Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Кауаи и бесконечный дождь. Достопримечательности Гавайев

23.04.2018

видео Остров Кауаи и бесконечный дождь. Достопримечательности Гавайев

Прилетели на Гавайи. Остров Big Island. Аренда машины. Туманы и джунгли


Гаваи. о.Кауаи август 2014.

Великолепный гавайский архипелаг расположен в самом центре северной части Тихого океана. Тропическое очарование вулканических островов никого не оставит равнодушным. Но сейчас предметом нашего внимания станет остров Кауаи — самый древний из главных гавайских островов.

Остров Кауаи

Общее описание острова Кауаи

Размеры острова примерно 52 на 40 километров. Это 4-ый по величине остров Гавайев (площадь 1456,5 км2). Согласно переписи населения, здесь живет более 70000 человек. Капаа — самый большой город на острове. В нем проживает более 10 000 человек. Административным центром является город Лихуэ с населением чуть больше 6500 человек. Самая высокая точка острова (1598 метров над уровнем моря) — гора Кавайкини.

Происхождение названия острова

Однозначного ответа на вопрос «откуда появилось название Кауаи?» нет. Но есть несколько предположений.

Один из диалектов гавайского языка, переводит Кауаи как «сезон пищи». Возможно, это связано с обильной растительностью на острове, которая дает пропитание аборигенам.

В одной из гавайских легенд говорится, что первый полинезиец открыл остров после рождения сына и назвал его словом kaya’i, что в переводе значило «место на шее». Здесь имеется ввиду, что счастливый отец будет носить сына на шее, и это будет одно из лучших и безопасных мест для ребенка.

Вряд ли можно считать эти версии достоверными.

Побережье острова Кауаи

Климат Кауаи

Остров находится в тропических широтах. Для него характерна повышенная влажность и довольно комфортная температура. Иногда случаются штормы и бури. Средняя температура в районе побережья колеблется от 26оС зимой до 29оС летом. В горных районах, ближе к центру острова, температуры воздуха ниже, и может варьироваться от 7оС до 20оС. Это создает своеобразный контраст для посетителей острова. По неподтвержденным данным, минимальная температура в -2оС была зарегистрирована в феврале 1986 года в районе Kanaloahuluhulu в северо-западной части острова.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss