Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Школы Анапы

22.08.2018

видео Школы Анапы

Анапа Переезд на ПМЖ ШКОЛЫ (как попасть? поборы? форма?...)

Образованию в Анапе всегда уделялось повышенное внимание. Неудивительно, что тысячи выпускников школ Анапы, продолжили своё обучение в престижнейших ВУЗах России и за рубежом, это говорит о том что школы г. Анапа заботятся о качестве образования. Школы Анапы предоставляют своим ученикам знания, которые зачастую, даже выходят за рамки обычной школьной программы.


Школы Анапы | Отзывы переехавших

Средняя общеобразовательная школа №2 муниципального образования город-курорт Анапа.

Адрес: Анапа, ул. Владимирская, 1

Телефоны: (86133) 5-46-14, (86133) 5-40-77

Средняя общеобразовательная школа №4 в Анапе.

Адрес: Анапа, ул. Парковая, 29

Телефоны: (86133) 5-00-01, (86133) 5-00-24

Общеобразовательная средняя школа №5 в городе Анапа.

Адрес: Анапа, ул.Крымская, 209

Телефоны: (86133) 5-47-66, (86133) 5-08-37

Адреса и телефоны общеобразовательных средних школ анапского района.

Сегодня в школе №1 юные жители Анапы могут получить среднее образование, здесь комфортно и ученикам и преподавателям.

Адрес: Анапа, ул. Самбурова, 19

Телефоны: 8 (86133) 5-69-13, 5-40-78

Школа №6 в Анапе открывает ученикам свои двери в 12 микрорайоне города-курорта.

Адрес: Анапа, микрорайон-12, дом 23

Телефоны: 8 (86133) 3-54-46, 3-51-09

Средняя общеобразовательная школа № 7 находится в 3-А микрорайоне города-курорта Анапа.

Адрес: Анапа, ул. Ленина, 169а

Телефоны: 8 (86133) 4-56-86, 4-63-93

Детская художественная школа в Анапе существует для того, чтобы поддерживать и развивать творчество детей, создавать необходимые условия для выявления и развития их художественного потенциала.

Адрес: Анапа, ул. Крымская, 179

Телефоны: 8 (86133) 56219

Анапа красивый, быстро развивающийся курортный мегаполис. Здесь отличный климат, при котором даже зимой редко выпадают по-настоящему морозные дни. Целебный воздух, рядом море… в Краснодарском крае вообще уникальная природа. Сочетание высоких, суровых гор с полянами и настоящими степями. Ежегодно в Анапу устремляются тысячи туристов, желая отдохнуть и насладиться природой. Однако, некоторых буквально влюбляются в город и остаются здесь жить. Уже понятно, что отдыхать здесь интересно, комфортно и познавательно. А как жить?

Прежде всего новых жителей волнуют школы. Ведь с переездом семьи нужно устраиваться всем. Родителей волнует, какие школы есть в Анапе, есть ли различия между системами преподавания, учителями, школьной программой. На форумах родители делятся информацией между собой, обсуждают учителей, условия обучения.

В Анапе работает несколько обычных школ и пара гимназий . Внешне школы кажутся одинаковыми: невысокие, 2-3 этажные здания, большие окна, благоустроенные дворы. В мае можно увидеть как собираются выпускники.

Требования к программе и учителям в стране одинаковые, поэтому здесь переживать незачем. Система образования — 11 классов, в классе 25-30 человек (если школа общеобразовательная). Наполняемость зависит от количества семей, живущих в районе, где расположена школа.

Что волнует родителей при выборе новой школы:

расстояние до школы; профессионализм преподавателей (чтобы не пришлось дополнительно нанимать); методика обучения; питание в школе; какие дети в классе.

Можно заглянуть в приглянувшееся заведение, поговорить с директором, учителями, посмотреть классы. К счастью, в Анапе современные школы, укомплектованные нужным оборудованием. Учителя стараются следить за нововведением в образовании. Поэтому дети попадут в привычную для них атмосферу.

Профессионализм и методики преподавания самих учителей познаются детьми, уже в процессе их обучения.

Питание тоже немаловажно, ведь сейчас дети обедают (порой едят полдник) в школе, ведь проводят там несколько часов.

Выбирайте школу внимательно, не торопясь. Вам помогут экскурсии, форум, где можно узнать мнение родителей, чьи дети уже посещают школу. Опрос соседей, имеющих детей. Изучение сайта выбранной школы (большинство современных официальных образовательных учреждений имеют свои сайты, где указывают основную информацию).

Первый звонок в Анапе

Первого сентября как будто весь город-курорт Анапа проснулся спозаранку. Родители, да и уже бывалые школьники, спешили к цветочным киоскам. Другие придирчиво оглядывали себя в зеркала – к лицу ли нарядная школьная форма? А потом все, в их числе и многие - многие отдыхающие в нашем солнечном городе Анапа, потянулись к школьным дворам.

Видео

Море цветов, воздушных шаров, улыбок. И ребетня, и родители, и учителя – нарядные, взволнованные. Далеко окрест разносятся песни, музыка. Потом наступает торжественный момент – линейка, звучат поздравлении я и самые добрые пожелания. Первоклашкам дают каждому белых бумажных голубей. Сейчас они на них напишут что-то свое, сокровенное. Голубей соберут, а на выпускных вечерах вручат уже повзрослевшим юношам и девушкам, как память об их первом школьном звонке.

И вот он первый звонок! Ему искренне обрадовались тысячи и тысячи юных анапчан. Прощайте каникулы! Здравствуй школа! Здравствуй первый в жизни первый класс! Успехов вам девчонки и мальчишки в СТРАНЕ ЗНАНИЙ!

Помимо общеобразовательных, в городе есть средне-специальные и высшие учебные заведения - Институты Анапы (ВУЗы).

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss