Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курорт Акапулько (Мексика), достопримечательности

21.08.2018

видео Курорт Акапулько (Мексика), достопримечательности

Acapulco Resort Convention Spa - Girne - Etstur

Это место давно признано одним из самых лучших туристических курортов Мексики. Морское побережье Акапулько - это белоснежные пляжи, прекрасный залив и райский климат. Среднегодовая температура в городе Акапулько составляет +30 градусов по Цельсию, недаром Акапулько в переводе с языка ацтеков означает солнечный город.



Местоположение курорта очень удачно – он находится в прекрасной гавани Тихого океана у самого подножья горы Сьерра Мадре дель Сур. Расстояние между курортом и столицей страны – городом Мехико - составляет 400 километров. Город по форме напоминает залив крестообразного вида с голубой водой, белым песком и покрытыми зеленью холмами, которые образуют изумительный по красоте край вокруг живописной природной бухты.


Самые популярные курорты мира: Акапулько Мексика: Город развлечений и шоу

Бухта Акапулько входит в четверку самых красивых заливов в мире. Открыл этот залив европеец по имени Жиль Гонсалес Авилу: это событие произошло во времена плаваний конкистадоров. С тех пор Акапулько используют как место для остановки экспедиций, следующих вдоль побережья вверх или вниз. А в середине прошлого столетия этот морской курорт был очень модным местом у голливудских киноактеров и миллионеров. Со временем эта мода прошла, а город приобрел популярность курорта среди самих мексиканцев.

На курорте имеются свои исторические памятники. К ним относится храм Госпожи Одиночества – Нуэстра де ла Соледад. Каждый год множество молодых пар посещают этот собор с целью обвенчаться. Само здание поражает красотой, особенно покрытые золотом и лазурью солнечные витражи. Храм был выстроен в 1930-ом году. Интересными достопримечательностями для экскурсий будет и крепость Сан – Диего, а также музей археологии.

Уникальной достопримечательностью для туристов будут прыжки со скалы Ла Кебрада прямо в воду. Высота этой скалы в среднем около 20 метров, глубина у подножья – 3 метра. Завершающей и самой опасной точкой для прыжков будет 35 метровая скала.

Для отдыха туристов созданы комфортные условия. А национальная кухня и прекрасные пейзажи создадут неизгладимые впечатления от посещения это места!

Ответ на вопрос акапулько где находится на карте мира

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss