Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Когда и зачем отмечается Всемирный день океанов?

12.04.2018

видео Когда и зачем отмечается Всемирный день океанов?

"Еда живая и мёртвая": все о молоке и 5 необычных рецептов из разных уголков России (10.03.2018)



Всемирный день океанов является глобальным событием в поддержку сохранения и защиты океанов мира, которое ежегодно отмечается 8 июня. Глобальный день океанов проходит в различных форматах, таких как уборка пляжей и очистка воды, запуск новых инициатив и кампаний, проведение мероприятий по защите морских организмов, исследования на открытом воздухе, образовательные действия, специальные мероприятия в зоопарках и аквариумах, кинофестивали и художественные концерты. С 2015 года молодежь играет все более важную роль, ведущую к созданию Молодежного консультативного совета Всемирного дня океанов в 2016 году. Недавний Всемирный день океанов совпал с Конференцией Организации Объединенных Наций (ООН) по океанам 2017 года.


22марта день воды

История Всемирного дня океанов

Всемирный день океанов неофициально отмечается с 1992 года, когда эта идея была впервые предложена на саммите Земли, состоявшемся в Рио-де-Жанейро, Бразилия, Институтом океана Канады (OIC) и Канадским международным центром по освоению океана (ICOD). Вдохновением для проведения Всемирного дня океанов послужила Всемирная комиссия по окружающей среде и развитию (WCED), известная также как комиссия Брундтланд. Согласно докладу комиссии за 1987 год, океанический сектор по сравнению с другими секторами не имеет достаточной поддержки.

В ходе первого Всемирного дня океанов в 1992 году основная цель заключалась в том, чтобы сделать океаны центральным вопросом международных неправительственных организаций, межправительственных дискуссий и политики, и тем самым вытеснив их с обочины, а также укрепить голос прибрежных регионов во всем мире. Благодаря партнерским отношениям с Ассоциацией зоопарков и аквариумов, Всемирной сетью океанов и с другими сторонами в ее составе (около 2000 организаций), проект «Океан» смог содействовать проведению Всемирного дня океанов по состоянию на 2002 год. Проект также возглавил всемирное движение петиций, которое длилось три года, чтобы получить официальное признание от Организации Объединенных Наций. ООН официально признала Всемирный день океанов в конце 2008 года.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss