Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мировая Политика и Ресурсы

21.08.2018

видео Мировая Политика и Ресурсы

Вспомним всё смотри и думай!
5 Август 2015

7. ОАЭ

Доказанные запасы газа – 6,1 трлн куб. м.



ОАЭ занимает 4-е место на Ближнем Востоке по разведанным запасам природного газа после Ирана, Катара и Саудовской Аравии.

Самые большие запасы – 5,6 трлн куб. м – находятся в Абу-Даби.

Запасы эмиратов Шарджи, Дубая и Рас Эль-Хаймы меньше: 283 млрд куб. м, 113 млрд куб. м и 34 млрд куб. м соответственно. В Абу-Даби резервуар непопутного газа «Хуфф», находящийся под нефтяными месторождениями «Умм Шаиф» и «Абу Эль Бухуш», считается одним из крупнейших в мире.


Панельная дискуссия "Ресурсы и экономика Мирового океана" в рамках ПМЭФ - 2018

Первый в ОАЭ завод по производству сжиженного природного газа был построен в 1977 г. на острове Дас компанией ADGAS.

Завод перерабатывает попутный природный газ с нефтяных месторождений «Ум-Шайф», «Нижний Закум» и «Бундук».


Цели и Деяния ГЛОБАЛИСТОВ (Мировой Финансовой Элиты)

Подробнее здесь

26 Июль 2015

7. Объединенные Арабские Эмираты

Доказанные запасы нефти (баррелей): 97,8 млрд

Преобладающее количество месторождений выявлено в Абу-Даби: 25 нефтяных и 4 газонефтяных. В Дубае имеется 3 нефтяных, 1 газонефтяное и 1 газоконденсатное месторождение.

В Шардже — 1 нефтяное, 1 газовое и 1 газоконденсатное месторождение. В Аджмане — 1 газоконденсатное.

В эмиратах Pac-эль-Хайма и Умм-эль-Кайвайн — по одному газоконденсатному месторождению. Крупнейшие месторождения на суше — Мурбан-Баб, Мурбан-Бу-Xaca, Асаб, Сахиль; на континентальном шельфе— Умм-Шаиф, Закум.  Подробнее здесь

3 Февраль 2014

На разработку североамериканского сланцевого газа появляются все новые претенденты - Объединенные Арабские Эмираты рассматривают возможность инвестирования в газовые проекты на территории США и Канады для того, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос на энергию.

ОАЭ экспортировали сжиженный природный газ начиная с конца 1970-х годов, однако собственные быстрорастущие потребности в энергоресурсах и медленный рост объемов добычи изменили ситуацию на противоположную: в течение последних пяти лет Эмираты были нетто-импортером природного газа. 

И нвестиционные планы Эмиратов, по всей видимости, предполагают, что в долгосрочной перспективе арабское государство по-прежнему будет ориентироваться на США. Подробнее здесь

10 Январь 2012

Министр нефтяной отрасли Объединенных Арабских Эмиратов Мохамед Бен Даен Аль-Хамли в понедельник заявил, что, согласно его ожиданиям, нефтепровод, идущий в обход Ормузского пролива, заработает в течение шести месяцев.Данный трубопровод позволит поставлять нефть из ОАЭ, минуя Ормузский пролив.

Далее »

10 Март 2011

Как пишет в статье для “Красной звезды” Андрей Диев, эксперт Института геополитической информации “Энергия”, анализ позиций стран Евросоюза и США в отношении событий в Ливии показывает, что они не идентичны.

Если США и Великобритания решительно настроены на устранение режима Каддафи, то другие ведущие члены НАТО более осторожны в декларации своих намерений. И причина такого диссонанса - различие в экономических интересах.

Далее »

6 Октябрь 2010

Член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Исламского Совета Ирана Худжетульислам Хоссейн Собхани-Нья (Hossein Sobhani-Nia) отметил, что три острова, находящиеся в Персидском заливе, являются неотъемлемой частью Ирана.

Собхани-Нья отверг претензии Объединенных Арабских Эмиратов на 3 острова, принадлежащих Ирану, заявив, что Иран не признает претензии ОАЭ. Об этом сообщает Fars News.

Касаясь желания ОАЭ включить Китай в роль посредника по этому вопросу, Собхани-Нья отметил, что китайское правительство не станет вмешиваться в эти вопросы только из-за таких претензий.

«Эти претензии не новы», - сказал иранский депутат, отметив, что Иран готов вести переговоры ради устранения любых недоразумений, - передает “Иран.ру”.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss