Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как сделать загранпаспорт быстро – инструкция и советы

22.08.2018

видео Как сделать загранпаспорт быстро – инструкция и советы

ЗАГРАНПАСПОРТ: ответы на все вопросы от Государственной Миграционной службы Украины

Многие желают увидеть другие страны и вопрос, как сделать загранпаспорт быстро, актуален. Ежегодно количество людей, отправляющихся в другие страны в туристических или деловых целях, растет. Для этого понадобятся документы, в числе которых и загранпаспорт.



Загранпаспорт – документ, удостоверяющий личность владельца. Хранить и использовать его рекомендуется аккуратно. С его помощью можно беспрепятственно покидать пределы Родины и возвращаться обратно.

Загранпаспорт позволяет исследовать заграницу. Иногда в силу обстоятельств человеку требуется срочно покинуть страну, и оформленный документ и виза играют решающую роль.


Как получить загранпаспорт в Украине? Пошаговая инструкция

Допустим, вы решили продолжить образование заграницей и выбрали вуз в одной из европейских стран. Отправиться на учебу без документа не получится.

Инструкция по получению загранпаспорта

Любому жителю России, желающему отправиться за границу, доступен загранпаспорт традиционного или современного формата. Жизнь на месте не стоит, поэтому раскрою тонкости получения паспорта нового образца.

Традиционный загранпаспорт выдается на 60 месяцев. Срок действия биометрического аналога составляет 10 лет. Получение предусматривает уплату повышенной пошлины. Других отличий нет.

Если желаете обзавестись загранпаспортом и отправиться в Европу в поисках мужа или на отдых, подайте заявление и пакет документов. Потребуется отстоять длинную очередь, что чревато потерей времени, да и с работы отпроситься не всегда получается. Подать документы можно по предварительной записи, но для этого потребуется побывать в отделе оформления загранпаспортов. И даже так избежать очереди не получится, так как людей, которым «нужно срочно» или «на минуточку», немало. Подать заявку на получение документа советую через интернет, посетив портал Госуслуг. На страницах ресурса размещена полезная информация и пошаговый план действий. На сайте есть перечень необходимых документов: паспорт, трудовая книжка, свидетельство о рождении. Новый вариант загранпаспорта доступен и взрослому человеку, и ребенку, которому нет 18 лет. Размер денежного сбора составляет 2500 и 1200 рублей соответственно. Доступна для оформления и старая версия, которая позволит покидать страну. В этом случае размер пошлины составит 1000 рублей.

На Госуслугах поищите образец анкеты и бланк. Скачайте, распечатайте и заполните в домашних условиях. Не забывайте, что с каждым днем все дорожает. Поэтому, чем раньше подадите бумаги, тем быстрее получите и сэкономите.

Полезные советы

С 2013 года в России выдают новый загранпаспорт. Его может получить гражданин, проживающий на территории страны. Главное, чтобы он соответствовал требованиям.

В 2015 году власти упростили процедуру получения загранпаспорта и сократили сроки оформления и выдачи.

После внесения изменений в закон стало проще получить загранпаспорт, появились новые возможности для туризма и отдыха. Об этих изменениях и пойдет разговор.

Человеку, желающему получить загранпаспорт, не нужно сообщать о трудовой деятельности. Загранпаспорт, выданный в текущем году, включает отпечатки пальцев владельца. Он располагает встроенным микрочипом с информацией о гражданине.

Согласно правительственному постановлению, граждане двенадцатилетнего возраста и старше при оформлении должны сдать отпечаток указательного пальца. Люди, которым не нравится нововведение, могут оформить документ старого образца. Пока отсутствует информация, когда старые варианты выведут из оборота. Сейчас они по-прежнему пригодны для использования.

Срок действия нового загранпаспорта равен десяти годам. Процедура сканирования пальцев коснется всех граждан начиная с двенадцатилетнего возраста. Вам откажут в выдаче, если:

владеете доступом к информации государственной важности; призваны на службу в армию; имеете проблемы с законодательством; указали в анкете ложную информацию.

Для получения загранпаспорта предоставьте в специальный орган пакет документов. Без этого запланированная заграничная поездка не состоится. Перед отправкой в ведомство захватите паспорт и ксерокопию, четыре фотокарточки, заполненную анкету (два экземпляра), военный билет и квитанцию об уплате денежного сбора.

Собрав бумаги и оплатив сбор, обратитесь в паспортный центр. Позже вернитесь и заберите загранпаспорт.

В прошлом году россияне ждали момента получения загранпаспорта от одного до четырех месяцев. Изменения в закон сократили сроки. Теперь требуется три недели. В экстренных случаях получить документ можно за трое суток.

Хотите заграницу? Прислушайтесь к советам, соберите бумаги, получите загранпаспорт и отправляйтесь в путь.

Как получить загранпаспорт через МФЦ

После наступления лета люди путешествуют по миру или покидают страну, чтобы поправить здоровье. Для этого требуется загранпаспорт, который можно получить несколькими способами.

Доступна для оформления и старая версия документа, действующая 5 лет. Но чаще отдают предпочтение биометрическим паспортам, срок действия которых вдвое больше.

Какой вариант выбрать, решать вам. Они отличаются друг от друга сроком действия и размером государственной пошлины, которую предстоит уплатить перед оформлением. Квитанция выдается в многофункциональном центре.

Отправьтесь в паспортный стол и возьмите заявление. Сделайте ксерокопию паспорта. При подаче документов потребуется и то, и другое. Сделайте три цветные фотографии. Отправьтесь в ателье и сообщите фотографу, какие фотографии нужны и для каких целей. Военнообязанным мужчинам потребуется предоставить удостоверение призывника или военный билет. Все зависит от возраста. Собрав пакет бумаг, отправляйтесь в центр. После сдачи бумаг до получения готового экземпляра подождите месяц.

После сможете свободно перемещаться по планете в любое время года, получив визу. Имея загранпаспорт, подумайте, куда поехать на Новый год .

Получение загранпаспорта для ребенка

Российский гражданин может пересечь границу государства только при наличии загранпаспорта. При этом возраст роли не играет.

Соберите документы и загляните в региональное представительство ФМС. С собой возьмите заявление, фотографии ребенка и свидетельство о рождении, документ, подтверждающий российское гражданство, паспорт родителя и квитанцию об уплате пошлины. Не помешают и ксерокопии.

Каждому россиянину доступна старая или новая версия загранпаспорта. Новый образец – биометрический паспорт с чипом, содержащим информацию о владельце. Подделать его нереально.

Он пригоден для использования в течение десяти лет, а срок годности старого – меньше вдвое. В таком паспорте больше чистых листов, на которых проставляются визы. Для получения уплачивается пошлина увеличенного размера.

В первую очередь загляните в ФМС и напишите заявление. Заполнить анкету можно с помощью компьютерной техники или вручную, используя ручку с черной пастой. Поскольку ребенку нет четырнадцати лет, оформляют документы родители, представители, опекуны или нотариально доверенные лица. В этом случае потребуются справки, подтверждающие полномочия. С собой возьмите заявление, 2 фотографии ребенка, квитанцию, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий гражданство. Родителям потребуется паспорт и ксерокопия. Подача документов без присутствия ребенка невозможна. Забрать детский загранпаспорт можно на протяжении тридцати суток, но иногда процедура затягивается на четыре месяца. Все зависит от прописки и места проживания.

Процедура ничем не отличается от оформления взрослым человеком. Если намереваетесь отправиться в семейное путешествие и провести новогодние каникулы или летний отпуск за пределами страны, оформив загранпаспорт, спокойно это сделаете.

Российский загранпаспорт – официальный документ, удостоверяющий личность российского гражданина заграницей. Поэтому получение загранпаспорта – обязательный процесс для граждан РФ, стремящихся поехать в Европу или на другой материк.

Документ помогает беззаботно посещать безвизовые страны ради отдыха или в деловых целях. Существуют государства, между которыми и Россией действует безвизовый режим. Садитесь в самолет и отправляйтесь в страну без излишней волокиты.

Загранпаспорт предоставляет широкие возможности в плане поездок по миру. Так что оформляйте документ и изучайте мир. Удачных поездок!

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Туризм и отдых»

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss