Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на Мальте - цены 2018, поиск тура на лучшие курорты страны по всем направлениям от туристической компании Тravelone

22.08.2018

Отдых на Мальте привлекает туристов многим: прекрасное географическое положение, теплый климат, солнце, чистое море, богатая история, древняя культура, безопасная обстановка, гостеприимное англоязычное местное население, - все это наделяет Мальту огромной притягательной силой. Мальта принимает более 1 миллиона туристов ежегодно, преимущественно из европейских стран. Наибольший удельный вес приходится на туристов из Великобритании.

Тур на Мальту это возможность полюбоваться изящной, миниатюрной и, в то же время, удивительно богатой страной с таинственными событиями прошлого, удивительной архитектурой и прекрасными, гостеприимными людьми. Нет такого уголка на Земле, где бы на таком малом пространстве было сосредоточено столько уникальных культурных памятников человеческой истории. Еще около 3,5-4 тысяч лет до нашей эры, Мальта была заселена древними племенами. Эти люди поклонялись богине Аштроз - Матери Земли и, восхваляя ее, они возводили храмы из гигантских каменных глыб весом в несколько тонн. До сегодняшнего дня остается загадкой, каким образом 6000 или 7000 лет назад можно было передвигать и даже поднимать на высоту в несколько метров такие тяжести. Еще большее удивление вызывает подземное культовое сооружение Хал Сафлини, так называемый гипогей. Гипогей вырезался из скалы в течение нескольких столетий и служил местом культовых поклонений и захоронений.

Вторую самобытную высокоразвитую культуру на Мальту принесли Рыцари Ордена Иоаннитов. На Мальте развивалась торговля, строились госпитали и оборонительные сооружения. В 1565 году против Мальты выступил Сулейман Великолепный. Осада длилась несколько месяцев, но получив подмогу от восьмитысячной резервной армии с Сицилии, рыцари одержали победу. Однако, в 1798 году, когда Наполеон со своим флотом и 58-тысячным войском захотел на пути в Египет "сделать привал на Мальте", рыцари сдались без боя. Французское господство длилось всего два года, после чего мальтийцы позвали на помощь англичан. Французы не рискнули вступить в бой с парусной армадой лорда Нельсона. Так, начиная с 1800 года, британцы использовали остров в качестве мощной базы для своего флота более, чем 160 лет. Британцы принесли на острова много хорошего, что очень высоко ценят мальтийцы. Сюда относится образцовая административная и социальная системы, отличные школы, необычная для южных широт дисциплинированность и невозмутимость мальтийцев в любых жизненных ситуациях, а также присущий британцам юмор.

21 сентября 1964 года Мальта объявила о своей независимости, а 13 декабря 1974 года стала республикой.

СТОЛИЦА - Валлетта . ЯЗЫК -

Официальные языки на Мальте - мальтийский (мальти) и английский. Многие местные жители хорошо понимают итальянский. По-английски говорят почти все мальтийцы. Англичане составляют самую многочисленную группу туристов, приезжающих на Мальту. Мальта после Англии является второй европейской страной, куда едут изучать английский язык.

ГЕОГРАФИЯ -

Мальтийский архипелаг состоит из населенных островов Мальта, Гозо и Комино, а также из незаселенных островов Коминотто, Филфла и Сент Полс. Можно утверждать, что Мальта и ее острова занимают центральное место в Средиземном море. Общая площадь островов составляет 316 кв. км (Мальта - 246 кв.км, Гозо - 67 кв.км и Комино - 2,7 кв.км). На Мальте нет рек и гор. Террасы, спускающиеся со склонов холмов поля, разделяемые друг от друга невысокими каменными стенами, являются самой характерной особенностью мальтийского ландшафта. Глубоко изрезанное побережье Мальты образует многочисленные гавани, скалистые бухты и песчаные пляжи.

КЛИМАТ -

Климат на Мальте теплый и благоприятный для здоровья. На Мальте не бывает холодных ветров, туманов, снега или морозов. Зимой, с ноября по апрель, температура в среднем +14С, солнце светит 7 часов в день. С мая по октябрь средняя температура +28С, солнце светит больше 10 часов в день.

НАСЕЛЕНИЕ - Население мальтийских островов составляет 380000 человек. РЕЛИГИЯ -

Каждая церковь имеет покровительствующего ей святого. Раз в году (обычно летом) приход отмечает день этого святого. По этому случаю устраивается праздник (феста), состоящий из процессий со статуей святого, маршей духовых оркестров, киосков, продающих сладости, и потрясающих фейерверков. По случаю фесты приходская церковь и близлежащие улицы ярко украшаются. Подобные празднества превращают скромную деревушку в сцену для сказочных представлений.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО -

Официальное название - Республика Мальта. Она входит в число стран Содружества и в Европейский Союз. Глава государства - президент. Законодательный орган - Палата представителей.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА - С 1 апреля 2008 года Мальта входит в Шенгенскую зону. Документы, требуемые для подачи в посольство Мальты для получения визы: ВРЕМЯ - Разница с московским 2 часа. ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ -

Вы сможете позвонить в Россию из своего гостиничного номера. Код международной телефонной связи с Мальтой - 356, код для связи с Россией – 007.

Существенно сэкономить Вы сможете, купив телефонную карточку, которая продается в каждом магазине и стоит от 10 EURO (на 15 минут разговора).

ПЛЯЖИ И ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА - На Мальте Вы почти не найдете песчаных пляжей, только в западной части острова в заливах Голден Бэй и Меллиха Бэй есть небольшие полоски с белоснежным зернистым песком. Пляжи в городской черте и при отелях Мальты , так называемые "лидо", представляют собой забетонированные площадки, оборудованные шезлонгами, зонтиками, бассейнами и удобными спусками к морю. Зеркальная прозрачность и чистота морской воды поражает даже бывалых путешественников. НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ -

В силу давних традиций и малых размеров архипелага на Мальте почти нулевая преступность. На Мальте, как утверждают очевидцы и путеводители, можно спокойно гулять по ночам, не запирать машину на стоянке, оставлять окна дома открытыми и не запирать дверь номера в отеле. Тем не менее поговорка "Поздоровавшись с мальтийцем за руку, пересчитай потом свои пальцы" еще остается актуальной. Поэтому сдачу лучше проверить.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ - Кроме солнца и моря Мальта может предложить и многое другое. Ее древнейшая и весьма пестрая история, влияние различных завоевателей, оставивших след на мальтийской культуре и людях этого острова, - все это заметно и сегодня. На Мальте история окружает повсюду: Кафедральный собор Св. Иоанна, Дворец Великого Магистра , являющийся сегодня резиденцией президента Мальты и местом заседаний мальтийского парламента, оружейная палата рыцарей, форт Св. Элмо, дворец Паризио, дворец Кастильи, Археологический музей (Дворец Прованс) , Адмиралтейство (музей изящных искусств), Театр Маноэль . В бывшем госпитале рыцарей, а сегодня центре для конференций, ежедневно идет просмотр аудио-видео-шоу "Мальтийские впечатления", сфокусированного на истории и культурных традициях мальтийских островов. Весьма интересным окажется посещение бывшей столицы Мальты - города Мдина , приблизительный возраст которого около 4000 лет.

Экскурсии по мальтийским островам дают прекрасную возможность прикоснуться к богатой истории, а также позволяют увидеть самые изумительные природные красоты Мальты. КУХНЯ -

Мальтийская кухня представляет собой удивительную смесь кулинарного искусства жителей островов и представителей европейского континента. Для приготовления многих мальтийских блюд используются дары моря. Одно из самых экзотичных - несравненные спагетти с соусом из чернил осьминога. Традиционен пирог с лампукой - рыбой, напоминающей по вкусу тунца. Популярны и овощные блюда, например, артишок, фаршированный маслинами и тунцом. А мальтийский хлеб с хрустящей корочкой очень аппетитен с помидорами, оливками и чесноком. Особая гордость мальтийской кухни - блюда из кролика, который ни в коем случае не должен быть замороженным. Только из свежего кролика получится "фенек" (кролик) по-мальтийски. Еще непременно нужно попробовать мальтийские слоеные пирожки с рикоттой и жареные в масле пирожки с финиками. Мальтийское вино известно далеко за пределами Мальты, как и мальтийское пиво Чиск.

ВОДА -

Горячего водоснабжения на Мальте нет. Вода нагревается в специальных резервуарах, установленных на крышах домов. Причем процесс этот довольно длительный.

ВЫХОДНЫЕ ДНИ И ПРАЗДНИКИ - 1 января - Новый год 10 февраля - День кораблекрушения Святого Павла 31 марта - День независимости 19 марта - День Святого Иосифа 1 мая - День труда 7 июня - День 7 Июня 29 июня - День Святых Петра и Павла 15 августа - Успение 8 сентября - Праздник Непорочного Зачатия 21 сентября - День независимости 25 декабря - Рождество

Из неофициальных праздничных дней примечательна неделя перед Великим постом - аналог русской Масленицы. В эти дни на острове проходит знаменитый мальтийский Карнавал с шествием костюмированных персонажей и оркестров, а также прочими атрибутами. Центром большого карнавала традиционно становится Валлетта. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО -

На Мальтийских островах напряжение в сети составляет 240 В, 50 Гц (а в некоторых гостиницах - 220 В, 50 Гц). Как правило, здесь устанавливаются розетки британского образца с тремя прямоугольными штырями. Переходник можно купить в магазин Duty -Free в Шереметьево-2 или на Мальте, в хороших отелях он имеется в номере, в менее дорогих его дают напрокат.

ЧАЕВЫЕ -

Чаевые принято давать в размере 10 % от стоимости услуг. При этом официант, как правило, предупреждает, включено ли в счет обслуживание.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss