Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдохнуть на море в городе-курорте Анапа

22.08.2018

видео Отдохнуть на море в городе-курорте Анапа

АНАПА отдых друзей. ПЛЯЖ МОРЕ ПОГОДА. Аэросъемка Курорты Краснодарского края. ВИТЯЗЕВО СУККО

Добро пожаловать отдохнуть на море в городе-курорте Анапе!



Анапа особо выделяется среди российских курортов, благодаря anapacity.com/otdyh-v-blagoveschenskoj/ своим золотым пляжам и уникальному лечебному климату. Природные факторы благоприятно влияют на состояние здоровья, исцеляют недуги.

В Анапе свои источники минеральной воды, лечебные грязи, и конечно же Черное море под лучами яркого южного солнца. На нашем курорте вы окунетесь в атмосферу праздника, оцените развитую инфраструктуру развлечения и отдыха. Вас ждут аквапарки, океанариумы и дельфинарии, гостеприимные кафе, рестораны и зажигательные южные танцполы.


Анапа. Погода 29.06.2018 Жара, море, тина! Центральный пляж

Уютные номера и комнаты многочисленных отелей, пансионатов, гостиниц и гостевых домов курорта Анапа, ждут дорогих гостей!

Курортный сезон

Начало года то и дело преподносит неожиданные, но довольно приятные сюрпризы. На календаре восьмое февраля. А солнце греет совсем по весеннему. Температура воздуха - плюс восемнадцать. На море - легкое волнение. Метрах в двадцати от берега тысячи чаек - иностранок, прилетевших сюда с других морей и с озер стран СНГ и дальнего зарубежья, скованных в эту пору льдом и где плотно лежит снег, резвятся белые метели. А в районе санатория "Кристал" и вовсе фантастическая картина - из пока что прохладной воды вышли фигуристые парни и подставили свои бока ярким солнечным лучам. "Не рановато ли еще загорать?,"- спрашивают у них." В самый раз," - отвечают. "У нас на Севере порой таким теплым лишь лето бывает. Ну, а что ветерок задул - так сейчас устроимся в дюнах, под их защитой еще теплее, главное - не обгореть..."


АНАПА 2018 ЦЕНЫ, ПИТАНИЕ, ПЛЯЖ, МОРЕ, НАБЕРЕЖНАЯ ● В КРЫМ на МАШИНЕ

Такие вот в Анапе парадоксы. Но коренные жители им особо не удивляются."Было время,- говорят они,- когда в такие благоприятные дни на дачах и в огородах уже картошку сажали. Юг, Черноморье,и этим все сказано..."

Но дело даже не в приятном и неожиданном потеплении: зимы в полном смысле этого слова на курорте пока еще и не было. Снег выпал однажды и то сразу растаял. А вот дожди изрядно надоели. Поливали все окрест больше двух месяцев. Зато на клумбах цветут виолы, на газонах зеленеет трава, сосенки и ели на Пионерском проспекте и в других местах выглядят посвежевшими, с множеством молоденьких изумрудных лапок. Вполне возможно, что февраль себя еще зимушкой и покажет, но все равно до настоящей весны остались считанные недели. А там - три месяца и не заметишь, как пробегут, и начало июня - это уже официальное начало нового курортного сезона.

Собственно, в местных здравницах, пока еще не работающих круглый год, к этому важному событию уже активно готовятся: приводятся в порядок пляжные домики, лежаки, контейнеры для мусора, урны, разобранные осенью навесы. А что касается песчаных дюн, которыми так гордится Анапа, прибрежной территории, то за порядкам на них всегда следят тщательно, без оглядки на осенние или зимние месяцы. Рабочие периодически собирают окрест мусор, в том числе и выброшенный на берег штормящим морем или оставленный безалаберными курортниками, отдыхающими у нас в межсезонье.

Заметны и подготовительные работы и в самом городе. Вот знаменитая аллея у популярного развлекательного центра "Маби" по соседству с не менее популярным аквапарком Золотой пляж , где в прошлом году появился прекрасный, вспыхивающий цветными по ночам огнями фонтан, у которого так любят фотографироваться наши гости. На аллее принялись высаженные ветвистые деревца. Под ними до глубокой осени радовали глаз белые, розовые и других оттенков цветы. Теперь на их месте высадят розы. Землю к их посадке уже приготовили. В поте лица трудятся "зеленстроевцы" и в других местах города. Другие рабочие ремонтируют тротуары, старательно укладывая взамен старой поломанной, новую плитку. Приводятся в порядок старательными хозяевами полисадники.

Ежегодно на широко известный в России и в ближнем и дальнем зарубежье курорт приезжают и прилетают более четырех миллионов гостей. И их приток все увеличивается. Да, собственно, к чему особо стремиться на отдых и лечение за границу, когда вполне и приятно можно провести отпуск в Анапе?! У нее перед зарубежьем есть свои преимущества. Во- первых, самое яркое и жаркое солнце, которое и светит и греет более 280 дней в году. И позагорать успеете и полезным витамином "Д" запасетесь изрядно. А наше родное Черное море ?! Оно с избытком насыщено разными полезными для здоровья солями, приведет в порядок и вашу нервную и сирдечно-сосудистую системы, избавит от кожных и иных заболеваний, пойдет на пользу вашим бронхам, легким. На курорте действуют более двухсот санаториев, пансионатов, домов отдыха, в том числе и для детей, оснащенных по последнему слову медицинской техники с собственными диагностическими центрами. Город обзавелся и томографом, который определит все ваши заболевания, а доктора определят методику лечения.

Курорт Анапа обладает уникальными природными факторами, где сочетается морской, горный и степной климат. Посетите несколько раз, приехав сюда, Большой Утриш , подышите живительным можжевеловым воздухом, и вы сразу почувствуете, как вам свободно всей грудью задышалось. А наши минеральные воды?! Они знамениты на весь мир. При этом вам их предложат совершенно бесплатно - в городе работает несколько бюветов, где дежурят медсестры, могущие вам посоветовать, какую воду полезнее для вашего здоровья пить.

Поставит вас на ноги и витаминная продукция. Собственно она в городе продается круглый год. Да и на столах здравниц имеется в избытке. А уж в разгар весны и тем более летом - вот она наисвежейшая прямо с грядок или плодовых деревьев.

Многие приезжие сильно удивляются - город-де маленький, как в нем умудряются разместить все эти миллионы гостей, при том накормить и напоить их, подлечить наконец?! Секретов тут никаких нет. Число санаториев Анапы постоянно растем, вот, к примеру, для военных по соседству с "Кристаллом" строится целый курортный комплекс и даже с собственным причалом. Ни счесть в Анапе и частных гостиниц, как и столовых, ресторанов, кафе. Если вы приехали на своей личной машине - к вашим услугам кемпинги с охраняемыми стоянками. Нет путевки в санаторий? Не беда - воспользуйтесь курсовкой и примите в здравнице нужные вам лечебные процедуры... Можно отдыхать и дикарем. В районе Благовещенской, Большого Утриша есть целые городки из палаток напрокат, здесь же пункты питания, а если захотите - можете готовить себе пищу сами, как говорят - в походных условиях. Ну а уж ели вы нудист, то тоже не останетесь в одиночестве. Для вас и ваших собратьев тоже есть заповедные места - в районе того же Большого Утриша. У нас на месте узнаете подробности.

Об индустрии отдыха и развлечений Анапа тоже даст фору своим зарубежным аналогам. Прекрасные аквапарки, где вы не только испытаете экстрим водных аттракционов, но и сможете снять отдельный номер для отдыха, в том числе и семейного, заказать сюда питание. От морского порта к причалам Джемете, Витязево и других мест вас доставят суда, на которых вы сможете совершить морскую прогулку или отправиться в дельфинарий Большого Утрища на представления восхитительных и умных животных. Дельфинарий и океанарий есть и в самом городе - на Пионерском проспекте. Курорт предложит вам и дайвинг, и единственный на побережье морской стадион с катанием на водных лыжах. Вечерняя же Анапа = это вообще сказка вся залита разноцветными огнями, вовсю работают аттракционы, кафе, рестораны, цирки и кинотеатры. В одном только торгово-развлекательном комплексе "Красная площадь", которых на Кубани считанные единицы, шесть кинозалов в формате 3Д. А посмотрев какой-нибудь популярный фильм, вы не выходя на улицу можете совершить шопинг по восьмидясяти магазинам и привезти родным и друзьям подарки и сувениры или посидеть в ресторане на четыреста мест, кафе, занять своего ребенка досугом в зале игровых автоматов.

Впрочем, к чему особо расхваливать достоинства нашего знаменитого курорта?! Приезжайте в Анапу, и вы в будущем уже ни за что не променяете этот маленький российский городок с широко развитой современной индустрией лечения и отдыха ни на какой другой, пусть даже и расхваленный зарубежный!

Кстати - мало какой курортный городок и даже заграничный может похвастаться такой протяженностью пляжей, как Анапа. Их у нас почти семьдесят километров, сорок из них песчаные с высокими дюнами под двенадцать и более метров над уровнем моря В отдельных местах над дюнами возвышаются раскидистые деревья и кустарники - вот вам и тень от солнца и надежное укрытие от пронзительного ветра разных направлений А море у берегов мелкое-мелкое. Бредешь по дну этак метров десять, двадцать, а тебе все по колено. Зато как удобно детворе да и взрослым, не умеющим плавать. Добавим к сказанному висячие цветочные клумбы, композиции из цветов в виде огромных слонов или бабочек, корабля с алыми парусами, памятнии "Белая шляпа" и отдыхающему, похожему на Гулливера, которого именно так и прозвали, многие другие наши чудеса и получается, что город Анапа - настоящее райское место на земле. Ждем вас - сами убедитесь!

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss