Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Некоторые свойства океанической воды. Волны в океане. Течения

12.04.2018

видео Некоторые свойства океанической воды. Волны в океане. Течения

НЕИЗВЕСТНЫЕ СВОЙСТВА МЕДУЗ

Если вы когда-нибудь пробовали морскую воду на вкус, то знаете, что она отличается от той воды, которую мы постоянно пьём. Она имеет солоновато-горький вкус. Это можно объяснить тем, что в морской воде растворено множество различных химических элементов: 73 из 110 известных . Большую часть этих веществ составляет обычная поваренная соль , состоящая из натрия и хлора. Она и придает воде солёный вкус . А вот горький вкус воде придают растворенные в ней соли магния . Кроме этих веществ растворены и такие химические элементы, как алюминий , медь ,серебро и даже золото .



В Японии даже существует специальная установка, которая добывает золото из морской воды. Однако, это дело достаточно трудоёмкое и не очень прибыльное, потому что в 1 литре морской воды золота содержится всего лишь 0, 000001 миллиграмма.

Кроме этих химических элементов, в морской воде содержатся такие необходимые для жизни морских обитателей элементы, как кальций , кремний и фосфор . Из них состоят скелеты и раковины обитателей подводного мира . А жизнь в морской воде возможно только благодаря тому, что в ней содержится кислород .


Свойства воды

Учёные определили, что в среднем в 1 литре морской воды растворено 35 грамм различных солей . Эту величину называют солёностью . Она показывает, сколько солей растворено в 1 литре или килограмме воды.

Соленость выражают в промилле – тысячных долях числа. Промилле обозначаются . Значит, если в 1 литре морской воды растворено 35 грамм солей, то её соленость составляет 35‰ . Те воды, солёность которых не превышает 1‰, называют пресными водами .


DIY Edible Makeup Pranks! DIY Makeup Tutorial with 10 Funny Pranks and Life Hacks

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss