотелось бы, а пляж не принесет никакого эстетического наслаждения — скорее наоборот; сама церемония длится не более 20 минут и заключается в том, что вас привозят на берег, где стоит арочка, читают торжественную речь, вручают сертификат, открывают шампанское и отправляют на дальнейшую прогулку. У агентств, которые продают церемонии в большом количестве (недорого) этот процесс часто поставлен на поток и у церемониймейстера возможно целая очередь из новобрачных. Это напоминает работу в наших ЗАГСах. Я не понимаю смысла таких церемоний, хотя они происходят тут в большом количестве.

По моей собственной «статистике», дешевая церемония — вовсе не залог хорошего дня и интересных фотографий. Обычная прогулка в свадебных платьях и даже без них может быть намного прекрасней и приятней.

К такой прогулке можно просто придумать свои собственные маленькие церемонии — даже церемониймейстера (если уж так хочется — можно выбрать для этой роли лучшего друга), который прочитает вам по-настоящему душевную речь где-нибудь в романтически уединенной атмосфере моря или джунглей.

Больше фотографий и в жанре свадебной и портретной съёмки, а так же целиком свадебные и портретные галереи можно увидеть на моём сайте: Olga Saliy Photography

Чудесного дня и до встречи в тропиках!

Рекомендую для тех, кто планирует фотосессию в Таиланде:

©Ольга Салий. Копирование материала запрещено .

Понравилась статья? Буду очень благодарна, если вы расскажете о ней друзьям:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss