Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Москва | Новости | Водителям в Москве разрешат ездить по выделенным полосам в выходные

05.11.2017

видео Москва | Новости | Водителям в Москве разрешат ездить по выделенным полосам в выходные

Городовые / Новая Москва: хорошо ли это, Город для туристов? // 04.11.17

Автомобилистам в Москве разрешат ездить по выделенным полосам общественного транспорта по выходным дням с 31 марта, а специальные дорожные знаки на магистралях установят до конца апреля.



В 2011 году в столице были открыты первые участки спецполос для автобусов и троллейбусов, в том числе на Ярославском, Боровском, Волоколамском шоссе и Липецкой улице. По ним были пущены несколько маршрутов автобусов-полуэкспрессов; эта мера призвана разгрузить столичные дороги. Позже городские власти разрешили движение по ним в выходные дни всем автомобилям.


Ольга Бузова @ Известия Hall, Москва 03.11.2017 (полный концерт)

Как сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, с 31 марта все автомобилисты смогут использовать выделенные полосы в выходные и праздничные дни.

На выделенных полосах будет установлено 160 дорожных знаков дополнительной информации: Время действия (знак указывает дни недели и время суток, когда действует данный знак), "Полоса для маршрутных транспортных средств" , а также Въезд запрещен (знак информирования участников дорожного движения о вводимых ограничениях). По данным департамента транспорта, часть этих знаков уже установлена на столичных дорогах, остальные установят до конца апреля.

Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В течение ближайших трех лет в столице планируется открыть более 300 километров выделенных полос.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss