Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Водолечение – Виды водолечения с санаториях курорта Анапа

22.08.2018

видео Водолечение – Виды водолечения с санаториях курорта Анапа

Лечение в санатории. 🙆 Лечение и профилактика заболеваний в санатории Подмосковье УДП РФ

Во многих санаториях Анапы активно используется водолечебные процедуры, которые осуществляется с помощью соленой, пресной и минеральной воды. Гидротерапия положительно влияет на весь организм человека.


Водолечение: санаторно-курортные процедуры в Астрахани!

Анапа – курортный город на берегу Черного моря, куда ежегодно приезжает большое количество отдыхающим.  В основном главной целью пребывания является летний отпуск. Но вдоль берега также расположились санатории, которые дополнительно предлагают пройти оздоровительный курс лечения. Современные технологии и высокая квалификация персонала помогают добиваться потрясающих результатов. В сочетании с положительным влиянием природных факторов лечение осуществляется быстро, наблюдается полное оздоровление от некоторых видов болезней.

Гидротерапия в санаториях

Среди широкого спектра процедур особой популярностью пользуется гидротерапия. Первая водолечебница в Анапе была открыта еще в 1900 году. Одновременно здесь могли принять до пятидесяти пациентов. Вода поступала из Семигорского источника, и уже в те времена его полезные свойства были открыты учеными.

Многие виды заболеваний излечиваются с помощью анапскихминеральный вод. Гидротерапия считается одной из ведущих методик, направленных на оздоровление организма. Минеральными водами Анапы лечат ревмокардит, артрит, болезни дыхательных путей, порок сердца, заболевания желудочно-кишечного тракта.

Виды водолечения в санаториях Анапы

Сложные растворы, находящиеся в составе минеральной воды, в определенных количествах и условиях положительно воздействуют на организм человека. Существует большое количество процедур, которые направленные на лечение различных органов и систем.

1. Ароматические хвойные ванны с минеральной водой

Для проведения этих процедур в минеральной воде настаивают хвойные экстракты и эфирные масла. Вещества проникают через слизистые и кожу человека, воздействуют на дыхательную систему, тем самым происходит успокаивающий и оздоровительный эффект. Улучшается внешний вид кожи.

2. Лечебный душ

С помощью специальной водолечебной кафедры подводятся интенсивные струи воды. Подбирается не только напор, но и температура воды. Эту процедуру можно сравнить с хорошим массажем, который выполняется местно на проблемной зоне.

3. Подводный душ с массажным эффектом

Этот вид гидротерапии эффективен при нарушениях в работе опорно-двигательного аппарата. Тело погружается в ванну, наполненную минеральной водой. Параллельно под водой с помощью физического воздействия струи воды, контрастности температуры и насыщению кислородом осуществляется лечебный эффект. Во время проведения процедуры улучшается приток крови ко всем тканям и органам, уходит отечность в травмированных тканях.

4. Восходящий душ

Результативность процедуры обусловлена поочередно сменой температуры воды душа. Положительный эффект особенно виден в тазобедренной зоне, что позволяет устранить многие женские и мужские болезни, улучшить перистальтику кишечника.

5. Очистительные клизмы

Врачи санатория могут назначить очистительные клизмы с минеральной водой. Химические соединения положительно влияют на стенки кишечника человеческого организма.

Рекомендуем санаторий Родник

На территории санатория Родник находятся три природных источника минеральной воды:

«Анапский родник №5-бис» - высокоминерализированная сероводородная типа «Мацеста». Применяется для отпуска ванн «Анапский родник №29» - высоко минерализированная йодо-бромно-хлорно-натриевый рассол по составу близок к водам Мертвого моря. Используется в лечебном плавательном бассейне, бассейне для подводного вытяжения позвоночника, для отпуска ванн, в том числе жемчужных «Анапский Родник № 5-Э» низкоминерализированная сероводородная вода Используется в питьевом бювете, для стоматологических, гинекологических и кишечных орошений.

Контакты санатория Родник: г. Анапа, Пионерский проспект, 30,  телефон 8 (800)100-18-02 (звонок бесплатный).

Похожие материалы:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss