Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Станица Гостагаевская

22.08.2018

видео Станица Гостагаевская

Станица Гостагаевская | Ухоженный новый домик и участок | Все коммуникации |



Российское побережье Черного моря - это грандиознейший памятник многим минувшим эпохам, жившим тогда и населяющим сегодня наши уникальные места народам. Одна Анапа чего только стоит! Ей две с половиной тысячи лет, и все было в ее истории - и иноземные корабли в ее просторную гавань с рабами на продажу приплывали, и воевать ей с турками, а потом и с фашистским рейхом ей приходилось не на жизнь, а на смерть. Словом жизнь - из огня в полымя. Все вынесла, все преодолела. И теперь город - одна из всероссийских здравниц, широко известная не только в родном Отечестве, но и далеко за его пределами. По сути это город - курорт с мощной диагностической и лечебной базой европейского уровня, принимающий у себя ежегодно четыре, а то и более желающих хорошо отдохнуть и полечиться как из самой России, так и из ближнего и дальнего зарубежья.


Первая ночь в новом доме. Гостагаевская, Анапа

В то же время в состав ее муниципального образования входят и курортные поселки - Витязево, Джемете, Большой Утриш, станица Благовещенская и другие. У них тоже своя героическая история. По занимаемым ими площадям и численности населения это заметные поселения со своей высоко развитой курортной структурой. Наряду с самой Анапой сюда тоже устремляются тысячи и тысячи страждущих отдохнуть и полечиться. Можно сказать, что эти поселки обзавелись собственным контингентом гостей, практически пребывающих сюда каждое лето. Но главное, что их объединяет - все они находятся по соседству с берегом моря, ну, буквально в каких то нескольких десятках метров, а то и ближе.


станица Гостагаевская

Есть у нашего курорта и пригородные поселки более от береговой линии отдаленные. Тем не менее и они пользуются вниманием приезжих. Мало того, некоторые их них после нескольких визитов сюда даже обзаводятся здесь собственным жильем. К таким поселениям можно смело отнести станицу Гостагаевскую.

От города - курорта Анапы она удалена на два десятка с небольшим километров. В сущности - это пустяк. Сюда ходят рейсовые автобусы, маршрутки, такси. Отсюда проще простого доехать до Новороссийска, Краснодара, других городов побережья - рядом современные федеральные трассы. Станица уютно расположилась на берегу одноименной реки. Почти со всех сторон окружена виноградниками. А предгорья, подступающие к ней, покрыты лесом. Население Гостагаевской небольшое - где-то пятнадцать тысяч человек. Но с перспективой роста - уж больно много желающих из разных регионов России приобрести здесь крышу над головой. И тому создаются возможности.

Из четырех миллионов отдыхающих не все устремляются в саму Анапу и ее курортные поселки. Некоторым изрядно надоели шумные мегаполисы с их бесконечными автомобильными пробками, воздухом-смогом, которым трудно дышать. Им хочется покоя и уединения. Станица такую возможность предоставляет. Дома в ней малой этажности, по сути особняки, утопающие в садах и цветах. Если вы прибыли на личном автомобиле, вам всегда найдут при доме местечко, где его поставить. И надежную охрану обеспечат. Хотите - накормят на заказ, пожелали - готовьте еду на общей кухне. В Анапе у моря много платных охраняемых автостоянок.Так что, если вы полны желания позагорать на пляже, поплавать в пенистых морских волнах - без проблем - пристраивайте свою машину и отправляйтесь к берегу моря. В городе можно хорошо отдохнуть - аквапарк, дельфинарий, океанариум, парк аттракционов, кафе, рестораны, столовые, мини-кинотеатры в формате 3D, Летняя эстрада, где ежедневно идут концерты разных российских знаменитостей шоу-бизнеса.

Отдохнуть, собственно, вы можете и в самой станице. На реке здесь хорошая рыбалка. Можно побродить по лесу. Недалеко находится и грязевый вулкан Шуго. Диаметр его чаши - 450 метров, глубина - 46 метров. По результатам исследования специалистов - медиков грязь его обладает целебными свойствами, поможет вам при болезнях суставов, всего двигательного аппарата и других. Так что мажьтесь с ног до головы, позируйте даже на фотоаппарат, кинокамеру, чтобы потом удивить родных и друзей, а в конечном итоге, после нескольких процедур, вам действительно полегчает. Только предварительно, чтобы себе не навредить, советуйтесь с докторами. Из Анапы и других курортных поселков много паломников в Гостагаевскую именно к вулкану Шуго.

История станицы Гостагаевская

И под занавес - немного их истории Гостагаевской. Основана она была в 1862 году триста тридцать шестью казаками, о чем в местном музее есть свидетельство. Еще раньше, в 1853 году, была военным фортом. Подвергалась нападениям горцев, иной раз численностью от пяти до десяти тысяч. Но гарнизон выстоял. Яростные бои имели место и с турками при боях за Анапу. И гитлеровцы урон станице, в том числе и в живой силе нанесли. Но раны залечены, и сегодня станица процветает. В ней есть школы, детские сады, больница, почта, сотовая связь, интернет - все, что положено современному поселку. А главное - ее люди (ее населяют в основном русские, но есть и греки, и армяне, и турки, и украинцы и представители других народов и национальностей) приезду гостей на отдых всегда рады, окружат вас заботой и вниманием.

Карта станицы Гостагаевская с указанием улиц и объектов инфраструктуры.

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss