Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Советы новичкам в яхтинге

22.08.2018

видео Советы новичкам в яхтинге

Работа на мега яхтах. Или как искать работу в Европе на супер яхтах. Часть 2.



Яхтинг для многих становится настоящим образом жизни. Действительно, выйдя в море, следует быть предельно внимательным. У водной стихии сложились свои законы, нарушать которые нельзя. Только учитывая правила, можно добиться успеха в покорении любой акватории.

Правильная постановка цели

Следует определиться, для чего вы хотите заниматься яхтингом. Как правило, существует несколько основных целей:


Безоборотка онлайн обучение ответ новичкам 5

Туризм. Покорение акваторий по всему миру. Участие в крупнейших регатах. Спорт и азарт. Воплощение в жизнь детской мечты. Желание отлично проводить время на борту яхты в теплой компании.

Можно получить определенный опыт, выходя в море в составе опытной команды. Однако большинство яхтсменов предпочитают посещать специализированную школу. Только здесь можно получить необходимый багаж знаний и навыков. Впоследствии грамотное обучение окажется серьезным преимуществом при выходе в море.


Кайтинг, чем заняться яхтсменам в кругосветном путешествии | Кругосветка Капитан Герман

Выбор школы – залог успеха

Следует обратить внимание на наличие лицензии у понравившегося вам заведения. Уточните также, какой сертификат вы получите по окончании курса. Очень важно, чтобы документ был международного образца. Это даст право управлять яхтой за пределами Российской Федерации.

Выясните, какое количество студентов в группе. Обязательно поинтересуйтесь уровнем квалификации инструкторов и преподавателей. Также рекомендуется почитать отзывы в интернете. Все это поможет вам составить оптимальное представление об учебном заведении.

В России обучение ведется по стандартам IYT и RYA. Большинство школ работают по первой системе. Получить лицензию IYT достаточно просто, этим и объясняется ее распространенность. Лишь одно заведение имеет аккредитацию RYA. Это «Кабестан» — известная парусная школа в Москве.

Баланс теории и практики

Начинающим яхтсменам не следует пренебрегать теоретической подготовкой. В школе «Кабестан» ее можно пройти в Москве, не покидая нашей страны.

Очень важно полноценное освоение навыков и применение теории на практике. Это и является залогом успеха. Поэтому необходимо внимательно освоить все термины перед началом практических занятий.

Школа «Кабестан» проводит инструктаж для начинающих яхтсменов на территории британского пролива Солент. Многие профессионалы считают, что это место идеально подходит для обучения. Те, кто прошел Солент, смогут с успехом преодолеть акваторию любой сложности.

Кроме того, «Кабестан» предлагает принять участие в учебных походах. Все занятия ведутся инструкторами, имеющими сертификат RYA. Это подтверждает высокий уровень их квалификации.

Подробнее по ссылке

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss