Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Макияж

22.08.2018

видео Макияж

ШКОЛЬНЫЙ МАКИЯЖ / 12 ЛЕТ

Создание макияжа является обязательным ритуалом современной женщины. Тональные крема, пудры, румяна, туши, помады и тени помогают нам корректировать недостатки кожи, делая внешность ярче и выразительнее. Желание прихорашиваться, используя макияж, возникло у женщин еще на заре человечества. Первая в мире косметика представляла собой жир животного происхождения, природные пигменты и тальк. Люди обмазывали кожу жиром, чтобы защитить ее от ветров и морозов, а тальком и пигментом рисовали на лице отметки, которые свидетельствовали о принадлежности к тому или иному племени.



Неизвестно когда и по какой причине макияж стал носить не только практический, но и декоративный характер. Скорее всего, экспериментируя с цветными пигментами, люди заметили, что краска делает их ярче и заметнее среди соплеменников, и с этого момента макияж стал на тропу своего развития.


ТРЕНДЫ ОСЕНИ 2018: ПРИЧЁСКИ И МАКИЯЖ || Тренды макияжа

Уже во времена Древнего Египта появились первые элементы макияжа. В то время было модным красить веки черной золой и сажей, а на скулы наносить красный пигмент. Кроме того, древние египтянки знали несколько десятков рецептов кремов для кожи, лосьонов и благовоний.

Более обширно макияж стал развиваться в периоды Древнего Рима и Древней Греции. Римляне экспериментировали с созданием косметических средств, используя для этого различные растения, древесную кору, пигменты и даже первые в мире химикаты. Однако профессия косметолога зародилась в Древней Греции. Человек этой профессии мог корректировать недостатки кожи, красить губы и удлинять ресницы с помощью золы и воска. Кроме того, косметолог в Древней Греции прописывал женщина маски и бальзамы для устранения высыпаний и осветления веснушек.

Однако люди не всегда благосклонно относились к косметике и макияжу. Например, во времена Средневековья женщины, изменяющие свою внешность с помощью косметики, подвергались гонениям. Более того, христианская церковь издала указа, в котором сказано, что если женщина вовлекла мужчину в брак с помощью макияжа, ее следует обвинить в колдовстве. К счастью, времена Средневековья продлились относительно недолго, и со времен Возрождения искусство макияжа постоянно развивается и совершенствуется.

Каждый сезон стилисты и бьюти-мастера представляют нам актуальные тенденции и техники в создании макияжа, а косметологи разрабатывают новые косметические средства, которые способны не только улучшить природные данные внешности, но и защитить кожу от неблагоприятных внешних воздействий. Разобраться среди огромного количества новинок не так-то просто, однако рубрика «Макияж, в которой собрана самая актуальная и полезная информация, поможет вам в этом нелегком деле.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss