Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Очередь в Европу: как на Украине прошёл первый день безвизового режима с ЕС

03.11.2017

видео Очередь в Европу: как на Украине прошёл первый день безвизового режима с ЕС

Украина ответила России на шутки о безвиз | "Процветающая, великая Россия"

С 11 июня украинцы получили право пересекать границу со странами ЕС без виз — по биометрическим паспортам. В этот день тысячи граждан Украины решили воспользоваться новой возможностью, однако удалось это далеко не всем — на границе образовались многокилометровые пробки, которые не исчезли даже к ночи. Увеличение выездного потока парализовало пропускные пункты, особенно на границей с Польшей, где пограничники не спешили пропускать украинцев в Европу. О том, как прошёл на Украине первый день безвиза, — в материале RT.



Километры безвиза

Первый день безвизового режима Украины с ЕС был отмечен не только праздничным концертом в центре Киева, но и очередями на границе. Украинцы выстроились за биометрическими паспортами, по которым можно будет ездить в Европу без виз. По данным СМИ, выдано уже 4 млн документов. Очереди парализовали и виртуальное пространство: сайт крупнейшего украинского авиаперевозчика «Международные авиалинии Украины» не работал в первую половину дня из-за огромного количества желающих посмотреть цены на билеты.


Без виз, но не без правил. Правила полета в Европу

Но основные события разворачивались на границе — здесь выстроились очереди длиной в несколько километров. Пункты пропуска стран ЕС оказались не готовы к возросшему потоку украинцев, желающих попасть в Европу.

«Пункты пропуска не рассчитаны на резкое увеличение количества путешественников, даже на 30%, как это произошло сегодня», — рассказал RT сотрудник Государственной пограничной службы Украины.


Безвиз для Украины назвали симулякром и отмазкой

По сообщению Госпогранслужбы, в Евросоюз сегодня без виз смогли попасть около 1300 жителей страны.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss