Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Ольгинке

21.08.2018

видео Отдых в Ольгинке

ОТЕЛИ НА ЮГЕ | Гостевой дом «Веруся» в Ольгинке, отдых в Туапсе, отель в Ольгинке, семейный отдых

Ольгинка – отличное место для летнего отдыха. Сочетание ласкового моря, галечного пляжа и чудесной природы привлекает туристов со всей России. Здесь построено большое количество пансионатов, санаториев и домов отдыха для максимально комфортного пребывания.



Ольгинка очень чистый и уютный поселок. Здесь хорошее морское дно и чистые галечные пляжи. Это отличное место для отдыха семей с детьми. Возле каждого пансионата есть свой пляж. Работники тщательно следят за чистотой, так что отдыхающие всегда довольны условиями.


ОТЕЛИ НА ЮГЕ | Гостевой дом с бассейном «Веруся» в Ольгинке, семейный отдых Туапсе, отель в Ольгинке

Отправляясь на отдых в Ольгинку, вы можете быть уверенным, скучать здесь не придется. Мест для развлечений очень много и для детей и для взрослых. Можно посетить одну из экскурсий, которые предлагают турфирмы или отправится самостоятельно в поисках приключений.

Фотографии

Курортный поселок Ольгинка

В долине реки Ту в курортной зоне Туапсинского района уютно расположился поселок Ольгинка. До Краснодара приблизительно 150 км, а до Туапсе – 25 км.

Стоит Ольгинка в середине красивых гор. Каждый год сюда приезжают сотни тысяч отдыхающих насладиться морским пейзажем и волшебной природой. Для любителей шумных развлечений и ночной жизни здесь наверняка будет скучно. Зато это место отлично подойдет для семейного отдыха с детьми. Местный пляж один из самых чистых на побережье Черного моря. Отсутствие порта и промышленности больших населенных пунктов сделало место особенно уютным и тихим.

История поселка

Место назвали в честь Великой княгини Ольги. Она была супругой князя Михаила. Николай Первый назначил его правителем Кавказа и тот переехал сюда с женой. В горах возвели военную крепость, которую назвали Ольгинской.

Как добраться?

Приехать можно сюда на личном автотранспорте или на перекладных автобусах. Железной дороги здесь нет. В Краснодаре находится ближайший аэропорт, откуда можно добраться до Ольгинки.

Пляж и море

Галечный пляж убирается несколько раз в день, поэтому здесь всегда чисто. Длина пляжной полосы всего 2 км. Дно каменистое и покатое. Только в некоторых местах резко начинается глубина. Любители активного отдыха могут взять напрокат катамаран или водный мотоцикл, прокатиться на банане. Для смельчаков предлагаются полеты на парашюте.

На побережье построен отличный рыбный ресторан. Местные повара угостят вас блюдами из свежего улова.

Для любителей подводной охоты больше подойдут места около скал. Там же на диких пляжах отдыхают приверженцы уединения с природой.

Развлечения

Местные турфирмы предлагают различные экскурсии. Например, поездка на форелевую ферму «Аля-Форелия», в Ольгинский храм, на изумрудные водопады Аше.

В центре поселка можно прокатиться на лошадях. Ночью открыты дискотеки и бары. На территории многих пансионатов есть баскетбольные и футбольные поля, теннисные корты.

Благоустроенная набережная ночью становится центром развлечений. Ежегодно сюда приезжает луна-парк с каруселями и аттракционами.

Жилье

В Ольгинке построено множество санаториев, пансионатов и домиков в частном секторе. Все они предлагают разные условия для проживания. На территории многих пансионатов есть бассейны, где можно отдохнуть во время шторма. Найти жилье можно сразу по приезду, но лучше позаботиться об этом заранее.

Расположение на карте

Заметили ошибку или неактуальную информацию? Пожалуйста, сообщите нам об этом

Пожалуйста подождите...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss