Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Выходное аудиоустройство не установлено что делать

17.04.2018

видео Выходное аудиоустройство не установлено что делать

Выходное Аудиоустройство не Установлено Драйвер

Всем привет, на Windows 7, 8, 10 часто возникает ошибка — выходное аудиоустройство не установлено, что делать и какое решение проблемы спросите вы. Давайте разберёмся вместе в этой статье.



Содержание

Причины ошибки Выходное аудиоустройство не установлено

Windows 7

Windows 8

Windows 10

Вывод

Техника – вещь не стабильная и ломается практически каждый день. Что делают люди, если не в состоянии сами решить проблему? Правильно, вызывают мастера или же (бывает и такое) просто выкидывают поломанное устройство. В век информационных технологий это просто стыдно делать, ибо ответы на практически любые вопросы можно найти в интернете. Сегодня вы узнаете, как поступить, если на вашем гаджете (компьютере, телефоне или же планшете) выскакивает ошибка о том, что «Выходное аудиоустройство не установлено». Давайте разберемся в этой проблеме.


Что делать если выходное аудиоустройство не включено

Причины ошибки Выходное аудиоустройство не установлено

Windows – это операционная система, которую большинство людей используют каждый день. Случается, что происходит сбой в работе и таких причин бывает несколько. Если вы обнаружили всплывающее окно с текстом «Выходное аудиоустройство не установлено» — это сигнал о том, что есть какие-то проблемы со звуком.


Что делать если Выходное Аудиостройство не установлено есть ответ

Самая простая причина – поломка наушников или колонок. Чтобы определить, что проблема именно в них – попробуйте подключить ваши звуковые гаджеты к другому устройству и посмотрите, работают ли они на нем. Проверьте работоспособность звука. На панели инструментов, в правом нижнем углу нажмите на значок «Громкость» и поднимите/опустите бегунок. Неправильное подключение к компьютеру/телефону/планшету. Посмотрите внимательно, в тот ли разъем вставлено ваше звуковое устройство, не перетерся ли где-то кабель или же вообще отсоединился. Вирусы. Да, существуют вирусы, которые напрямую влияют на работу звуковых файлов, поэтому желательно проверить компьютер на наличие данных вирусов и удалить их. Даже не пытайтесь их «лечить», это не даст совершенно никакого результата! Проблемы с драйверами. Иногда бывает так, что драйвера «слетели», т.к. изначально были установлены неправильно. Для того чтобы их переустановить, нужно сделать следующее : Существует еще одна причина, по которой вы не можете воспроизвести аудио/видео файл: несколько систем, которые работают одновременно, наушники и колонки, например. Чтобы определить, сколько устройств у вас активно, правой кнопкой мыши нажмите на панели инструментов в правом углу (где часы, язык и пр.). В появившемся окне выбирайте «Устройство воспроизведения» и из открывшегося списка – нужное вам устройство.

Windows 7

Если проблемы со звуком появились на «семерке», первым делом нужно проверить звуковые драйвера. Откройте «Диспетчер задач» и во вкладке «Звуковые и игровые устройства» посмотрите, нет ли там никаких знаков (желтый/красный треугольники), которые предупреждают о неполадках. Если есть – нужно заново установить драйвера. Делается это по той же схеме, описанной в пункте 5. В этой ОС есть удобная функция – «Поиск драйвера», где вы также можете посмотреть сведения о них. Конечно же, посмотрите, правильно ли подключены наушники/колонки к вашему гаджету. Для каждого устройства свой разъем! На ноутбуках, например, сбоку 2 разъема, где каждый отвечает за определенную систему: наушники или же колонки. Они выделены разным цветом (розовым или зеленым). Также вы можете увидеть значки над каждым разъемом. Проверьте, установлен ли уровень громкости (на панели инструментов), подняв бегунок до конца.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss