Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сочи в апреле — Возможности отдыха и погода

22.08.2018

видео Сочи в апреле — Возможности отдыха и погода

🏖️ Лучший бесплатный пляж в Сочи! 🏖️ (пляж Ласточка на Мамайке)

В апреле, в знаменитой российской здравнице Сочи , весна в самом разгаре, и курорт представляет сплошной цветущий пышный сад.



Погода и температура воздуха в Сочи весной и в апреле

Среднегодовая температура воздуха в Сочи в заметном плюсе -14,2 градуса. А воды - 16 градусов тепла. Но это с учетом летних температур и первых месяцев осени. Вполне естественно, что в зимние и весенние месяцы показания на термометрах иные. менее радующие. Тем не менее, они подрастают день ото дня. Если, к примеру, в марте воздух прогревается до 12 днем и 5 ночью, а морская вода до 9, то в апреле прибавление еще заметнее - соответственно, воздуха днем 17 и ночью 9, а воды плюс 11. Примерно половину апреля идут дожди. Но, что называется, раз на раз не приходится: в иные годы и осадков поменьше и температура воздуха и моря побольше. Юг балуют солнечные окна, когда воздух прогревается за плюс двадцать, и вода конечно теплее.


Одной из причин переноса МП по бобслеюиз Сочи в другую страну назвали неподходящий климат

Те же сибиряки, а тем более северяне, да и жители иных центральных районов страны, впервые попадая в главную Всероссийскую здравницу, каковой является город-курорт Сочи, весной приходят в восхищение и изумление! Еще бы - в их родных пенатах еще довольно морозно, лежат глубокие снега, гололед, и вдруг, Бог ты мой, от ароматов цветущих деревьев и кустарников кружится голова, а сама природа предстает просто в фантастическом свете. Только что отцвела нежная мимоза, пришел черед магнолий - звездчатой, других ее видов. От дивной красоты их соцветий по особому тепло становится на сердце и в душе. Поражает воображение японская ива, которая, будто, вся усыпана цветами. Но если посмотреть внимательнее, то это нежные листочки, создающие иллюзию цветения. И чтобы полюбоваться сакурой, вовсе не обязательно лететь в Японию - вот она в знаменитом дендрарии или просто на обочинах проспектов и улиц. Ароматов прибавляется от зацветших черешен, вишен, яблонь. Нарциссы уже отходят. А на газонах поля солнечных одуванчиков! Апрель в Сочи - сказочное по красоте зрелище! Все в буйном цветении, все в нежно изумрудном цвете - листва, трава на газонах. Про виолы, похожие на анютины глазки, и говорить не приходится - они радуют глаз гостей ближнего и дальнего зарубежья круглый год, и легкий морозец или снег им ни по чем!


Другой Сочи. Часть 1. Спорт, чай, змеи, дети, красота!

Но, общеизвестно, ко всякого рода чудесам привыкаешь, а ведь люди из разных весей приехали в Сочи отдыхать, подлечиться, набраться сил, чтобы по возвращении к себе домой с новой энергией вновь взяться за неотложные дела во благо семьи, коллектива, в котором они работают. И тут их ожидают новые приятности. Большой Сочи - именно так называется курортная зона, куда вы приехали или прилетели - протянулся вдоль Черноморского побережья на целых сто сорок с лишним километров. По сути - это бесконечная череда курортных поселков: Дагомыс , Лоо , Солоники, Вишневка, Макопсе, Совет Квадже, Лазоревское - все и не назовешь. Длиннее нашей южной столицы в мире только один город - Мехико (Мексика, 200 километров). А из наших ему уступает Волгоград - под девяносто километров вдоль Волги. Ежегодно Большой Сочи принимает у себя более пяти миллионов туристов как соотечественников, так и из ближнего и дальнего зарубежья. В их распоряжение только одних гостиниц за четыре сотни. Плюс гостевые дома, мини-гостиницы, коттеджи, квартиры и дома под ключ и целые апартаменты для корпоративов или больших семейств - без крыши над головой никто не останется! И, заметьте, чем далее от самого Сочи, тем жилье дешевле.

Можно отдыхать у моря и высоко в горах

Именно такой уникальной возможностью обладает Большой Сочи, и таких курортных мест на планете - раз два и обчелся. В распоряжение туристов более ста тридцати великолепно благоустроенных пляжей. Правда, сто один из них принадлежат санаториям. Но для отдыха туристов это не помеха. Мало того, при ненастной погоду вы можете купить абонемент на пользование открытым или закрытым бассейном с подогревом или без, в том числе и с морской водой. А если вам надо поставить диагноз своему здоровью и при необходимости подлечиться, а путевка для вас дороговата - без проблем: любая здравница продаст вам курсовку, предъявив которую вы пройдете обследование, и вам назначат оздоровительные процедуры.

Ну, а что с отдыхом у моря?! В апреле, в Сочи, можно уже получить и хороший загар и поплавать, хотя еще и в прохладных, но приятных волнах. Днем воздух прогревается за пятнадцать и выше. Солнышко щедро дарит туристам природный витамин "Д" весьма дефицитный за пределами юга, а, стало быть, повышает ваш иммунитет и укрепляет общий жизненный тонус. Можно арендовать яхту и отправиться в открытое море. Барабулька, кефаль, сарган, ставрида - в Черном море водится много видов рыб. Без улова, а стало быть, и восхитительной ухи, не останетесь! Уже весной туристам предлагают прогулки на морских судах. Соленый ветер, бездонное голубое небо над головой с белоснежными чайками, стремительно плывущими впереди судна дельфинами, выпрыгивающими из воды и хитро подмигивающими вам - это ли не счастливый отдых! Повезет - рассмотрите вдали от берегов черноморскую акулу катран. Для человека она не опасна. А на рынках продают ее филе. С добавлением того же свиного сала, котлеты по вкусу - пальчики оближешь.

Апрель удивит вас отдыхом в горах. Ведь в сорока километрах от Сочи находится знаменитый теперь уже на всю планету высокогорный курорт "Красная поляна". В 2016 году, к примеру, там побывало более трех миллионов туристов. 150 километров лыжных трасс как для новичков, так и бывалых лыжников и сноубордистов. Четыре прекрасно оснащенных базы с прокатом и прочими услугами - "Альпика - сервис", "Горная карусель", "Роза - Хутор", "Лаура". Днем стремительные спуски с вершин, вечером приятный отдых у камина с бокалом знаменитых кубанских вин или караоке или дискотека. И остановиться есть где - отели, гостиницы, гостевые дома, частный сектор. Кстати, горнолыжный сезон стартует на Красной поляне в ноябре и заканчивается ближе к июню. Так что апрель здесь - самый, что ни на есть, пик сезона! Обязательно побывайте в окрестностях горной реки Мзымты. Над ущельем, где она протекает - самый протяженный в мире пешеходный мост над бездной. Здесь же гигантские качели с маятником в полкилометра - дух захватывает! А можно также сигануть в бездну на эластичном тросе - аттракцион весьма популярен и безопасен. Именно с 30 марта по 2 апреля на "Роза-Хутор" проводится карнавал "BoogelWoogel". В его программе и спуск в купальниках. В 2016 году свыше 2000 туристов в оном виде установили своего рода рекорд, занесенный в "Книгу рекордов Гиннесса". А с 3 по 10 апреля ему на смену приходит другой фестиваль "QUIKSILVER NEW STAR CAMP" фишкой которого являются показательные выступления звезд сноуборда и фри ски с участием также сильнейших российских рейдеров. И все это на огромном трамплине на высоте более 1600 метров над уровнем моря. Подчеркнем при этом - фестивали эти больше спорт, нежели забавы, шутки и безудержное веселье.

Останетесь в восторге от посещения Олимпийского парка

Появился он недавно - в 2014 году и был приурочен как рас к Зимним Олимпийским играм в Сочи, в которых лидировала сборная России и церемонии открытия и закрытия которых произвели фантастическое впечатление как на соотечественников, так и на заморских зрителей, а спортсменов тем более. Находится парк на территории Имеритинской низменности, у самого Черного моря. Вас впечатлит стадион "Фишт" - по названию одной из вершин в Красной поляне, что переводится "белая" или "седая голова". Именно в нем открывались и закрывались Игры. А вот хоккейный стадион по своей уникальной архитектуре повторяет силуэт здания Пекинской оперы - замерзшая капля умопомрачительной величины, но изящная и интересная по замыслу созидателя. Останетесь в восторге от Чаши огня по подобию жар-птицы. Пламя достигало семи с гаком метров плюс высота, на которую чаша вознеслась, пять десятков метров. Среди бассейна с фонтаном с цветомузыкой. В парке много и другого удивительного и уникального. За день его не обойти и не объехать даже на электромобилях. Кстати, на Красную поляну ходит электричка "Ласточка", но можно быстро преодолеть четыре десятка километров и на рейсовом автобусе и тем более на такси.

Сочи полон достопримечательностей

Отдых - это не только купание в морских волнах и стремление получить шоколадный южный загар. Хочется и другого для души - полюбоваться местными шедеврами, достопримечательности . Они начинаются уже на железнодорожном вокзале, аэропорту, в морском порту. Все они в ходе подготовки к Зимней Олимпиаде реконструированы, но сохранили и свой первозданный облик. Морской вокзал построен в 1954 году. Башня со шпилем устремлена в небо на семьдесят с лишним метров. Шпиль увенчан Орденом Великой Отечественной войны ( раньше была звезда). Изящные формы у железнодорожного вокзала. построенного в 1951 году. Особенное впечатление он производит в ночную пору в подсветке радуги. Вышел из вагона, ступил на площадь, и обомлел от красоты неписанной! А еще больше от ароматов воздуха, густо перемешанного с запахами цветущих садов, клумб, альпийских цветов и трав.

Курортный проспект с платановой аллеей; монументальная скульптура архангела Михаила, главы Небесного воинства и покровителя города: дендрарий, в котором собраны свыше двух тысяч уникальных растений со разных уголков света, парк Ривьера , площадь Искусств, Художественный музей и другие достопримечательности, помогут вам поближе познакомится с городом, его историей и этнографией, расширят ваш кругозор, и вы полюбите Большой Сочи, у вас возникнет непреодолимое желание приехать, прилететь сюда на отдых и лечение снова и снова! И вам здесь будут бесконечно рады!

Первый месяц весны, март, в Сочи, главной Всероссийской здравнице России для соотечественников и гостей из ближнего и дальнего зарубежья - это весьма комфортная пора.

Завершающий летнюю пору месяц август в Сочи, как и его предшественник июль, можно сказать продолжение пика сезона.

История Сочи включает в себя несколько солидных по временным меркам периодов, включающим в себя существование на его территории первобытного общества, за ним античность, далее средневековье, за ним русское присутствие...

Дельфинарии, аквапарки, парки, театры, музеи, выставочные залы, концертные площадки, в окрестностях города тоже много привлекательных мест.

Похожие материалы:

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss