Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где находится Атлантический океан? Карта мира, точное расположение

12.04.2018

видео Где находится Атлантический океан? Карта мира, точное расположение

Самое странное и таинственное место в Океане

Атлантический океан — второй по глубине и величине океан нашей планеты, который расположен между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге.



Протяженность Атлантического океана составляет 13 тыс. км., он омывает практически все берега материков, не считая Австралию. Океан имеет большое количество морей и заливов. Площадь данного океана занимает более 91 млн. кв. км., а средняя глубина составляет 3735 метров. Стоит отметить, что наибольшая глубина Атлантического океана равняется 8742 метрам (жёлоб Пуэрто-Рико).


Атлантический Океан : климат, животный мир и современное состояние Атлантического океана

Флора и фауна

Флора отличается различными водорослями, в юном полушарии можно обнаружить ламинарии. В Атлантическом океане всего насчитывается около 245 видов фитопланктонов.

В субантарктических и антарктических водах можно встретить такие виды рыб как нототении, путассу, веслоногие рачки, птероподы и другие. Также в этом океане живут синие киты, осьминоги, кальмары, анчоусы, тунец, сардины, макрель, медузы и другие представители подводного мира.


Удивительный факт, два моря, которые не смешиваются. Two seas that do not mix.

Природные богатства

Природные богатства Атлантического океана находятся в водах океана, на глубине и в недрах земной коры. Во Франции и Канаде были сооружены большие приливные электростанции. В Англии, Испании, Италии, Франции и Аргентине создано все условия для добычи из вод океана разных солей и химических элементов. Также многие страны на специальных установках опресняют морскую воду.

Каждый год в морях океана добывают огромное количество морепродуктов (устрицы, кальмары, мидии, креветки, крабы, водоросли и другие).

На материковых шельфах ведется добыча полезных ископаемых: нефти и газа.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss