Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куршская коса

04.11.2017

видео Куршская коса

Чудеса России. Куршская коса

Куршская коса – без всякого преувеличения считается уникальным местом. Все дело в том, что она разделяет два водоема – пресноводный Куршский залив и соленое Балтийское море. На территории Куршской косы был основан одноименный Национальный парк, где рассредоточены три поселка - Рыбачий, Лесное и Морское. Этот чудесный уголок нашей планеты относится к главным достопримечательностям Клайпеды, да и Литвы в целом. На литовских землях коса имеет начало и тянется до города Зеленогорска Калининградской области России.



В это настоящее райское место туристов привлекает невероятное богатство флоры и фауны, чистота природы, самые высокие в Европе дюны и главное – непередаваемая атмосфера этого края. Фактически коса состоит из песка, однако на нем в течение длительного времени образовался тонкий растительный слой (где-то несколько сантиметров).


Репортаж Куршская коса - Волшебные дюны.

При Советской власти, как часто бывает с подобными местами, эта достопримечательность Литвы была закрытой зоной. Наслаждаться красотой этих мест могли только избранные люди, имевшие специальное разрешение. Одна из главных причин такой политики – предупреждение побега советских граждан на территорию Швеции. Очевидно, что от этой изоляции природа только выиграла, ведь она сохранила свою первозданность и чистоту.


КУРШСКАЯ КОСА! Обзор трэш-гостиницы, лучший пляж в России, почём убить лося, кольцевание птиц

В настоящее время Куршская коса входит в список охраняемых объектов природы. Ведь только здесь и больше нигде можно увидеть уникальные образцы растений. А в лесах водятся редко встречающиеся животные и птицы. Конечно же, всякая охота в заповеднике запрещена, как и любая производственная деятельность. Это позволяет местным животным в какой-то мере сблизиться с людьми, они не пугаются и ведут себя достаточно свободно. Например, некоторые представители разрешают туристам себя покормить или сфотографировать.

Климат в этом удивительном и сказочном месте умеренный. Он просто идеален как для туристов из города, так и для растительного и животного мира. Сильных холодов, как и палящего солнца здесь не наблюдается. Хотя на дюнах в летнюю пору все-таки бывает жарко. Это превращает заповедник в настоящий пляж. Можно искупаться и потом отдохнуть на нагретом солнцем песке. Местные жители хорошо позаботились над инфраструктурой. Туристы получают все, что пожелают. Здесь много разных кафе и баров, идет торговля рыбой, сувенирами и прочим. А если вдруг случится что-то непредвиденное, то связь с «внешним миром» всегда под рукой.

Куршская коса – удивительное место для отличного отдыха. А немногочисленные церкви Клайпеды, в том числе храм Всех Святых , расскажут о истории города.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss