Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отзывы о туроператоре Библио Глобус

21.08.2018

видео Отзывы о туроператоре Библио Глобус

VLOG / Осторожно Библиоглобус! / Как нас обманывают туроператоры! / Nataly4you

Поскольку при выборе туроператора в каскадном меню был представлен только "Библио Глобус г. Санкт-Петербург", обращаю внимание, что речь идет о московском офисе.



Кратко:

"Библио Глобус" не возвращает мне деньги по аннулированному туру. Тур я выбрала на сайте, для проверки актуальности потребовалось внести предоплату. После внесения предоплаты выяснилось, что тура не существует, альтернативные варианты оказались намного дороже. Моя заявка была аннулирована, денежные средства мне не вернули.


Поездка в Анапу. Отзыв о пансионате Юбилейном и туроператоре Библио Глобус

Подробно:

3 августа 2017 года я выбрала на сайте туроператора "Библио Глобус" тур в Турцию стоимость около 38 000 рублей. Для проверки данных об актуальности тура потребовалось внести предоплату в размере минимум 50% стоимости. Я внесла предоплату в размере 20 000 рублей по карте Сбербанка. После перевода средств выяснилось, что выбранного мною тура не существует и наиболее дешевый из альтернативных вариантов будет стоить не менее 50 000 рублей. Новый вариант мне не подошел и я решила отказаться от их услуг. 

В конце дня я зашла на сайт проверить, выбранной мною тур (несуществующий) продолжал висеть на сайте. Подчеркиваю, что тур продолжал висеть и привлекать новых клиентов уже после того, как менеджеры связались с отелем и авиакомпанией и убедились, что данные устарели и этого тура не существует.

По договору деньги мне должны вернуть в течение 5 дней. Прошло уже 17 дней, деньги так и не вернули. Менеджеры меня уверяют, что возврат денег произведен и перекладывают ответственность на Сбербанк. При этом почему-то не могут предоставить официальную справку о факте перевода — на официальном бланке с указанием полных реквизитов перевода с живой подписью и печатью. По отзывам о "Библио глобус" в интернете у меня сложилось ощущение, что это характерная для них практика невозврата денег по аннулированным турам.

Предпринимаемые мною меры:

1. жалоба в прокуратуру

2. иск в суд

3. жалоба в Роспотребнабзор

4. жалоба в Ростуризм

5. жалоба Президенту РФ

6. персональные письма депутатам РФ

7. жалоба в Комитет Госдумы по физ. культуре, спорту, туризму и делам молодежи

8. отзывы с описанием действий "Библио глобуса" в интернете

9. рассылка пресс-релизов в СМИ, в том числе профильные

10. координация с другими обманутыми клиентами и создание общественного резонанса

Судя по отзывам в сети, у этой конторы несколько юрлиц, периодически открываются новые, что несколько осложняет дело. Самые ранние найденные мною отзывы о невозврате средств "Библио Глобусом" датируются 2011 годом. Раз контора до сих пор на плаву, значит они научились как-то выкручиваться юридически. Видимо, самым действенным будет имиджевый урон их бизнесу, т. к. новые клиенты приходят на бренд "Библио Глобус", а не к свежеобразованному ООО "Кристер". 

Прошу отмечаться под этим постом тех, кто пострадал от мошеннических действий "Библио глобуса" для координации действий, привлечения внимания СМИ, представителей профильных регулирующих органов и создания большого общественного резонанса. 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss