Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Строительство нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан"

12.04.2018

видео Строительство нефтепровода

На трубопроводе "Восточная Сибирь - Тихий океан" запустили новую станцию перекачки - Россия 24



Такое важное событие, как строительство грандиозного нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан” достаточно широко освещено в СМИ. В Интернете можно увидеть снимки трассы из Космоса, узнать протяжённость этого сооружения , его мощность. Сообщается также, что в работе на строительстве ВСТО задействовано около 6800 человек, 4200 единиц техники. Что же побудило меня откликнуться на это событие?


ВСТО - движение вперёд. Фильм 2.

Во-первых , меня впечатляют размах и грандиозность этой стройки начала XXI века;

Во-вторых , мне думается, что СМИ за грандиозностью самой стройки почти не замечают конкретных людей, которые в труднейших условиях, вахтовым методом трудятся на благо Отечества. Я имею в виду труд сибиряков-омичей, о котором мне стало известно. Между прочим, омичи ударно трудятся и на строительстве моста на острове Русский во Владивостоке;


20 06 2010 Амурская область. Невер. НПС 21 ВСТО - Восточная сибирь тихий океан

В-третьих , автору этих строк дважды довелось побывать в Хабаровском крае. В 1992 году по делам пчеловодства я был в Вяземском районе, где сейчас ведутся строительные работы по прокладке нефтепровода, и поэтому хорошо представляю природный ландшафт, где трудятся мои земляки.

Кратко сообщаю моим читателям, что представляет собой Восточный нефтепровод.

Строящийся трубопровод должен соединить нефтяные месторождения Западной и Восточной Сибири с нефтеналивным портом Козьмино в заливе Находка и Приморским нефтеперерабатывающим заводом под Находкой, что позволит России выйти на рынки США и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируемая общая протяжённость трубопровода – 4 188 км. Оператор нефтепровода – государственная компания «Транснефть».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss